Expedition 1 Хочу поставить мультроникс

Кстантин

Активный участник
368
38
Ford F150 Экобуст 2012
Новокузнецк
#1
Шолом православные !
Такое дело - Ford Expedition у меня значит , 2001 года , 4,6 дрыгатель , коплектуха самая простецкая , нет ни консоли потолочной , ни бортового компа , потихоньку устраняю эти пробелы , да тут ещё траблы с мотором плавающие , соотно вот чего подумал - а не поставть ли мне Мультитроникс , тем более , что консоль потолочная давно лежит , ждёт своего часа , сам бог велел воткнуть туда - https://www.multitronics.ru/catalog/bortovye_kompyutery/tc_750/ , будет и дианостика и термометр и парктроники можно цепануть и т.д. и т.п. - вопрос один - будет ли с нашими мозгами дружить ? Али как , может знает кто ? Или может кто знает протокол обмена с ЭБУ ?
Заранее благодарю !
 

vg30

Активный участник
Модератор
Клубная карта
709
86
Хабаровск
#2
обд 2 протокол
 

Кстантин

Активный участник
368
38
Ford F150 Экобуст 2012
Новокузнецк
#5
Еще одна машина пополнилась тюнингом для жугулей)))
Гы - гы !
А чего бы и нет ? Напомню - заводского БК у меня нет , консоли потолочной нет , так почему бы не поставить консоль и внедрить в неё https://www.multitronics.ru/catalog/bortovye_kompyutery/vc730/ ? Получаем кучу функций , в т.ч. диагностику , температуру забортную , расход , отслеживаем параметры работы дрыгателя в реальном времени , плюс ещё парктроник зацеплю туда же - так и в чём "тюнинг для жугулей".
С продукцией этой знаком не понаслышке , ставил на свои другие машины , нареканий не было.
Сообщение автоматически объединено:

обд 2 - это стандарт и в рамках этого стандарта , существуют протоколы -
ISO 9141

ISO 14230

SAE J1850 VPW

ISO 15765-4 CAN

SAE J1850 PWM
 

Vinni

Велик и всемогущ!
2 496
527
Ford Expedition 1997 XLT
Новосибирск
#6
Стоит мультик у меня такой,кажется VC730 с протоколом для наших машин J1850 PWM.
Используется как показометр скорости,температуры двигла и расхода\остатка газа.Поставил прямо перед собой под лобовик,прибил к нему подрулевой джойстик от sony,чтобы не тянуться постоянно к кнопкам.
Весьма полезная и информативная штуковина,хотя читает не все параметры по обд.Но основные нужные видит.
 

DRB

Активный участник
336
122
Ford Expedition 1997
ЖLobnya Village
#7
Гы - гы !
А чего бы и нет ? Напомню - заводского БК у меня нет , консоли потолочной нет , так почему бы не поставить консоль и внедрить в неё
Вот консоль внедрить это тюнинг. А эта фигня-колхоз, причем в самом колхозном виде.
Не настаиваю, просто потом следующему владельцу больше исправлять.
 

Кстантин

Активный участник
368
38
Ford F150 Экобуст 2012
Новокузнецк
#9
Стоит мультик у меня такой,кажется VC730 с протоколом для наших машин J1850 PWM.
Используется как показометр скорости,температуры двигла и расхода\остатка газа.Поставил прямо перед собой под лобовик,прибил к нему подрулевой джойстик от sony,чтобы не тянуться постоянно к кнопкам.
Весьма полезная и информативная штуковина,хотя читает не все параметры по обд.Но основные нужные видит.
А подскажи пожста - какие именно не видит показатели ?
 

Vinni

Велик и всемогущ!
2 496
527
Ford Expedition 1997 XLT
Новосибирск
#10
Сейчас уже детально не помню,но какие то по лямбдам,коррекциям,время впрыска...