Задние амортизаторы Ford excursion. Колхоз

Rudi

Новичок
9
0
Ford excursion 7.3 2000
Усть-Кут
#1
Пришла пора менять амортики. Залез посмотреть билштаин. 18 тыр штука. Пошёл рыть. Нашёл подходящие от газон next. Передние. По весу авто и длине амортики подходят. По креплениям нет. Ухо-ухо а у нас верх вилка или косточка низ ухо. Нижнее ухо диаметром побольше, не беда, токарь втулку выточил, а верх, на фото. От старого амортика отпилил, к новому приварил. Думаю прокатит. Вес газон next 7 тонн. Фотка в сравнении с умершим билштайном
 

Вложения

Warlaan

Участник
114
20
Ford Excursion 6.8 2001
Санкт-Петербург
#2
Делал то же самое, только без токаря и сварки) Просто резинку подобрал и впрессовал туда закладную. По характеристикам понравилось, но сзади длинны не хватает.
 

Rudi

Новичок
9
0
Ford excursion 7.3 2000
Усть-Кут
#3
Делал то же самое, только без токаря и сварки) Просто резинку подобрал и впрессовал туда закладную. По характеристикам понравилось, но сзади длинны не хватает.
А почему не хватает? Есть длиннее амортизаторы?
 

Warlaan

Участник
114
20
Ford Excursion 6.8 2001
Санкт-Петербург
#4
Ну это мое чисто с лифтом просчитался. А так, то я взял 4 сразу на перед и зад и машина не стала жестче, но стала пособраннее
 

Rudi

Новичок
9
0
Ford excursion 7.3 2000
Усть-Кут
#5
Ну это мое чисто с лифтом просчитался. А так, то я взял 4 сразу на перед и зад и машина не стала жестче, но стала пособраннее
А ясно. Мне то прям норм. В ебеня хватает сгонять. От ступеньки до земли 40 см.