Expedition 1 Заклинило дроссель (газ) на ходу в мороз

Стас154

Активный участник
375
64
Ford Expedition 1998
новосибирская обл.
#21
Господа!!! О чем это вы ведете !!!
Вопрос был о замерзающей заслонке и все!!!
А вы о чем только не поговорили : о смазке (кстати ось заслонки обработана спец.покрытием не требующего смазки вообще), об одеяло , об подогреве на других авто и так далее.А всего то надо принять меры по исключению подсоса воздуха в системе( с большой вероятностью заменить шланг).
Убери причину и не мешай машине работать дальше во благо тебя!!!
УДАЧИ ВАМ!!!
поверхности обработаны, но как пишут в букваре до первой мойки очистителем карбюратора... впрочем про вечное покрытие на 20-ти летних машинах я считаю -сказка
 

абель

Участник
127
14
Ford Expedition 2000
Екатеринбург
#22
Стас154, я согласен на счет "сказки" - но не она является причиной замерзания!!!
Сообщение автоматически объединено:

Дмитрий892, у системы егр есть клапан расположенный над перегородкой за двигателем. До него все связи выполнено в метале (трубки), а после него резины.
 
Последнее редактирование:

Дмитрий892

Активный участник
Клубная карта
321
39
Ford Expedition 1997
Владивосток
#24
Вот в этой трубке тоже был иней (стрелка). Над ней клапан егр. Какой шланг менять? Ткните пальцем пожалуйста.
 

Вложения

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 513
908
Lincord Naxpegator 7899
комса
#25
Стас154, я согласен на счет "сказки" - но не она является причиной замерзания!!!
Сообщение автоматически объединено:

Дмитрий892, у системы егр есть клапан расположенный над перегородкой за двигателем. До него все связи выполнено в метале (трубки), а после него резины.
Какой перегородкой, за каким двигателем? Не РХХ ли имеется ввиду?
Сообщение автоматически объединено:

Вот в этой трубке тоже был иней (стрелка). Над ней клапан егр. Какой шланг менять? Ткните пальцем пожалуйста.
Скорее всего то к чему прикручена накидной гайкой труба егр (стрелка тупым концом примерно на него указывает). Судя по виду, его сам генри в молодости вылепил. Дымарь покажет
 

Burcly

Старожил форума
1 144
195
Ford Expedition 2000
Владимир
#26
а кто чем и как накуривает форТ ?
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 513
908
Lincord Naxpegator 7899
комса
#27
В Ютубе куча реализаций на махорке, а тж на свечах накаливания. Оба варианта пробовал. Кмк, даже маленький автокомпрессор дует сильно - не всегда понятно откуда травит, раздувает сильно. Лепил вариант с беломором и лягушкой от надувного матраса. С ганжой было бы лучче )
 
Симпатии: Понравилось Vinni

amur

Активный участник
609
54
EXPLORER 3
V
#28
ИНТЕРЕСНО А КАК ЕГР В -минус 30 может подать горячие газы во впуск? стесняюсь спросить ,т вот PCV легко и через прокладки выдует.Эмульсия на крышке МЗГ- боролся с этим клапаном герметиком и подобрал масло(молли Грин)...полегче стало натяжителям и перешел на замену масла через 3,0 кмиль, а так тоже пытался от БК до Техасса по прямой долететь, аж пятки стер.. Попробуй заслонку рукой покрутить? ход проверить, да и
Kass выкладывал как не надо мыть ДЗ, а то у нас если не запретишь то отмоют до блеска ..как на ЛК80 b
и начнет закусывать
 

олег 67

Участник
140
20
Ford Expedition 3
#29
ИНТЕРЕСНО А КАК ЕГР В -минус 30 может подать горячие газы во впуск? стесняюсь спросить ,т вот PCV легко и через прокладки выдует.Эмульсия на крышке МЗГ- боролся с этим клапаном герметиком и подобрал масло(молли Грин)...полегче стало натяжителям и перешел на замену масла через 3,0 кмиль, а так тоже пытался от БК до Техасса по прямой долететь, аж пятки стер.. Попробуй заслонку рукой покрутить? ход проверить, да и
Kass выкладывал как не надо мыть ДЗ, а то у нас если не запретишь то отмоют до блеска ..как на ЛК80 b
и начнет закусывать
незнал что заслонки как то по особому моются-чистятся....Просветите если не трудно..а то я как привык снял дз помыл карбоспреем и чистой тряпкой и все...может я чтото неправильно сделал..
 
Симпатии: Понравилось Burcly

Стас154

Активный участник
375
64
Ford Expedition 1998
новосибирская обл.
#30
карбинклером мыть нельзя...даж в букваре большими черными буквами :) там покрытие герметизирующие, возможно смазывающее которое необходимо восстанавливать. я думаю что при наличии этого покрытия обмерзать не будет...не прилипнет лед просто. Это моя точка зрения, проверенная на личном опыте...Любая иная имеет место быть :)
 

олег 67

Участник
140
20
Ford Expedition 3
#31
карбинклером мыть нельзя...даж в букваре большими черными буквами :) там покрытие герметизирующие, возможно смазывающее которое необходимо восстанавливать. я думаю что при наличии этого покрытия обмерзать не будет...не прилипнет лед просто. Это моя точка зрения, проверенная на личном опыте...Любая иная имеет место быть :)
интересно что за покрытие для чего покрытие чем его покрывают для чего на сколько оно устойчиво...машин было куча и мал тележка а за покрытие дз которое нельзя мыть первый раз слышу..просто интересно...
 

Стас154

Активный участник
375
64
Ford Expedition 1998
новосибирская обл.
#32
интересно что за покрытие для чего покрытие чем его покрывают для чего на сколько оно устойчиво...машин было куча и мал тележка а за покрытие дз которое нельзя мыть первый раз слышу..просто интересно...
сходи на драйв почитай, многие прям по полочкам раскладывают...в букваре нашем тож есть
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 513
908
Lincord Naxpegator 7899
комса
#33
Прямо на корпусе дз наклейка, что злыми жижами мыть низя
 

Дмитрий892

Активный участник
Клубная карта
321
39
Ford Expedition 1997
Владивосток
#34
То есть карбклинер это не наш метод?
Я им пару раз промывал.
 

олег 67

Участник
140
20
Ford Expedition 3
#36
А почему какие последствия может быть ктото конкретней объяснит с примерами...типа инженерными..просто пока непонимаю..
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 513
908
Lincord Naxpegator 7899
комса
#37
Может быть кто то и объяснит... Представительство Форда точно может
 

Стас154

Активный участник
375
64
Ford Expedition 1998
новосибирская обл.
#38

Burcly

Старожил форума
1 144
195
Ford Expedition 2000
Владимир
#39
у меня ГБО - заслонка всегда чистая, как новая ))) ниразу даже не думал мыть!

PS. ыыы
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 513
908
Lincord Naxpegator 7899
комса
#40
А с тыльной стороны? Поворачивал?