Expedition 1 Хочу поставить другие более комфортные сидения

Pin

Участник
670
13
Тихвин
#21
Сидения от аналогичного Навигатора не суть колхоз в принципе. Сидения от более поздних машин аналогичного класса/назначения тоже.
Плюс не забываем, что время идет, а те же сидения не молодеют.
А развернуто причины замены я развернул в первом сообщении.
 

def7

Старожил форума
1 181
56
All world
#23
Pin,Да не кто Вас не осуждает, наоборот:D. Если есть возможность поставить последние модификации сидений-большой плюс (безопасность, регулировки, вентиляция (комфорт),более удобная посадка).
Внимательно следим за Вашим опытом.
 

Pin

Участник
670
13
Тихвин
#24
Я вот пока рассматриваю все варианты, не хочется собирать все грабли лично.
 

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
#27
Самый правильный вариант на мой взгляд отдать в ателье. В нормальных ателье могут не просто перешить сидушки, но и изменить их конфигурацию. При этом вы получаете ту анатомию, что желаете, в новой коже, но с оригинальной проводкой и кронштейнами без колхоза.

Я вот сам хочу отдать машинку в салон, и перешить сидушки, торпеду, руль, двери и т.п. Тут был человек, который предлагал услуги в этом направлении, но к сожалению пропал.
 

billgaren

Активный участник
652
27
Моск.Обл.
#28
Я вот сам хочу отдать машинку в салон, и перешить сидушки, торпеду, руль, двери и т.п. Тут был человек, который предлагал услуги в этом направлении, но к сожалению пропал.
Это будет стоить около 150 тыров. Оно того стоит? У Линкольн Навигатор и без того салон зачетный.
 

Pozitiv945

Активный участник
Клубная карта
294
15
Lincoln Navigator 1998
Москва
#29
Самый правильный вариант на мой взгляд отдать в ателье. В нормальных ателье могут не просто перешить сидушки, но и изменить их конфигурацию. При этом вы получаете ту анатомию, что желаете, в новой коже, но с оригинальной проводкой и кронштейнами без колхоза.

Я вот сам хочу отдать машинку в салон, и перешить сидушки, торпеду, руль, двери и т.п. Тут был человек, который предлагал услуги в этом направлении, но к сожалению пропал.
Перешить передние сидушки предлагают в МСК за 35 тыр. Я пока думаю. Со слов, цвет кожи будет отличаться, мало вероятно, что в цвет попадут. Руль перешили, цвет немного другой.
А с торпедой ты, что хотел сделать? Кожей если перетягивать, не слишком ли круто получится?
 

Pin

Участник
670
13
Тихвин
#30
Самый правильный вариант на мой взгляд отдать в ателье. В нормальных ателье могут не просто перешить сидушки, но и изменить их конфигурацию. При этом вы получаете ту анатомию, что желаете, в новой коже, но с оригинальной проводкой и кронштейнами без колхоза.
Изменить конфигурацию? В смысле добавить поролона для придания профиля? Так от этого ни подголовник выдвигающимся не станет, ни регулировок не прибавится.

На счет колхоза - ну так выбора-то нет. Нет в наличии вариантов салона типа спорт, комфорт и проч.
Кстати, кожа летом специфическое удовольствие.

Как вариант рассматриваю еще такое решение. Оставить раму и электроприводы родные, а уже на них водзрузить иное кресло, уже без электрики. Или совсем суровый подход - сменить у родного сидения спинку, подушку же перешить.
 

bearthe

Участник
152
51
Ford Expedition 1997
Симферополь
#31
Ребята, привет!
Родные сиденья на моем дишене97 уже сильно порвались.
Вариантов два: перешивать (сомневаюсь, что в Симферополе это могут сделать качественно) или купить другие с разборки. Вопрос: с какой машины могут подойти сиденья - чтоб не переделывать - или это риторический вопрос?
 

strongvvs

Участник
171
18
Ford Expedition 1997
краснодар
#32
С 7-ки БМВ, отлично встают. Завтра сфоткаю скину. Единственное купи кресла поновее, и проверь держит ли подкачка спины. Я недоглядел, у меня накачивает, но сдувается. Сейчас буду изгалятся.
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 513
908
Lincord Naxpegator 7899
комса
#33
Оч интересно
 

W74

Участник
51
1
Expedition 97
Череповец
#34
Всем привет! А есть ли вариант второго ряда сидений с тремя подголовниками? Я не про Дишеновские/Навигаторские, а вообще, что можно поставить? На что заменить?
 

strongvvs

Участник
171
18
Ford Expedition 1997
краснодар
#35
Вот так получилось. Все гнется, сидеть гораздо удобней. Учитывая что переваривали полозья внизу, сделали под меня.


P_20181007_141543.jpg P_20181007_141558.jpg P_20181007_141644.jpg P_20181007_141738.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 513
908
Lincord Naxpegator 7899
комса
#36
Мда... Смотрится неоднозначно. Я бы даже из-за функционала подумал бы, ставить или нет
 

Стас154

Активный участник
375
64
Ford Expedition 1998
новосибирская обл.

Terem-LV

Участник
166
20
Linkoln Navigator 1998
Рига
#38
Таа
Да как бы соскальзываю в поворотах с сидения. Возможно, просто потому, что оно не новое уже и достаточно будет его восстановить, сравнить-то не с чем. Но возможно, восстановление не поможет или по деньгам будет аналогично иным сидениям.
Надо изучить все варианты, кто что делал.
Такая же проблема. Рассматриваю сидения от Рейндж Ровера . Если решусь, отпишусь здесь.