Законодательство и тюнинг (внесение изменений)

nive

Активный участник
333
40
Химки, МО
#1
Доброго вечера всем!
По всем внедорожным форумам ползут слухи об участившемся интересе сотрудников ГИБДД к автомобилям с силовым обвесом, большими колесами, лебедками, шноркелями и т.д.
Якобы доходит по аннулирования регистрации ТС с незаконно внесенными изменениями в конструкцию.
Кто-нибудь слышал про это, сталкивался с такой проблемой?
 

Macar_4x4

Старожил форума
2 469
137
Е-350 и Акулофордоуаз
Москва
#2
Я пока нет, у меня машина вообще на машину не похожа, 35 колеса,силовики, лебедка, шнорхель, экспедиционник, резана по петли в общем кошмар...вот езжу и трясусь...пока тьфу тьфу три раза, но с ужасом думаю что будет если остановят...
 

ЭндрюС

продал душу мопару :)
3 760
221
jeep grand cherokee
Москва
#3
Вроде только при регистрационных действиях
 

MakarF250

Активный участник
Клубная карта
508
76
Москва
#4
Я пока нормальное езжу с кенгурином и лебедкой.
НО знакомому снесли мозг за большой полусамопальный багажник на газели.
И слухов действительно много, что теперь не только при регистрации проблемы, но и просто на дорогах.
 

nive

Активный участник
333
40
Химки, МО
#5
Народ на всех форумах бурлит. Уже много "пострадавших".
Я так понял что по новому тех.регламенту даже фаркоп нельзя просто так установить...
 

KILROY

Старожил форума
1 128
194
Ford Econoline
москва
#7
В раше с каждым годом жизнь всё не интересней и нищее становится, ущемление свободы во всём, скоро всех подстригут под одну гребенку, бороду наоборот заставят отрастить, чтоб не ущемлять традиции мусульман, оденут серые костюмы и в строй, шаг влево шаг вправо расстрел.
Вы ещё по установке ГБО почитайте, теперь доки установщики не выдают.
 

ns4600

Powerstroke Reanimator
6 654
596
Chevy Traverse
Черноморье
#8
Установка ГБО - это внесение изменений в конструкцию.
С нелегальным гбо уже давно на учет не ставят.
 

KILROY

Старожил форума
1 128
194
Ford Econoline
москва
#9
Установка ГБО - это внесение изменений в конструкцию.
С нелегальным гбо уже давно на учет не ставят.
А мне поставили:) хотя речь не об этом, раньше установщики выдавали бумаги с ними ехать в гаи и делать отметку, сейчас в этом году изменения, надо всё через НАМИ, туда- сюда ездить одобрям получать, платить тыр10 сверху, веселуха ещё та. Это я пробил вопрос т.к у меня бумаг нет, хотел бумаги сделать, установщики мне объяснили что толку от них нет, я плюнул на это.
 

Иванович_23

Старожил форума
Модератор
Клубная карта
1 545
127
Land Cruiser 80/4.5/1994
Краснодар
#10
Ходят слухи по домам.....:)

Птиа-нами-фонд, форум....там все и сразу.
Пятерки за глаза на все.....я про ГБО.
 

ns4600

Powerstroke Reanimator
6 654
596
Chevy Traverse
Черноморье
#11
Иванович_23, краснодарские гаишники самые богатые видимо ))))
 

Иванович_23

Старожил форума
Модератор
Клубная карта
1 545
127
Land Cruiser 80/4.5/1994
Краснодар
#12
Я фиг его знает....на оформление ГБО если его ставили у легальных установщиков - никаких трат кроме официальных не требует.
 

MakarF250

Активный участник
Клубная карта
508
76
Москва
#13
Народ на всех форумах бурлит. Уже много "пострадавших".
Я так понял что по новому тех.регламенту даже фаркоп нельзя просто так установить...
По юольшому счету, так оно всегда и было, но на дорогах не трогали. Сейчас, видать, компанейщина пошла
 

Sens

Участник
265
38
Питер
#14
А вот как сотрудник ГИБДД докажет, что большие колеса, шноркель, кенгурятник, силовой обвес и экспедиционник установлены кустарно?
Ведь некоторые машины продаются как спецверсии уже с завода такими. К примеру, новая тойота 70-ка или нива рысь
 

PsihoZz

Участник
75
13
Ford explorer u2 1996
Культурная столица
#15
А вот как сотрудник ГИБДД докажет, что большие колеса, шноркель, кенгурятник, силовой обвес и экспедиционник установлены кустарно?
Ведь некоторые машины продаются как спецверсии уже с завода такими. К примеру, новая тойота 70-ка или нива рысь
гайцы может и козлы но не дураки
 

MakarF250

Активный участник
Клубная карта
508
76
Москва
#16
А вот как сотрудник ГИБДД докажет, что большие колеса, шноркель, кенгурятник, силовой обвес и экспедиционник установлены кустарно?
Ведь некоторые машины продаются как спецверсии уже с завода такими. К примеру, новая тойота 70-ка или нива рысь
К сожалению, доказывать будем мы им, а не они нам
 

hunter

Старожил форума
4 362
174
Ford Bronco 1994
Вологда
#17
К сожалению, доказывать будем мы им, а не они нам
Желательно не после того, как на посту анулировали техосмотр и отправили на эвакуаторе.
У нас по городу много катается аппаратов с номерами и оборудованными чуть ли не на уровне "котлеты". Вот когда их количество будет уменьшаться, тогда начну реально беспокоиться.:)
 

Иванович_23

Старожил форума
Модератор
Клубная карта
1 545
127
Land Cruiser 80/4.5/1994
Краснодар
#18
А кто мешает сейчас все сделать...?
 

MakarF250

Активный участник
Клубная карта
508
76
Москва
#19
А кто мешает сейчас все сделать...?
Вы уже не первый раз пишете в том духе, что мол "а какие проблемы узконить тюнинг".
У вас получалось для кого-нибудь это сделать? Официально внести бампер, лебедку или что-то подобное?
 

KILROY

Старожил форума
1 128
194
Ford Econoline
москва
#20
К сожалению, доказывать будем мы им, а не они нам
Мы доказывать ничего не должны, есть закон, а по закону если есть тех. осмотр и нет неисправностей из списка запрета к эксплуатации, значит нет оснований запрещать эксплуатацию ТС, всё остальное это развод или злоупотребление служебным положением. Вот если разрешат на обочине проводить тех. осмотр, тогда и будем волноваться, или вписывать за денежку в особые отметки всё нестандартное, вопрос только где официально написан стандарт для амерских авто, на наклейке:) Закажем клубом новые:)