Забавно-странно-глупая история: потерял свечу на Triton 5,4

MakarF250

Активный участник
Клубная карта
508
76
Москва
#1
Просто решил поделиться приключением:
на выходных по дороге из углича (ехал быстро по ямам, трясло) вдруг услышал хлопки под капотом, машина потеряла тягу, завоняло бензином.
Открыл капот: катушка на одном из цилиндров сорвана с крепления, а в колодце - о ужас!!! - нет свечи!!!
Предположения были самые черные - как минимум сорвана резьба, менять голову, а то и в цилиндр чего-нить попало, переборка и все дела прекрасные.
Часа полтора не мог поймать кого-нибудь подходящего для зацепления к нему тросом.
Наконец тормознул чувака на грузовом мане, он меня в Сергиев Посад оттащил, а пока тащил (спасибо тебе, о добрый человек) придумал мне сказать: а ты уверен, что там у тебя все так плохо? Мож вкрутить свечу попробовать?
Решил я фонариком посветить вглубь- глядь, а резьба-то вроде есть.
На такси покатался по С. Посаду, купил свечной ключ, свечи, вкрутил....... и поехал блин домой!
Как так получилось - ума не приложу, но прикольно 8)
 

MakarF250

Активный участник
Клубная карта
508
76
Москва
#2
Однако, все же первая свеча вылетела не просто так - с резьбой хрень какая-то была и в пятницу ситуация повторилась. Только теперь вкрутить нормально обратно свечку уже не получилось, ее невозможно затянуть, проворачивается, явно резьбе капец.
В связи с этим вопрос ко всем присутствующим и отсутствующим: по информации из разных источников можно попробовать вкрутить футорку или поставить некую ремонтную пружинку без снятия головы. Но в интернете я найти ничего не смог. Никто не знает, где в Москве это можно сделать?
Свои услуги предлагает ns4600 (на крайняк - снятие головы и отправка ее в механику, которая поставит футорку), но машина на м. Сокол, тащить ее оттуда тросом в апрелевку - история на полдня. Чую, что этим все и закончится, но может все-таки в пределах мкад кто-то подскажет контору?
 

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 836
544
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
#3
Да, интересная ситуация. Нужно было обратиться к специалистам сразу после первого случая, дабы не усугублять.
В Царицино на 6-ой радиальной сервис по крайней мере был, отзывы правда о нем разняться.
А так я всегда своего Линкольн Навигатора гонял к Эндрюсу в Старую Купавну, тут без нареканий с моей стороны
 

ns4600

Powerstroke Reanimator
6 654
596
Chevy Traverse
Черноморье
#4
Свои услуги предлагает ns4600 (на крайняк - снятие головы и отправка ее в механику, которая поставит футорку), но машина на м. Сокол, тащить ее оттуда тросом в апрелевку - история на полдня.
Ну не так. Я лишь сказал что можно попробовать не снимая головки нарезать резьбу и ввернуть ввертыш ремонтный. Поскольку у меня завал , а скоро август с отпусками - лучше действительно поискать в Москве, любой сервис способен это сделать.
 

MakarF250

Активный участник
Клубная карта
508
76
Москва
#5
Ну не так. Я лишь сказал что можно попробовать не снимая головки нарезать резьбу и ввернуть ввертыш ремонтный. Поскольку у меня завал , а скоро август с отпусками - лучше действительно поискать в Москве, любой сервис способен это сделать.
Т.е. вы сейчас за эту проблему не возьметесь?
Я просто склонялся к тому, чтобы добираться до вас...

Добавлено через 1 минуту
Да, интересная ситуация. Нужно было обратиться к специалистам сразу после первого случая, дабы не усугублять.
В Царицино на 6-ой радиальной сервис по крайней мере был, отзывы правда о нем разняться.
А так я всегда своего Линкольн Навигатора гонял к Эндрюсу в Старую Купавну, тут без нареканий с моей стороны
Дак вроде свечи поменял все после первого случая, встали все нормально...
Надо было (а такая мысль где-то на подкорке вертелась) после некоего пробега глянуть, как там эта свеча подживает, но задним умом я крепок как никто...

Добавлено через 10 минут
Так, вроде берется Автолик. Туда завтра поковыляю...
 

Kostyan

Участник
61
6
пешеход
сочи
#6
прочтите пост "рожденого в ссср" на всякий случай.
 

MakarF250

Активный участник
Клубная карта
508
76
Москва
#8
Ок, без проблем

Добавлено через 3 минуты
прочтите пост "рожденого в ссср" на всякий случай.
Читал. Занятная, конечно, ситуация, такое ощущение, что делали машину какие-нибудь азиаты с кувалдой и пассатижамимана. Но я так понимаю, что периодически косячат все, иной раз лажей удивляют и уважаемые люди. Об автолике много и хороших отзывов.
Ко всему прочему, я не очень понимаю, куда еще мне можно бы поехать, а автолик, как выяснилось, находится в двух шагах от меня.