Navigator 1 Задний омыватель не льёт воду

Dr.Sqaer

Старожил форума
1 076
75
Санкт-Петербург
#1
Доброго времени суток!
Столкнулся с проблемой, не льётся вода на заднее стекло. Мотор работает, вода есть и самое смешное что она убывает при прыскании на заднее стекло. Вопрос собственно в том, где проходит шланг на заднюю дверь.

Navigator 1998
 

Saamen

Banned
Banned
4 093
21
#2
по правой стороне,соеденение есть в области заднего крыла под обшивкой перед задней стойкой и с форсункой вверху 5-ой двери,чаще всего под обшивкой такая беда происходит,шланг теряет эластичность и сваливается с переходника.
 

Dr.Sqaer

Старожил форума
1 076
75
Санкт-Петербург
#3
по правой стороне,соеденение есть в области заднего крыла под обшивкой перед задней стойкой и с форсункой вверху 5-ой двери,чаще всего под обшивкой такая беда происходит,шланг теряет эластичность и сваливается с переходника.
Завтра попробую снять обшивку, спасибо за ответ!
 

Saamen

Banned
Banned
4 093
21
#4
Dr.Sqaer
погодь,чой-то меня сомнения посетили,вот не помню,то-ли в 1-ом Навигаторе под обшивкой заднего правого крыла а во втором где порог переходит в заднюю правую арку,под обшивкой,то-ли наоборот....:?То что правая сторона это 100%,вообщем посмотри,какая из этих двух обшивок легче снимается с той и начни.
 

Dr.Sqaer

Старожил форума
1 076
75
Санкт-Петербург
#5
Dr.Sqaer
погодь,чой-то меня сомнения посетили,вот не помню,то-ли в 1-ом Навигаторе под обшивкой заднего правого крыла а во втором где порог переходит в заднюю правую арку,под обшивкой,то-ли наоборот....:?То что правая сторона это 100%,вообщем посмотри,какая из этих двух обшивок легче снимается с той и начни.
Понял, гляну! Спасибо!
 

Dr.Sqaer

Старожил форума
1 076
75
Санкт-Петербург
#6
Слетела трубка в районе кнопки выключения пневмы, у ног переднего пассажира, и вода скапливалась в жолобе проводки. Пипец, америкосы догадались совместить шланг омывателя и проводку в одном жёлобе.
Всем спасибо за помощь!
 

Yakutza

Участник
195
5
Lincoln Navigator 1999
Киев
#8
Парни, а где задний моторчик находится, что-то он у меня перестал жужжать?!
Включаю помыть заднее стекло, щетка начинает маслать, спереди моторчик жужжит, а сзади тишина.
 

Kostey

Старожил форума
1 901
79
Москва
#10
И да, моторчик в бачке, как у всех, и он один.
 

Yakutza

Участник
195
5
Lincoln Navigator 1999
Киев
#11
Понял, спс.
Я вот вспоминаю, что когда откручивал бачок и просто отложил его на шланги, то он у меня весь вытек. Капало все это добро в районе крыла ближе к двери за подкрылком.
 

apassionplay

Участник
234
3
Ford Expedition 1996
DC
#12
Ага, у меня справа внизу у ног пасажира море было однажды))
 

Kostey

Старожил форума
1 901
79
Москва
#13
Ага, у меня справа внизу у ног пасажира море было однажды))
Бывает еще когда резинка люка рвется. Вода стекает по стойке, вытекает через рукоятку пассажирскую и капает уже в ноги. На обоих у меня так было.
 

BinzBertole

Участник
720
6
Электросталь
#14
Товарищи,помогите советом,тоже перестала работать задняя форсунка омывайки,только на Линкольн Авиатор и ещё спереди,со стороны пассажира,сверху на обшивке стойки появляется иногда мокрое пятно,там случайно магистраль для омывайки заднего стекла не проходит?
 

эдян

Активный участник
895
123
Lincoln Navigator 2001
Рязань
#17
хрен его знает может у вас сразу идет на верх,у нас идёт по низу и только с зади поднимается на верх,имеет два соединеия из которых любит вылетать одно с права в ногах посажира,второе с зади с права под потолком.
 

BinzBertole

Участник
720
6
Электросталь
#18
Спасибо,за информацию,полезу завтра посмотрю,если что отпишусь)
 

BinzBertole

Участник
720
6
Электросталь
#19
Простите,я походу немного затупил,шланг сверху на багажной двери отскочил от форсунки с внутренней стороны,это я после мойки заметил сегодня,выезжаю,смотрю что-то висит сзади,присмотрелся и вот он шланчик.
 

Sinmaster

Участник
52
9
Ford Expedition 1999
Нижневартовск
#20
привет всем, а кто может сфоткать откуда выходит шланг к тройнику в ногах пассажира, у меня шланг есть от тройника до задней двери, а от бачка туда не приходит, пытаюсь разобраться куда его дели ( машину недавно купил)