Explorer 3 Хотел поставить проставки под аммортизаторы

vbi

Участник
84
0
минск
#1
Собрался поставить проставки. Открутил верхнее крепление задних аммортизаторов.
Ожидал, что после этого рычаги опустятся вниз и верхнее крепление аммортизатора выйдет из чашки.
Нифига. Где-то что-то упруго пружинит, но верхняя часть аммортизатора не выходит.
Рычаг горизонтальной устойчивости откручивал.

Это сайленты крепления рычагов к раме зажаты? Надо их отпустить?:?
 
М

МСС

Guest
#2
амортизатор снизу открути, только потом лучше сжать пружину стяжками ( только так, чтоб после установки не уперлись в кузов ) когда воткнешь проставки, ох как не легко обратно собирать-закручивать... :)
 

vbi

Участник
84
0
минск
#3
амортизатор снизу открути, только потом лучше сжать пружину стяжками ( только так, чтоб после установки не уперлись в кузов ) когда воткнешь проставки, ох как не легко обратно собирать-закручивать... :)
амортизатор откручивал, вниз он не вынимается -- на нижнем рычаге специальный центрирующий выступ.
Меня интересут в основном нужно ли после установок проставок ослаблять и сново зажимать сайленты рычагов. Они же будут под другим углом располагаться. Напугали, что может порвать.

Добавлено через 17 минут
ох как не легко обратно собирать-закручивать... :)
Думаю, что после разборки это пара пустяков. :)
Правый откручивал 2 часа, левый -- полтора.
Накидной ключ на 1/2" (на 12 не налазит, на 13 -- рвёт грани) и полбанки WD-40.
В лучшем случае 1/6 оборота за раз, задняя гайка -- 1/12 за раз. Открутил на пару оборотов -- закрутил -- побрызгал. И заново.
Одну гайку спиливал со шпильки ножовочным полотном через щель в 4 сантиметра -- на ней граней небыло вообще. Тот ещё дзен. :)
 
М

МСС

Guest
#4
Что то не помню про выступ, ну да ладно, в 2008 ставили уже и не помню как там точно.

Там угол то не намного изменится у сайлентов, вот угол у верхних шаровых - даа, там изменится заметно.

Но пока ( тьфу 3 раза ) за 60 или 70 т.км. никаких проблем не возникало. У меня проставки пер. и зад - 2 дюйма, если меньше, то вообще там углы не страшные. Вот амортизаторы бы со штоком подлиньше поставить, а то на больших кочках чувствую, как родные до конца "выходят"...
 
Последнее редактирование модератором: