Explorer 1 Хочу снять защиту бензобака

безя

Участник
84
13
Ford Eksplorer 1994
базарный карабулак
#1
Парни! Хочу снять стальной лист защиты бензобака, он смятый в середине. Распрямить и подрихтовать хочу. Между баком и листом зазор должен быть, так я полагаю, но точно не уверен, может там прокладки какие есть, и бак на них опирается, но не видать ничего. Вот, если отверну болты крепежа листа, бак на меня упадет или нет. В середине бака, хомут металлический есть, но как он держит бак не видно. Очень жду ваших ответов.
 

Шуруп

Активный участник
686
92
Ford Explorer-I 1991
Димитровград
#2
При снятии защиты бак опуститься/упадет причем тыльной стороной,там где бензонасос.Между баком и защитой нет зазоров.Хомут вроде сверху бака идет?
 

безя

Участник
84
13
Ford Eksplorer 1994
базарный карабулак
#3
При снятии защиты бак опуститься/упадет причем тыльной стороной,там где бензонасос.Между баком и защитой нет зазоров.Хомут вроде сверху бака идет?
С наружной стороны бака напротив кронштейна рессоры из-под бака выходит хомут и идет вверх к траверсе, видно, что он стоит под баком, а со стороны кардана его не видать, там еще лист железа стоя приделан ,а сверху погоном отделано и погон упирается в пол кузова, не отогнул никак, в трещину сунул крючок из проволоки, похоже, что за этот хомут зацепил. А над хомутом поперечина рамы проходит, вроде этот хомут там внутри к этой траверсе и привинчен. По моему не должен бак на листе защиты лежать. похоже этот хомут бак и держит. Завтра попробую железяки открутить потихоньку привяжу веревкой к раме, погляжу куда чего свалится. Звонил нынче тебе, чего телефон то отключенный?
 

Шуруп

Активный участник
686
92
Ford Explorer-I 1991
Димитровград
#4
Да точно,хомут есть у бака (снимал бак с год назад, на лужайке перед домом-чой-то запамятовал).Кстати лист железа стоя тоже крепится вверху.