Navigator 3 Заклинил компрессор кондиционера

vasiliy777

Новичок
3
0
navigator 2008
Москва
#1
Проблема случилась несколько лет назад.
Как-то старался игнорировать, потому что не хотелось на это тратиться, но сейчас прям очень жаркое лето намечается.

Вроде как, сделав диагностику, сказали, что заклинила поршневая группа компрессора.

Это решается ремонтом или только замена запчасти целиком? Отдавать 25-40 тысяч, ну такое...

Благодарю за ответы!
 
33
0
Lincoln Navigator 3 2007
Серов
#2
Привет Василий могу дать телефон человека в екатеринбурге продавал компрессор за 8000 по моему
 

june

Активный участник
492
63
Navi-09
Там
#3
можно вкорячить от гатора2 на гатор3 компрессор, но нужно будет чутка патрубки перепаять аргон сваркой
 

Slayercom

Участник
214
26
F-250 6.4L 2008
Люберцы
#4
Кто что придумал? Сегодня после жаркого лета вклинил и у меня. На пробеге 280.000
Есть вообще номерок у кого именно нашего
Сообщение автоматически объединено:

Да еще. Возможно поставить на время ремонта покороче ремень?
 
Последнее редактирование:

DRB

Активный участник
336
122
Ford Expedition 1997
ЖLobnya Village
#5
Не забудьте также поиенять фильтр-осушитель на новый и заставить криворуков промыть систему перед установкой новых деталей. Иначе хватит на год-два.
 

Winston North

Новичок
12
8
FORD EXPEDITION III
Мурманск
#6
У меня тоже клинил компрессор кондиционера на 92 000км пробега, заказал в Америке радиатор и компрессор ( так порекомендовали в сервисе типа радиатор не промыть от стружки), цена 24 т.р. компрессор 14 т.р. радиатор ожидание 35 суток до СПб+ пересыл в Мурманск. при вскрытии оказалось что компрессор рабочий без задиров, оборвалась муфта , но на всякий случай я заменил все
 

june

Активный участник
492
63
Navi-09
Там
#7
что-то у вас странные поломки для 92к пробега. Тут люди по 200-250к ездят до этих проблем... Эти "ведра" реально надежные. А давно у вас атомобиль во владении?
 

Winston North

Новичок
12
8
FORD EXPEDITION III
Мурманск
#8
1 год
пробег честный еще запах нового автомобиля)) машина привезена новой на заказ в конце 13 года
колеса еще родные
 
Последнее редактирование:

Slayercom

Участник
214
26
F-250 6.4L 2008
Люберцы
#9
что-то у вас странные поломки для 92к пробега. Тут люди по 200-250к ездят до этих проблем... Эти "ведра" реально надежные. А давно у вас атомобиль во владении?
280 в ГРМ не лазил.ни каких звуков нет. Менял ступицы перед верхние рычаги и амортизаторы зад....
 

vova457

Участник
59
23
Lincoln navigator 2007
Москва
#10
Добрый день всем, этим летом возвращаясь с Крыма под Кубанью заглушил на заправке когда завел был вой из под капота , погасил кнопку кандея все затихло, оказалось провернуло муфту вернее сцепление диск на компрессоре (муфта включается но соединение с валом нет провернуло видимо посадочное место) валвращали крутится значит компресор не вклинял, подскажите номер муфты или диска отдельно , заранее спасибо
 
Последнее редактирование:

vip82rus

Старожил форума
Модератор
1 274
326
lincoln Navigator 2006
Москва
#13
Добрый день всем, этим летом возвращаясь с Крыма под Кубанью заглушил на заправке когда завел был вой из под капота , погасил кнопку кандея все затихло, оказалось провернуло муфту вернее сцепление диск на компрессоре (муфта включается но соединение с валом нет провернуло видимо посадочное место) валвращали крутится значит компресор не вклинял, подскажите номер муфты или диска отдельно , заранее спасибо
Если будет VIN перепроверю по каталогу

Диск сцепления кондиционера 8L2Z19D798B
1630032366602.png


Шкив компрессора кондиционера 8L2Z19D784A
1630032461132.png


Муфта подшипника 8L2Z19D786A
1630032608118.png
 
Симпатии: Понравилось vova457

Slayercom

Участник
214
26
F-250 6.4L 2008
Люберцы
#14
Добрый день всем, этим летом возвращаясь с Крыма под Кубанью заглушил на заправке когда завел был вой из под капота , погасил кнопку кандея все затихло, оказалось провернуло муфту вернее сцепление диск на компрессоре (муфта включается но соединение с валом нет провернуло видимо посадочное место) валвращали крутится значит компресор не вклинял, подскажите номер муфты или диска отдельно , заранее спасибо
Один в один и у меня на заправке было))))
Сообщение автоматически объединено:

Если будет VIN перепроверю по каталогу

Диск сцепления кондиционера 8L2Z19D798B
Посмотреть вложение 95304

Шкив компрессора кондиционера 8L2Z19D784A
Посмотреть вложение 95305

Муфта подшипника 8L2Z19D786A
Посмотреть вложение 95306
А чтотименно клинит то?
 

Winston North

Новичок
12
8
FORD EXPEDITION III
Мурманск
#15
Мне надо было поменять только диск сцепления кондиционера, но раз купил решил поменять все.
Осталось купить этот диск и будет полностью рабочий комплект радиатор и компрессор про запас.
 

june

Активный участник
492
63
Navi-09
Там
#16
Мне надо было поменять только диск сцепления кондиционера, но раз купил решил поменять все.
Осталось купить этот диск и будет полностью рабочий комплект радиатор и компрессор про запас.
до полного комплекта там огогого-го сколько всяких резинок, фильтров, тарелок и т.д. ..
 

Бурый

Активный участник
458
66
Lincoln Navigator 2005
Екатеринбург
#19
тут такая сосамба с Вашей стороны, я подумал что у вас есть форд, а у вас шляпный Линкольн в котором кожа настоящих слоников))) а у меня чистокровный KING RANCHE ... и они вместе с моей коброй очень дополняют друг друга , а еще в моем гараже стоит юбилейный мустанг... Но вам не понять ,,, древний линкольн (единственный) вас надрачивает - элита епта))
Чёт уважаемый с этим вы переборщили, немножко остыть надо. Форум не для такого.
june, ни чего оскорбительного и унижающего не высказал.
А то что у вас есть в гараже - это ни кому не интересно. Гордитесь молча, но не здесь.
Извеняйте, ежели, что не так.;):)
 

vip82rus

Старожил форума
Модератор
1 274
326
lincoln Navigator 2006
Москва
#20
тут такая ----- с Вашей стороны, я подумал что у вас есть форд, а у вас шляпный Линкольн в котором кожа настоящих слоников))) а у меня чистокровный KING RANCHE ... и они вместе с моей коброй очень дополняют друг друга , а еще в моем гараже стоит юбилейный мустанг... Но вам не понять ,,, древний линкольн (единственный) вас ------ - элита епта))
Сообщение автоматически объединено:

Это не первый мой форд, могу выбрать без тупых реплик!
Просто от души решил поделится своим опытом
Посмотреть вложение 95339 Посмотреть вложение 95340 Посмотреть вложение 95341 Посмотреть вложение 95350 Посмотреть вложение 95351 Посмотреть вложение 95352
Надо по сдержанней!!! И без оскорблений.