Navigator 1 Задержки при переключении передач АКПП

Sky

Участник
76
0
#1
Ребят, подскажите, у меня автомат переходит на высшие передачи с ощутимой задержкой, как будто думает...масло и фильтр поменял ничего не изменилось...есть у кого-нибудь мысли по этому поводу, куда копать?
 

GOGA

Участник
795
11
Ярославль
#2
Копать похоже нужно в сторону правильного автосервиса по АКПП. :cry:
Сам хожу думаю, почему у меня авто дергается на 70-80 км/ч.
 

Sky

Участник
76
0
#3
блин сегодня ночью гнал довольно большое расстояние по трассе с немаленькой скоростью...неожиданно автомат стал нормально переклчаться...интересно как он себя завтра поведет
 

GOGA

Участник
795
11
Ярославль
#4
Видно прогрелся.
Я тоже закрыл картоном радиатор двигателя и АКПП. Вроде лучше стало.
 

LeXXu$

Участник
98
1
#5
У меня было такое пока не поменял масло в автомате примерно в интервале с 70-80 км\ч... Какбы треск вибрации либо как будто ты на не малой скорости заежаешь на гусеничный след на снегу.
Купил масло родное как в книге фильтр все поменял ничего нет.
 

Андрон

Участник
301
0
#6
У меня была похожая проблема, но не на наших авто конечно. Раньше у меня была другая машина Ниссан Примера и я как-то заметил что после одной плохой заправки автомат начал вечти себя примерно так же, дергаться, скакали обороты, когда давил на кик он тупил и т.д., потом прокатал весь бензин, залил хороший и все гут, больше не беспокоил и до сих пор не беспокоит...
Дак может дело не в автомате а в бензине..
 

Sky

Участник
76
0
#7
неее дело не в бензине..заправки разные-ведет себя одинаково...а вот насчет масла не знаю...я поменял его - залил mobil1 со спецификацией Форд Меркон написано...стало значительно лучше и при долгиг поездках вообще отлично ведет себя...но все же непонятно...задержка при переключениях на всех передачах присутствует...проверил датчик положения дроссельной заслонки-все ок...может еще есть какие-то мысли...например соленоиды переключения передач( кажется так называется)? или еще что-то....и еще вопрос к одноклубникам у всех исправные автоматы переключаются абсолютно плавно и быстро?или все же какой-то легкий толчок может присутствовать
 

Андрон

Участник
301
0
#12
Реально Плавно, ну не то что бы совсем не заметно, но практически не заметно.. если не акцентировать внимание не заметишь..
 

Saamen

Banned
Banned
4 093
21
#13
Sky
я уж не заню как там у Андрона все переключается,но,в E4OD,4R100.."фича" с толчком с 1-ой на 2-ю присутствует однозначно,именно легкий толчок,не пинок,не удар.В свое время обладая Дишеном1 1999 г.в. досконально изучал этот вопрос,в сервисе сравнивал с многими аналогами разных г.в. и пробегов,скажу больше,даже на Дишене2 с 4R75W..сия фича осталась не излечимой,единственное стала менее ощутимой.
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#14
Руслан, сия фича действительно есть. Если хочется переключения с 1 на 2 без толчка - надо разгоняться чуть интенсивнее. Не вальяжно, а чуть тапку придавить. тогда толчка нет. совсем.
 

Saamen

Banned
Banned
4 093
21
#15
CodeX
Андрюх,может и так..я честно говоря не очень помню в каком режиме он был/не был..помню,что меня это заморичило,изучал досконально,когда разобрался-фича,забыл,забил :)
 

Андрон

Участник
301
0
#16
Вот только что прокатился, тапку не давил, держал 2000 оборотов, спеуиально пытался заметить толчок при переходе с 1й на 2ю, перешло плавно и незаметно, чес слово.. 8)
 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#17
Андрон, а ты не держи обороты, ты наоборот попробуй, накатом. особенно под уклон, пинок под жопу получается заметный. :) я в своё время озадачился вопросом, почитал заморские форумы -- все поголовно про такую фигню пишут. вроде даже киты какие-то есть для устранения, но точно не помню. так что я как Руслан, галку для себя поставил и забил. жить сильно не мешает. :)
 

Андрон

Участник
301
0
#18
dwalinДа конечно не мешает, так-то может оно так и будет, но по сравнению с Примерой у меня пару лет назад была.. вот там ощутимо реально переключение не важно на каких оборотах.. а здесь вообще несравнимо приятнее.. :)
 

Sky

Участник
76
0
#19
успокоиться чтоль и не мешать машине работать :D легкий толчок присутствует..на остальных передачах без толчков, но переход на передачу вверх требует пару секунд..черт его знает
 

Saamen

Banned
Banned
4 093
21
#20
Sky сказал(а):
успокоиться чтоль и не мешать машине работать :D легкий толчок присутствует..на остальных передачах без толчков, но переход на передачу вверх требует пару секунд..черт его знает
насчет толчков думаю однозначно успокоится,насчет переключения..я не очень понимайтен в каком ты городе,в подписи нету,скатайся к дилерам,подключат комп и покатаются,там будет все точно видно как переключается,на каких оборотах,температуру и т.д.,не так уж это и дорого.