Забыл снять с ручника Ford F-150 1997 г.в. Могут быть проблемы?

Avatirri

Участник
66
3
Ford F-150 2002
Алексин
#1
Всем привет ! Строго не судите господа, но обладал я и забыл скинуть ручник и проехал на нем километров пять... Получилось так что заехал в гараж на пять минут и поставил машину на ручник, сбегал в гараж и вернулся завел машину начал трогаться задним ходом с бугорка по сугробами и застрял на развороте. Буксовал минут пять то назад то вперёд и немог понять почему машина застряла и как то вяло буксует на пол газа задними колесами... ( про ручник не вспомнил болван) Кое как выехал и ещё километра три проехал на ручника по заснеженному городу. Еду и думаю почему такой накат плохой и газую больше прежнего и потом вдруг меня осенило что забыл ручник сдернуть:) Вообщем машина сразу полетела( как будто +100 лошадок)) и доехав до работы она случайно заглохла...первый раз такое..взяла сама и просто заглохла...но потом сразу же завелась без проблем.
Подскажите опытные фордоводы чем такая глупость грозит машине? Может что то разобрать проверить? Коробке автомату,колодкам, и заднему мосту с самоблоком не грозит ничего?
Забыл сказать - после думал думал и немог поверить что нет концевика и сигнальной лампы на панели приборов. Лазил и нашел концевик ручника, оказывается он отходит или просто сломан....
 

DRB

Активный участник
336
122
Ford Expedition 1997
ЖLobnya Village
#3
А оно с дисковыми тормозами сзади? Если да, то 90% капец колодкам ручника (накладки сорвало). Это форт.
 

Avatirri

Участник
66
3
Ford F-150 2002
Алексин
#5
А оно с дисковыми тормозами сзади? Если да, то 90% капец колодкам ручника (накладки сорвало). Это форт.
Не задние тормоза обычные барабанные.
Сообщение автоматически объединено:

Ручник подтяни)))
Больше проблем быть не должно.
Надеюсь :)
А Lsd блокировки плохо не было? А то может я ее подушатал немного зажатым ручником? Епанный концевик и спешка ....:) Спасибо что откликнулись!
 

Avatirri

Участник
66
3
Ford F-150 2002
Алексин
#7
Ставились когда-то барабанные тормоза?
Или имеется ввиду, что основные дисковые, а ручник - барабанные
У моей версии Ф-150 именно задние тормоза основные и ручника барабанные.... Был до этого Expedition на нем задние были дисковые основные тормоза а внутри были колодки от ручника а именно в этом Ф-150-том такие же обычные барабаны внешне как на вазе 2109:)
Сообщение автоматически объединено:

Кстати, извиняюсь что не в тему но может кто то подскажет почему с брелка сигнализации открывается только водительская дверь а пассажирская только ключём ? Может моторчика каюк или кто то поковыряться в двери до меня? Так же ещё при открытии двери лампа подсветки дверей и потолка моргают и лампочки перегорают очень быстро... Может что то замыкает или масса какая нибудь окислилась в дверях? Куда рыть ткните фейсом пожалуйста;)
 
Последнее редактирование:

JIbIcbIu

Активный участник
596
97
Ford Expeditopn 2001
Зеленоград
#8
Кстати, извиняюсь что не в тему но может кто то подскажет почему с брелка сигнализации открывается только водительская дверь а пассажирская только ключём ? Может моторчика каюк или кто то поковыряться в двери до меня? Так же ещё при открытии двери лампа подсветки дверей и потолка моргают и лампочки перегорают очень быстро... Может что то замыкает или масса какая нибудь окислилась в дверях? Куда рыть ткните фейсом пожалуйста;)
А кнопкой центрального замка на вод двери все двери открываются? Если все, то просто такая настройка
 

DRB

Активный участник
336
122
Ford Expedition 1997
ЖLobnya Village
#9
У меня штатный брелок первым нажатием отпирает водятлу, вторым - все остальное. Пауза между нажатиями меньше секунды.
 

Avatirri

Участник
66
3
Ford F-150 2002
Алексин
#10
А кнопкой центрального замка на вод двери все двери открываются? Если все, то просто такая настройка
Неа, сразу же пробовал при покупке машины (эспедишн же был до ф-150))
Сообщение автоматически объединено:

У меня штатный брелок первым нажатием отпирает водятлу, вторым - все остальное. Пауза между нажатиями меньше секунды.
И так тоже увы нет...буду рыться в проводке значит;) Странно что провода под блоком кнопок на водительской двери в изоляции, видимо их прозванивыли но так и не нашли проблему.
А что думаете про морганием подсветками двери и потолочной подсветкой при открытии двери? Лампочки при замене на новые сначало дня три примерно горят не моргая а потом начинают по очереди выходить из строя! Может духи какие или заколдовал кто ? :) :) ;)
 
Последнее редактирование:

Avatirri

Участник
66
3
Ford F-150 2002
Алексин
#11
Всем спасибо, с ручником все отлично) и с брелком разобрался заменой электрического замка в двери. И с подсветкой салона тоже, оказалось перегорают только диодные лампочки а родные с обычной нитью накаливания отлично живут. Видимо диодные надо другие подбирать.