Expedition 1 Заклинило дроссель (газ) на ходу в мороз

олег 67

Участник
140
20
Ford Expedition 3
#41
повторюсь, сходи на драйв почитай
сходил почитал из всего что понял что сама заслонка тоесть ээ торцевые края покрыты молибденом или еще чемто с завода чтоб при закрытом положении небыло просветов зазоров между самой заслонкой и корпусом... Но это на ДЗ с Педалью которая регулируется тросом, а на электронном управлении педали газа заслонка должна быть приоткрыта чуть...вот что пишут на драйве
Сообщение автоматически объединено:

у меня ГБО - заслонка всегда чистая, как новая ))) ниразу даже не думал мыть!

PS. ыыы
Гбо не причем... она засирается маслом из за прорыва картерных газов с двигла
 

amur

Активный участник
609
54
EXPLORER 3
V
#42
что то с молибденом связано, и грязь не налипает
 

Burcly

Старожил форума
1 144
195
Ford Expedition 2000
Владимир
#44
сходил почитал из всего что понял что сама заслонка тоесть ээ торцевые края покрыты молибденом или еще чемто с завода чтоб при закрытом положении небыло просветов зазоров между самой заслонкой и корпусом... Но это на ДЗ с Педалью которая регулируется тросом, а на электронном управлении педали газа заслонка должна быть приоткрыта чуть...вот что пишут на драйве
Сообщение автоматически объединено:


Гбо не причем... она засирается маслом из за прорыва картерных газов с двигла
тогда у меня отличный мотор )))
 

MIG

Участник
146
9
Ford Expedition 2002
Москва\Королёв
#45
у меня была такая проблема, я на зиму скинул воздуховод, который с улицы воздух берёт, и проблема ушла
 

Дмитрий892

Активный участник
Клубная карта
321
39
Ford Expedition 1997
Владивосток
#46
у меня была такая проблема, я на зиму скинул воздуховод, который с улицы воздух берёт, и проблема ушла
Это как скинул????
Если речь о резинке между фильтром и крылом, то её давно нет. А проблема есть.....
 
Симпатии: Понравилось Burcly