Expedition 1 Хочу поставить новые передние фары

FORD-MAN

Активный участник
607
34
Ford Expedition 1998
Moscow
#1
Приветствую всех! Решил заменить стоковые передние фары на что-то более свежее.Кто уже менял,можете поделиться названиями брендов и фото,если имеются,по возможности.
Из мною уже пересмотренных на Амазоне,почти у всех наблюдается большой зазор,как на фото.
myExpedition.JPG
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 509
908
Lincord Naxpegator 7899
комса
#2
Зато через него удобно плюсовой отверткой регулировочный винт крутить. У меня черный, зазор в глаза вообще не прыгает
Сообщение автоматически объединено:

Плюс при снятии удобнее, меньше цепляется за гриль
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 509
908
Lincord Naxpegator 7899
комса
#5
Из этих светляков один вылетит и ппц, бери новый комплект. А светят ничем не лучше
 

FORD-MAN

Активный участник
607
34
Ford Expedition 1998
Moscow
#6
А ни у кого нет уже замененных,чтоб могли сказать как светят и т.д.

Можно и по задним отписаться,а с фото было бы ещё лучше.
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 509
908
Lincord Naxpegator 7899
комса
#7
Screenshot_20190829_060354_com.android.gallery3d.jpg
такие
Светят в целом неплохо. Дальний мог бы быть лучше, но регулировка света как таковая не делалась, подкрутил по месту абы не в небо да и пошло́ оно...
 
Симпатии: Понравилось Burcly

FORD-MAN

Активный участник
607
34
Ford Expedition 1998
Moscow
#8
Gudwin,спасибо за фото - ну щель,как я вижу есть,регулировку всё равно придёться делать для техосмотра.

Просто одного не понимаю и вижу такое же возмущение в отзывах на Амазоне - неужели так трудно было сторонним производителям нормально снять размеры фары,чтобы она вставала как родная.

Ну они у тебя типо таких?
4500e7b4c1934e33b23a4fc9530364f6_490.jpg
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 509
908
Lincord Naxpegator 7899
комса
#9
Имянна, с омозона
Сообщение автоматически объединено:

Под левый габарит возможно придется пилить панель нутряную, упирается патрон. Мне пришлось. Сила не помогает, ломается фишка
 

warlok

Старожил форума
1 726
460
Acura MDX
Александров Владимир
#10
А линзы поставить не вариант? Только нормальные,а не дешман.
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 509
908
Lincord Naxpegator 7899
комса
#11
Есть мнение, что этот материал хрен склеишь. А угробить новые фары неохота, и заниматься ни времени, ни желания. Тут как то народ кооперировался и заказывал где то прозрачные нерифленые стекла - вот с ними бы старые можно было бы попробовать ретрофитнуть. Но опять же выбор линз - фара неглубокая, позади места немного. Много думать...
Сообщение автоматически объединено:

https://vk.com/lensglass
http://lensglass.ru/index.php?route=product/product&product_id=222
Вот они
 
Последнее редактирование:

FORD-MAN

Активный участник
607
34
Ford Expedition 1998
Moscow
#13
я поставил сплошные уже второй год светят приемлемо по сравнению с родными-хорошо
А ссылку можно где брали ну или бренд и модель? Ну там при установке цельных фар,как мне известно,нужно перепаивать провода?
Сообщение автоматически объединено:

Имянна, с омозона
Сообщение автоматически объединено:

Под левый габарит возможно придется пилить панель нутряную, упирается патрон. Мне пришлось. Сила не помогает, ломается фишка
Значит старые если обратно решишь поставить уже не вариант или не затрагивает по сути установку старых?
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 509
908
Lincord Naxpegator 7899
комса
#14
Все взаимозаменяемо
Сообщение автоматически объединено:

Просто у данного габарита своя, отличная от орига конфигурация по тыльной части
 

Стас154

Активный участник
375
64
Ford Expedition 1998
новосибирская обл.
#15
А ссылку можно где брали ну или бренд и модель? Ну там при установке цельных фар,как мне известно,нужно перепаивать провода?
Сообщение автоматически объединено:


Значит старые если обратно решишь поставить уже не вариант или не затрагивает по сути установку старых?
просто ставиш и все.. брал на ебее рублей в 8-9 обошлись с доставкой
 
142
38
Ford Expedition 1998
СПб
#16
У меня с ебэя фары с линзами на ближний. Воткнул туда диоды, светят весьма достойно, галка света четкая и правильной формы. Правда для вкорячивания диодов, пришлось выпилить кусок пластика на панели за фарами (мало места там для радиаторов диодов), но это не критично.
 

Стас154

Активный участник
375
64
Ford Expedition 1998
новосибирская обл.
#17
У меня с ебэя фары с линзами на ближний. Воткнул туда диоды, светят весьма достойно, галка света четкая и правильной формы. Правда для вкорячивания диодов, пришлось выпилить кусок пластика на панели за фарами (мало места там для радиаторов диодов), но это не критично.
в эти ставил все входит, но не понравилось нет разницы между ближним и дальним вернул галоген
 

FORD-MAN

Активный участник
607
34
Ford Expedition 1998
Moscow
#18
просто ставиш и все.. брал на ебее рублей в 8-9 обошлись с доставкой
Ну там на Ибее их море разных - а какие конкретно не помнишь? Многие в отзывах пишут,что через какое-то время вода попадает внутрь фары и нужно герметиком пройтись.У тебя с этим всё в порядке?
Сообщение автоматически объединено:

У меня с ебэя фары с линзами на ближний. Воткнул туда диоды, светят весьма достойно, галка света четкая и правильной формы. Правда для вкорячивания диодов, пришлось выпилить кусок пластика на панели за фарами (мало места там для радиаторов диодов), но это не критично.
А фотку,если не лень,можешь сделать - интересно посмотреть что и как.А какие именно на Ибее не помнишь?
 
Последнее редактирование:
142
38
Ford Expedition 1998
СПб
#19
в эти ставил все входит, но не понравилось нет разницы между ближним и дальним вернул галоген
Каким образом у тебя вместо обычной лампы, поместились диоды с радиаторами? И надо было отрегулировать диоды грамотно, тогда была бы тебе радость!
Сообщение автоматически объединено:

Ну там на Ибее их море разных - а какие конкретно не помнишь? Многие в отзывах пишут,что через какое-то время вода попадает внутрь фары и нужно герметиком пройтись.У тебя с этим всё в порядке?
Сообщение автоматически объединено:


А фотку,если не лень,можешь сделать - интересно посмотреть что и как.А какие именно на Ибее не помнишь?
Не помню. Завтра нафоткаю.
 

Стас154

Активный участник
375
64
Ford Expedition 1998
новосибирская обл.
#20
фары покупал вот у этого https://www.ebay.com/usr/carpartsinnovate?_trksid=p2057872.m2749.l2754 за 3 855,37 руб была скидка, лампы 1 031,20 руб. все входило...
Расскажи как ближний с дальним отрегулировать? на светодиодах это как то по особенному? то ли я тупой, то ли ...рассказывай короче :)
 

Вложения

  • 5.6 КБ Просмотры: 7