Заглох на трассе после наезда на яму на Lincoln Navigator I

12
2
Линкольн Навигатор
Энгельс
#1
Приветствую всех. Такая проблема. Влетел в яму машина заглохла на ходу и не заводиться. Чек не высвечивается на панели приборов при включении зажигания. Куда лезть? Стою на трассе! Стартер крутит. Предохранители все целые
 

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 836
544
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
#2
Напишите хотя бы какого года авто, чтоб понимать какой двигатель. Есть ли на нем какая либо секретка от воров, может иммобилайзер нештатный?
 

knjaz

Участник
37
10
Lincoln Navigator 1998
Moscow
#3
Чека нет - первым дело смотри мозги. Похоже не приходит питание. Разъем проверь ну и все, что окружает.
 
12
2
Линкольн Навигатор
Энгельс
#4
Год 97.5.4 230 л/с проверял все размеры уже полку акума снял все чисто.
Сообщение автоматически объединено:

Мозги под полкой разъём? Откручивал смотрел. Ехал на газу
Сообщение автоматически объединено:

 
Последнее редактирование:

абель

Участник
127
14
Ford Expedition 2000
Екатеринбург
#8
knjaz, У меня тоже на ходу заглохла. После очень долгих поисков нашел причину. После снятия фильтра обнаружено что центральная часть ( в виде пули ) отвалилась и провалилась внутрь фильтра, тем самым перекрыв доступ воздуха. Не мог завести , пока не удалил фильтр. Кстати чек при этом не горит. Попробуй!
 

knjaz

Участник
37
10
Lincoln Navigator 1998
Moscow
#9
Так а я то че пробуй, это ТС пусть пробует
 
12
2
Линкольн Навигатор
Энгельс
#10
knjaz, У меня тоже на ходу заглохла. После очень долгих поисков нашел причину. После снятия фильтра обнаружено что центральная часть ( в виде пули ) отвалилась и провалилась внутрь фильтра, тем самым перекрыв доступ воздуха. Не мог завести , пока не удалил фильтр. Кстати чек при этом не горит. Попробуй!
Смотрел и фильтр и проводку и от акпп все разъёмы и от акума все питание. В машине и тестер и контролька с лампочкой. На эвакуаторе к утру только притащили. Жду электрика. Результат сообщу. Если кому интересно?
 
Симпатии: Понравилось Gudwin
12
2
Линкольн Навигатор
Энгельс
#12
Р. Денис. В, как уже выше писали, что с кнопкой отключения бензонасоса?
Спасибо! Но я ехал на пропане!!!! Не на газу не на бензине не заводиться. Загорелась красная надпись с перевода на русский кража.
Сообщение автоматически объединено:

Спасибо! Но я ехал на пропане!!!! Не на газу не на бензине не заводиться. Загорелась красная надпись с перевода на русский кража.
Спасибо! Но я ехал на пропане!!!! Не на газу не на бензине не заводиться. Загорелась красная надпись с перевода на русский кража.
Р. Денис. В, как уже выше писали, что с кнопкой отключения бензонасоса?
Кстати после всех поисков неисправности эвакуаторщик не хотел меня в салон пускать))))) А был в светлой одежде)))))))
 
Последнее редактирование:
269
31
Ford Explorer 2004г 4л.
тула
#13
Раз кража то и на моргание лампочки под стеклом лобовым обратите внимание. если включили зажигание то она потухнуть должна . Если нет .то электрик нужен с опытом в этих делах .Часто появляется эта хрень при слабом аккуме.
 

pferd

Старожил форума
728
279
Navigator 1.Explorer 2
Бердянск
#14
кража это иммо .Лезть надо в рулевую колонку .Иммо не принимает чип в ключе зажигания
 
12
2
Линкольн Навигатор
Энгельс
#15
кража это иммо .Лезть надо в рулевую колонку .Иммо не принимает чип в ключе зажигания
Как выше указывали что в очень хорошую яму влетел. Двигатель заглох. Ехал на пропане. При включении зажигания на приборке чек вообще не высвечивается. Именно после удара. Удар был жёсткий (((( почти 12 часов лазил по проводке и по предам по всем разъёмам. Жду электрика.
 

Стас154

Активный участник
375
64
Ford Expedition 1998
новосибирская обл.
#16
переведи руль в другое положение, верх низ должен завестись
 
269
31
Ford Explorer 2004г 4л.
тула
#17
Так и не сказали про кнопку у правой коленке переднего пассажира. как себя ведёт лампочка у лобового стекла и слышен ли при включении зажигания бензонасос .он кстати и при работе на пропане работать должен.
 
12
2
Линкольн Навигатор
Энгельс
#18
Проблему решили перепрошивкой ключа. Коды слетели. Всем большое спасибо)))
 
269
31
Ford Explorer 2004г 4л.
тула
#19
Раз участвовал в восстановлении ключей форсканом форд фокус. Удачи вам..