Задние амортизаторы на Lincoln Aviator. Какие покупать?

Abraham Lincoln

Новичок
29
4
Lincoln Aviator 2004
Кишинев
#1
Добрый день и с Днем Победы!
Господа,столкнулся с проблемой, не могу определить какие аммортизаторы стоят на задке Линкольна Авиатора и какие искать. Все разводят руками в нашем городе , а кто советует, так номера у всех разные и иди пойми какие точно со штатов заказывать, чтоб не выкинуть зря деньги! Благодарю заранее!
 

Gorbat

Администратор
Модератор
Клубная карта
2 209
393
Dodge Journey 3.6 AWD
Lost in the woods
#2
Ford 4C5Z-18125-B - амортизатор задний Lincoln Aviator
 

Goleaf

Активный участник
Модератор
771
91
Lincoln Aviator 2005
Калуга
#3
3C5Z 18125-BA,AST-46.
 

Abraham Lincoln

Новичок
29
4
Lincoln Aviator 2004
Кишинев
#5
И снова здравствуйте!
Разрулил по малому трудности, дошли руки и до старого коня.
Вопрос: какой бренд амортизаторов посоветуете из опыта. Стою перед выбором FORD или Motorcraft с fordparts разница в 20 долларов на паре ощутима, но есть ли смысл переплачивать это не одни и те же амортизаторы случаем? Благодарю!
 

N-F

Участник
Banned
57
14
Lincoln Navigator 2007
Моск. область.
#6
Кмк, одно и тоже. Хотя запчастей Ford (FoMoCo) никогда не покупал, только если в виде машинокомплектов.)
 

Abraham Lincoln

Новичок
29
4
Lincoln Aviator 2004
Кишинев
#7
Мне тоже так кажется, но хотелось бы знать наверняка, т.к. сейчас стоят Motorcraft и показали себя не очень. Взял бы FORD, если это действительно Ford, а не тот же Моторкрафт, т.к. на фото выглдяят они одинаково даже по наклейкам, но фото это лишь фото.
Кто-то брал Ford?
 

Goleaf

Активный участник
Модератор
771
91
Lincoln Aviator 2005
Калуга
#8
А что с Моторкрафтом-то?У меня пробег 250000 не текут не стучат.
 

Abraham Lincoln

Новичок
29
4
Lincoln Aviator 2004
Кишинев
#9
А что с Моторкрафтом-то?У меня пробег 250000 не текут не стучат.
На задке?
Точно моторкрафт? Сам покупал и где?
Поставил я 2 года назад на задок Моторкрафты заказали сервисмены мне с Америки, спустя пол года начал правый потеть, за пол года проехал тысячи 3 от силы. Потел он у меня так года полтора, пока не вытек полностью, а с ним и левый начал потеть под конец. Итого проехал на них 10000км, если проехал, т.к. катаю на нем в основном на рыбалки весна-осень. Потому и спрашиваю, не охота переплачивать в стоячую машину, но и скупым, платящим дважды тоже как-то не охота. Жду совета, товары в корзине, ждут выбора!
 

vip82rus

Старожил форума
Модератор
1 270
326
lincoln Navigator 2006
Москва
#10
Monroe 72294 зад - 69,89$ rockauto
Monroe 72293 перед - 67.79$ rockauto
 

Goleaf

Активный участник
Модератор
771
91
Lincoln Aviator 2005
Калуга
#11
Так нет родные с завода стоят,в понедельник гляну может Форд стоит.Но дело в том что Форд я полагаю не делает амортизаторы,для завода кто-то делает.Я могу ошибаться,но заводов амортизаторных нет так много.
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 498
904
Lincord Naxpegator 7899
комса
#12
Номера оригинала ни о чем нынче не говорят. На родном партнамбер моторкрафта был прямо по железу выдавлен. Но новых - наклейка и какой то посторонний код. Приехали со всеми регалиями с сшп, померли не начав жить. Лучше авторитетный афтемаркет брать. Но в твоем случае можно и газелью нормальной утешиться, которая подойдет. Только на свой страх и риск. А так - скайджекеры, ранчи, тачдоги и вообще что хочешь
 

Abraham Lincoln

Новичок
29
4
Lincoln Aviator 2004
Кишинев
#13
Monroe 72294 зад - 69,89$ rockauto
Monroe 72293 перед - 67.79$ rockauto
Как раз на rockauto и заказывать буду, но говорят Монро - качество ни о чем. Вы ставили на свой?
Сообщение автоматически объединено:

Номера оригинала ни о чем нынче не говорят. На родном партнамбер моторкрафта был прямо по железу выдавлен. Но новых - наклейка и какой то посторонний код. Приехали со всеми регалиями с сшп, померли не начав жить. Лучше авторитетный афтемаркет брать. Но в твоем случае можно и газелью нормальной утешиться, которая подойдет. Только на свой страх и риск. А так - скайджекеры, ранчи, тачдоги и вообще что хочешь
Была такая мысля методом подбора что-то взять, но никто заморачиваться не хочет, заезжал к сервисменам пару раз.
 

vip82rus

Старожил форума
Модератор
1 270
326
lincoln Navigator 2006
Москва
#14
KYB как вариант 341680 341679 тот же ценовой сегмент, качество по лучше.
 

Abraham Lincoln

Новичок
29
4
Lincoln Aviator 2004
Кишинев
#15
Спасибо,мужики! Методом опросов и перелопатив пол интернета, остановил свой выбор на Monroe. Отпишусь по ходу эксплуатации.
 
Симпатии: Понравилось Gorbat

AviaEvgeniy

Новичок
12
0
Lincoln Aviator 2003
Moscow
#16
Доброго всем дня! Хочу поменять амортизаторы в круг на Lincoln Aviator, но оказалось информации очень мало. Подходят ли амортизаторы перед от Ford explorer 3? Судя по форуму задание подходят.
Так же не могу найти пружины на Aviator передней подвески т.к. моя лопнула. Нашёл несколько компаний которые делают пружины по образцу. Разве нет уже готовых?
 

Вложения

vip82rus

Старожил форума
Модератор
1 270
326
lincoln Navigator 2006
Москва
#17
Доброго всем дня! Хочу поменять амортизаторы в круг на Lincoln Aviator, но оказалось информации очень мало. Подходят ли амортизаторы перед от Ford explorer 3? Судя по форуму задание подходят.
Так же не могу найти пружины на Aviator передней подвески т.к. моя лопнула. Нашёл несколько компаний которые делают пружины по образцу. Разве нет уже готовых?
VIN код давайте
 

vip82rus

Старожил форума
Модератор
1 270
326
lincoln Navigator 2006
Москва
#19
Просмотрел каталоги оригинала и аналогов передние амортизаторы разные
KYB на Aviator
1588841575609.png

Сообщение автоматически объединено:

По пружинам. Только оригиналы, замен не нашел Все под заказ.
 
Последнее редактирование:

vms

Участник
Клубная карта
212
21
LINCOLN AVIATOR 2005
Москва
#20
я KYB с рокавто в круг купил, когда там была распродажа. При регулярной цене в 60 долл/шт, обошлись за 30 долл/шт. При этом один из задних амортизаторов пришел дефектным - я оформил на него замену