Закусывает при 4Н на вывернутых колёсах на Ford F-150

RSK

Старожил форума
2 015
241
Был Ford Expedition
#21
Что то здесь не так ты бы погодил РК менять, а ты написал в ХАБы много смазки набили, лишнюю выковыряли, по моему опыту ХАБы лишней смазки не любят, лишняя смазка не даёт им нормально работать, особенно когда похолодает. Если звук происходит при вывернутых колесах какое отношение это имеет к раздатке. И вообще как на сервисе определили откуда идет звук, если он идет в движении при вывернутых колесах? Путаница какая то, не сходиться.
 

Ostyak

Участник
118
15
F-150 FX4, 2004
Новосибирск
#22
Что бы поставить окончательный и точный диагноз, раздатку надо снять и вскрыть. При наличии дефектов, заказывать детали и ждать. В общем машина обездвижена на 1,5-2 месяца. Бюджет - только снять поставить, дефектовать - 7 т.р., без запчастей. Раздатку предлагают за 25. Проблема всё таки в раздатке. Хабы смотрели, там всё нормально, с вакуумным приводом - то же всё в норме. Масло раздатки тёмное, с горелым запахом, в масле посторонние вкрапления.
Даже если я ошибаюсь, ну будет у меня запасная раздатка :=)
Актуальный вопрос - подойдёт от 08 г. на 04 г.? Вин коды выкладывал выше.
 

Ostyak

Участник
118
15
F-150 FX4, 2004
Новосибирск
#24
Пробил по каталогу в Академии. Номера раздатки разные. Придётся снимать и дефектовать.
 

Rusti77

Участник
116
13
Ford F-150 2013 (5.0)
Москва
#25
У меня при вывернутом руле скрежет тоже идёт, но при выравнивании колёс всё пропадает. Артикулы могу попробовать подобрать, но нужен VIN
 

Ostyak

Участник
118
15
F-150 FX4, 2004
Новосибирск
#26
У меня при вывернутом руле скрежет тоже идёт, но при выравнивании колёс всё пропадает. Артикулы могу попробовать подобрать, но нужен VIN
Мой VIN на этой же странице в сообщении выше
 

Ostyak

Участник
118
15
F-150 FX4, 2004
Новосибирск
#27
Наконец то дошли руки до раздатки. Отдал в сервис на диагностику. В общем - вытянута цепь, что и предполагалось. Ну и до кучи, приговор подшипникам - 5 шт. и сальникам - 3 шт.
Сейчас приценюсь к запчастям, и надо либо заказывать либо искать раздатку с разбора.
 

ВПОС

Участник
114
21
ford explorer 2008
Москва
#28
Дай Бог, чтобы у вас с машинкой всё стало нормально и это оказалась раздатка. Но вообще то странно, что нет в сервисах у вас такой фишки как , если не ошибаюсь, акустической проверки трансмиссии и узлов типа ступиц и т.д. на моем эксплорее накрылись обе ступицы и вой на ходу стоял такой , что трудно было понять олна или две или ещё чтото? В итоге подняли машину на подъемник за руль сел один слесарь, завел машину , включил передачу, т.е. машина в воздухе крутила колесами, а второй слесарь с фиговиной типа как у врача терапевта ( ну которым слушают дыхание, сердце) и приделоной к ней фиговиной типа спицы ходил от узла к узлу и слушал, определили ступицы и как грится без всякого "то-не то" .
 

Ostyak

Участник
118
15
F-150 FX4, 2004
Новосибирск
#29
Дай Бог, чтобы у вас с машинкой всё стало нормально и это оказалась раздатка. Но вообще то странно, что нет в сервисах у вас такой фишки как , если не ошибаюсь, акустической проверки трансмиссии и узлов типа ступиц и т.д. на моем эксплорее накрылись обе ступицы и вой на ходу стоял такой , что трудно было понять олна или две или ещё чтото? В итоге подняли машину на подъемник за руль сел один слесарь, завел машину , включил передачу, т.е. машина в воздухе крутила колесами, а второй слесарь с фиговиной типа как у врача терапевта ( ну которым слушают дыхание, сердце) и приделоной к ней фиговиной типа спицы ходил от узла к узлу и слушал, определили ступицы и как грится без всякого "то-не то" .
Может где и есть. Но был и официалов и там где обычно ремонтируюсь... увы. В общем, цепь пришла, жду рем. комплект подшипников и сальников.
 

kda

Участник
Клубная карта
35
14
Москва
#30
Может где и есть. Но был и официалов и там где обычно ремонтируюсь... увы. В общем, цепь пришла, жду рем. комплект подшипников и сальников.
У меня те же симптомы. И так же как и Вам на сервисах говорят что все Ок.
Как закончишь ремонт, сделай доброе дело, расскажи людям что да как по-итогу.
 

Ostyak

Участник
118
15
F-150 FX4, 2004
Новосибирск
#31
У меня те же симптомы. И так же как и Вам на сервисах говорят что все Ок.
Как закончишь ремонт, сделай доброе дело, расскажи людям что да как по-итогу.
Хорошо. Жду ремкомплетк. По трек номеру бъётся что уже в Москве, а наша USPS посылку не видит.
 

nOLan.Sea

Новичок
25
1
Ford Raptor 6.2L 2013г
Краснодар
#32
Доброго времени суток.

Такой вопрос, на F-150 Raptor 6.2L 2013г подойдет этот хаб 7L1Z-3C247-A ?
http://www.pickup-center.ru/zapchasti/a284

Хочу сделать так, чтобы можно было передок включать принудительно, как на уазиках.
 

Ostyak

Участник
118
15
F-150 FX4, 2004
Новосибирск
#33
Починил раздатку. Замена цепи, рем. комплект сальников/подшипников. Ну и как потом выяснилось, была треснута одна из двух пластиковых вилок. Сегодня испытал в поле, вроде всё работает.
 

kda

Участник
Клубная карта
35
14
Москва
#34
Хорошо. Жду ремкомплетк. По трек номеру бъётся что уже в Москве, а наша USPS посылку не видит.
Поздравляю с починкой! У меня вроде все полегче прошло. Подкрутили где-то снизу какой-то хитрый болт крепления: то-ли хаба, то-ли шруза и все прошло. Найду заказ-наряд - уточню что за болт такой.
 

Ostyak

Участник
118
15
F-150 FX4, 2004
Новосибирск
#35
Поздравляю с починкой! У меня вроде все полегче прошло. Подкрутили где-то снизу какой-то хитрый болт крепления: то-ли хаба, то-ли шруза и все прошло. Найду заказ-наряд - уточню что за болт такой.
Мнительный я стал. Всё что то не так мерещится. Пока не откатаю в разных режимах, полной уверенности что всё нормально нет.