Navigator 3 Заклинило сиденье в крайнем отодвинутом положении

Ren

Участник
64
4
Караганда
#1
Отодвигали на мойке водительское сиденье в крайнее отодвинутое положение и его там заклинило.
Может быть кто сталкивался - куда смотреть? Видимо какой-то стопор перескочил. Реле щелкает, вроде даже дергается , т.е. моторчик похоже жив.
Заранее всем спасибо.
 

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 838
548
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
#2
Видел подобные случаи на других авто и постоянно это была причина съезжания с салазок одной из направляющих. В качестве предположения, мог попасть на салазки посторонний предмет и застопорить ход. Визуальный осмотр, более ничего не поможет
 
Последнее редактирование модератором:

Yrsalinec

Активный участник
Клубная карта
453
96
был Navigator 2005
Ульяновск
#3
Как предложение которое мелькнуло:
скинуть клемму с аккумулятора на несколько мин.
накинуть клемму ак., при возвратном перемещении кресла толкать его вперед,
может поможет?
 

DeeTee

Старожил форума
Клубная карта
911
148
Ford F-150 SVT Raptor 201
Москва
#4
На Навиках клинит пару "шестерня-червяк" при отодвигании сидений в крайнее положение при недостатке смазки в узле - зубья шестерни упираются в витки червяка и моторчику не хватает силы их сдвинуть в обратном направлении. Обычно может помочь, если один давит кнопку, сдвигая сиденье вперед, а другой НЕЖНО его подталкивает/покачивает сзади, от себя/на себя. Та же фигня, кстати, происходит в механизмах открывания задних "жабер". Если же привод гудит, а сиденье не двигается - то кирдык пластиковой шестеренке в приводе. Без замены не обойтись.
 

Yrsalinec

Активный участник
Клубная карта
453
96
был Navigator 2005
Ульяновск
#5
На Навиках клинит пару "шестерня-червяк" при отодвигании сидений в крайнее положение при недостатке смазки в узле - зубья шестерни упираются в витки червяка и моторчику не хватает силы их сдвинуть в обратном направлении. Обычно может помочь, если один давит кнопку, сдвигая сиденье вперед, а другой НЕЖНО его подталкивает/покачивает сзади, от себя/на себя. Та же фигня, кстати, происходит в механизмах открывания задних "жабер". Если же привод гудит, а сиденье не двигается - то кирдык пластиковой шестеренке в приводе. Без замены не обойтись.
Вроде того я и предложил
 

2loop

Активный участник
Клубная карта
179
11
Москва
#6
DeeTee,
Yrsalinec,
Согласен с ребятами, попробуй тупо помочь сиденью двигаться в нужном тебе направлении при нажатом нужном рычажке, х\з как на других марках, но на фордах которые у меня такой баг был и тупо спасала "помощь" сидухе и потом всё нормал гоняло!
 

Ren

Участник
64
4
Караганда
#7
Всем спасибо. за советы.
Утром решил все сделать так, понажимал кнопочки и вдруг все заработало само :)
Шайтан :)
 

andrsink

Новичок
11
3
Брест
#8
Случилось нечто подобное, только я отложил спинку сидения где-то на 70% и все... "ни туды-ни сюды", причем все регулировки не работают, что-то щелкает под сидухой и регулировка педалей так-же клеманула. Вопрос ко всем знающим - что делать? Пытался регулировать и одновременно толкать в разные стороны - не помогло...Пассажирское работает без проблем.
 
2
1
Lincoln navigator 3
Донецк
#9
Случилось нечто подобное, только я отложил спинку сидения где-то на 70% и все... "ни туды-ни сюды", причем все регулировки не работают, что-то щелкает под сидухой и регулировка педалей так-же клеманула. Вопрос ко всем знающим - что делать? Пытался регулировать и одновременно толкать в разные стороны - не помогло...Пассажирское работает без проблем.
Здравствуйте. Как решили проблему?
 

Мельник

Старожил форума
Клубная карта
687
117
Ford Explorer 2002
Москва
#10
Может шток с резьбы слететь, у меня так было, снял сиденье, свёл шток с механизмом моторчика и провернул до фиксации первого витка, дальше моторчик сам справился
 
2
1
Lincoln navigator 3
Донецк
#11
Может шток с резьбы слететь, у меня так было, снял сиденье, свёл шток с механизмом моторчика и провернул до фиксации первого витка, дальше моторчик сам справился
Благодарю. Всё оказалось иначе. Все механические части исправны. Сама плата управления, на сидении дала сбой. Моторчик подключили, всё движется.
Будем проверять у электронщика.