Заднекопытный Ford Bronco 2, 2.8L V6

Cage

Новичок
4
0
Ford p7b 1971
Архангельск
#1
Мотор 2.8 тюненый, ставлю кпп от европейца сиерры, но маховик задевает за кпп, поменять маховик нереально, отбалансирован под КВ. ПРоблему решил установкой проставки между кпп и мотором в 3 мм, теперь надо стартер подобрать, родной идельный от сиерры не подходит - не достает до венца маховика.
Может была у кого такая проблемка? как решили
 

MGnut

Активный участник
280
150
Ford Bronco II 1987
Москва
#2
Могу ошибаться, но с 2.8 знал я только одного человека, и тот его на 4 литровый поменял
 

Cage

Новичок
4
0
Ford p7b 1971
Архангельск
#3
Вроде решил проблему, купил стартер от GW Hover h3, а бендикс от Chery AMulet, вроде все норм получилось. Впереди испытания
 

дядя Алик

Бронконекромант
Модератор
Клубная карта
2 834
646
Ford Bronco 1984
Электросталь
#4
Давай, если что отчет с номерками, а что произошло с твоей fm-145?
 

Cage

Новичок
4
0
Ford p7b 1971
Архангельск
#5
Да ничего не произошло с КПП. ПРосто мотор от бронко запихнут в другой агрегат, а я был полностью уверен что маховики на Usa и Euro 2.8 одиннаковые, оказалось - нет, на Usa более утоплен в кпп.
 

73bizon73

Активный участник
Клубная карта
763
102
Higer 6728 2007
Димитровград
#6
По моему должна быть проставка между коленвалом и маховиком ,(типа шайбы). При удалении которой у Вас бы проблема исчезла!
 

Cage

Новичок
4
0
Ford p7b 1971
Архангельск
#7
Не, не не. Нет там шайбы. Она бывает снаружи маховика, но на версиях 2,9 - 4,0.
Выточил проставку между кпп и блоком из алюминия 3 мм, теперь маховик не задевает КПП тип N, надо снять мотор и поставить ее. А потом уж поставить стартер новый
 

дядя Алик

Бронконекромант
Модератор
Клубная карта
2 834
646
Ford Bronco 1984
Электросталь
#8
По моему должна быть проставка между коленвалом и маховиком ,(типа шайбы). При удалении которой у Вас бы проблема исчезла!
дистанционной шайбы на 2.9 нет. У FM-145 колокол меньше, чем у FM-146, в последнюю даже входит маховик от 4.0.
Не, не не. Нет там шайбы. Она бывает снаружи маховика, но на версиях 2,9 - 4,0.
Выточил проставку между кпп и блоком из алюминия 3 мм, теперь маховик не задевает КПП тип N, надо снять мотор и поставить ее. А потом уж поставить стартер новый
Кардан задний не упрется? 3см это значительная разница.