Navigator 2 Хочу поставить сигнализацию с автозапуском и камеру заднего вида. У кого есть опыт?

Buch_nsk

Новичок
4
1
Lincoln Navigator 2004
Санкт-Петербург
#1
Доброго времени суток ребят.
Подскажите кто что ставил на навигатор 2005года?
Захотел я тут поставить себе сигналку с автозапуском и камеру заднего вида.
Но по прибытию в сервисный центр по профилю посмотрев на машину и стс ребята развели руками, потому как адаптивной системы защиты ни у пандоры ни у старлайна нет.
Вопрос- кто что ставил? Дайте совет, Гугл мягко говоря шлёт нах...р.
По поводу камеры, говорят что адаптировать под штатное головное устройство с выводом на экран изображения при включении задней передачи, тоже репу чешут.
В общем Хелп советом да словом добрым.
 

Vovgordeev

Участник
148
18
Ford Expedition 2003
Чита
#2
Доброго времени суток ребят.
Подскажите кто что ставил на навигатор 2005года?
Захотел я тут поставить себе сигналку с автозапуском и камеру заднего вида.
Но по прибытию в сервисный центр по профилю посмотрев на машину и стс ребята развели руками, потому как адаптивной системы защиты ни у пандоры ни у старлайна нет.
Вопрос- кто что ставил? Дайте совет, Гугл мягко говоря шлёт нах...р.
По поводу камеры, говорят что адаптировать под штатное головное устройство с выводом на экран изображения при включении задней передачи, тоже репу чешут.
В общем Хелп советом да словом добрым.
Мне сказали привози сигналку с возможностью подключения в шину данных и второй ключ для обхода иммо.
Но это мне сказали когда я уже купил не такую сигнализацию, пришлось им ставить какую есть, почти все работает штатно.
Так что думаю от мастерства зависит подключение

На своем я сам менял головное устройство и камеру к нему было не сложно подцепить
 
Симпатии: Понравилось Shtat

Shtat

Участник
209
13
Ford Expedition 2006
Тольятти
#3
Доброго времени суток ребят.
Подскажите кто что ставил на навигатор 2005года?
Захотел я тут поставить себе сигналку с автозапуском и камеру заднего вида.
Но по прибытию в сервисный центр по профилю посмотрев на машину и стс ребята развели руками, потому как адаптивной системы защиты ни у пандоры ни у старлайна нет.
Вопрос- кто что ставил? Дайте совет, Гугл мягко говоря шлёт нах...р.
По поводу камеры, говорят что адаптировать под штатное головное устройство с выводом на экран изображения при включении задней передачи, тоже репу чешут.
В общем Хелп советом да словом добрым.
По Экспедишену 2005 года .
1. Нужна мурзилка со схемой.
2. Последовательное открытие дверей вряд ли будет работать.Я подключал в дверь водителя- т.е. у сигналки должны быть силовые реле центрального замка. Где подключить багажник-не искал, ибо нет смысла- на экспедишене багажник 4-летняя внучка открывает и закрывает.
3. Нужен бесключевой обходчик иммобилайзера - гуглите , какой подойдёт , скорее всего I-datalink или Fortin. Меня давила жаба 3-4500 р. отдавать, упрятал второй ключ в вафельницу ( любой установщик это умеет).
4. Сигналку выбирайте по потребностям. Я взял на работе бесплатно ЖСМ сигналку с коротким брелоком и блютусом для Андроид , так как мы их сами делаем :). Если интересно- пишите в личку.
5.Камеру в номерной знак не рекомендую, у меня сдохла через год на другой машине. Лучше на стекло изнутри в салоне, наверное.
 

Антоныч

Старожил форума
1 525
170
Navigator 2005
Хабаровск
#4
Доброго времени суток ребят.
Подскажите кто что ставил на навигатор 2005года?
Захотел я тут поставить себе сигналку с автозапуском и камеру заднего вида.
Но по прибытию в сервисный центр по профилю посмотрев на машину и стс ребята развели руками, потому как адаптивной системы защиты ни у пандоры ни у старлайна нет.
Вопрос- кто что ставил? Дайте совет, Гугл мягко говоря шлёт нах...р.
По поводу камеры, говорят что адаптировать под штатное головное устройство с выводом на экран изображения при включении задней передачи, тоже репу чешут.
В общем Хелп советом да словом добрым.
Ставил пандору GSM + управление с телефона + метка+бесключевой обходчик. Повозился мастер правда, но результат того стоил. Главное найти нормальный сервис и все будет ок.
По поводу камеры и ГУ. Ставятся переходники, ессно пендосовские и камера кажет на ГУ. Ценник ЕМНИП 400-500 $. На форуме была инфа про переходники. Есть вариант замены ГУ на что-то более современное с блютузом, интернетом и пр. с вариантом сохранения управления с руля, но туда тоже надо несколько кг переходников с пендосиии.... Опять же нормальный мастер решит твои проблемы
 

vova457

Участник
59
23
Lincoln navigator 2007
Москва
#5
По поводу камеры, сам ставил вывел на штатную магнитолу не стал заморачиваться с транскодером поэтому изображение сб подсоединял паралельно к блоку навигации , даже при выключенной магнитоле камера все равно показывает
 

Вложения

legikom

Участник
72
13
Lincoln Navigator 2005
Нск
#6
Доброго времени суток ребят.
Подскажите кто что ставил на навигатор 2005года?
Захотел я тут поставить себе сигналку с автозапуском и камеру заднего вида.
Но по прибытию в сервисный центр по профилю посмотрев на машину и стс ребята развели руками, потому как адаптивной системы защиты ни у пандоры ни у старлайна нет.
Вопрос- кто что ставил? Дайте совет, Гугл мягко говоря шлёт нах...р.
По поводу камеры, говорят что адаптировать под штатное головное устройство с выводом на экран изображения при включении задней передачи, тоже репу чешут.
В общем Хелп советом да словом добрым.
Привет у меня пандора стоит. Конфигурация на фото. Ценники 16-ого года. Работает без нареканий, к тому же, есть возможность управления жидкостным подогревателем.
 

Вложения

Dvejnev

Новичок
17
0
Ford Focus
Москва
#7
А из сторонних сигнализаций с автозапуском и с управлением через смартфон что можете посоветовать? Вот есть установка сигнализации с автозапуском от компании Бастион. Например, сигнализацию StarLine S96 стоит ли рассматривать к покупке? Может у кого стоит, нет ли там каких-то явных недостатков?
 

Антоныч

Старожил форума
1 525
170
Navigator 2005
Хабаровск
#8
Dvejnev, у меня пандора с gsm и прочей лабудой. Раньше пользовал старлайны на всех своих авто. Сейчас сменил на пандору- Доволен:good:
 

Crafty

Участник
109
9
Lincoln navigator 2004
Якутск
#9
Себе ставил старлайн а93 gsm. Все работает кроме концевиков дверей, так и не победил и так и сяк пробовал там нужно как то полярность поменять.