Expedition 1 Хочу поставить другие более комфортные сидения

Pin

Участник
670
13
Тихвин
#1
Навеяно темой Комфортные сидушки из бмв в f150. Поездив некоторое время за рулем Экспедишена понял, что родные передние сидения, пусть и кожаные Эдди Бауер, не вполне мне нравятся.
А именно:

- не хватает боковой поддержки
- при моем росте регулировка подголовника по высоте очень даже актуальна
- сидения не откидываются назад
- электрорегулировка только у водительского.


Как я понял, как минимум можно установить сидения от Навигатора, будет раздельный подголовник и электрорегулировка обоих сидений (см. фото ниже)

Альтернатива - установка иных сидений других марок. ИМХО, по размерам ограничений особо нет, влезет все. Но вот что именно смотреть? Просто посидеть - этого мало, в сидениях нухно поездить, а это нереально, машин разных много. Вот и хочется услышать совет. Я так понимаю, что смотреть надо от внедорожников, а не легковушек?
Второй вопрос, не хочется внедрять дополнительные блоки управления, вполне устроят обычные электрорегулировки, без памяти.
Скажу сразу, спортивные ковши не интересуют. Просто хочется больше комфорта за рулем.

Про сидения БМВ в теме выше уже немало писали. А Мерседес, например? Или Порше Кайен? Или возможно он более поздних Навигаторов/Тахо/Эскалейдов?

P.S. Если не трудно, указывайте от какой машины, год, комплектация. Для облегчения поиска.
 

Вложения

  • 52.6 КБ Просмотры: 118
  • 57.1 КБ Просмотры: 107
Последнее редактирование модератором:

billgaren

Активный участник
652
27
Моск.Обл.
#2
у меня стоят передние сидения от dodge durango - комфортно вполне. эл-регулировка только у водителя. подголовник раздельный.
 

Sable

Участник
123
4
Lincoln Navigator 1999
Москва
#4
ооо мои фото сидушек от гатора.
от дюранго кстати ему тоже я когда то ставил,бывшая моя машина
 

roomzes

Участник
126
14
Красноярск
#8
Хаммер/тахо, очень хорошие сидения плюс регулировка боковой поддержки
 

Pin

Участник
670
13
Тихвин
#13
Не подскажите, какая приблизительно разумная цена за передние кресла от первого Навигатора в нормальном состоянии?
 

billgaren

Активный участник
652
27
Моск.Обл.
#14
я думаю 10-15 тысяч, за оба. Смотря что понимается под определением "нормальное состояние"
 

Pin

Участник
670
13
Тихвин
#15
Электрика работает, кожа не порвана. Типа, как на фото выше.
 

joker666

Старожил форума
1 746
69
Belfort
#16
Pin объясни зачем тебе боковая поддержка для этого авто ты,что на нём ездишь в режиме а..а...а..:D если уж так то ставь анатомические сидения нормальные которые без регулировок спинки и не парь мозги.
 

Pin

Участник
670
13
Тихвин
#17
Да как бы соскальзываю в поворотах с сидения. Возможно, просто потому, что оно не новое уже и достаточно будет его восстановить, сравнить-то не с чем. Но возможно, восстановление не поможет или по деньгам будет аналогично иным сидениям.
Надо изучить все варианты, кто что делал.
 

joker666

Старожил форума
1 746
69
Belfort
#18
Блин МУЖИКИ это другое авто от него надо получать удовольствие ,а не стримится к колхозу которое я больше уверен не для этой машины.