Expedition 2 Хочу поставить DRL или дневные ходовые огни. Поделитесь опытом

uglydog

Участник
108
5
Ford Expedition 2003
Tivat, Montenegro
#1
Добрый день,

хочу сделать на машине DRL, или то, что называют ДХО по-русски. Чтобы при заведенном двигателе всегда работали либо они, либо полноценные фары (а переключать можно автоматически с помощью сенсора света).

Если кто-то такое делал, поделитесь, пожалуйста, как оно у вас, и есть ли, может, схема, куда и как подключаться.

Спасибо,
 

DRB

Активный участник
336
122
Ford Expedition 1997
ЖLobnya Village
#3
На первом поколении достаточно купить штатный контроллер и вонзить в разъем вынув перемычку и появится ДРЛ.
На втором не вентилировал, но имеет смысл погуглить импортные форумы.
 
Симпатии: Понравилось uglydog

uglydog

Участник
108
5
Ford Expedition 2003
Tivat, Montenegro
#4
Привет!
Я себе на импалу заказывал тут http://autorolik.com
Дальний в пол-накала в качестве ДРЛ, яркость и многие другие функции программируются
о, спасибо, посмотрю. Не исключаю, что попробую этот вариант, потому что штатный вариант с резистором (см. ниже) мне, честно говоря, не очень нравится.

На первом поколении достаточно купить штатный контроллер и вонзить в разъем вынув перемычку и появится ДРЛ.
На втором не вентилировал, но имеет смысл погуглить импортные форумы.
ошалеть. спасибо!

Быстрый гугл нашел очень вменяемую статью на эту тему. Вкратце: DRL имплементирован, чтобы соответствовать канадским стандартам; на машинах от девяносто девятого года и новее использует фары ближнего света, задушенные на 80% резистором. Все, что нужно сделать - это воткнуть резистор (в районе левой фары) и воткнуть реле DRL взамен заглушки (над передней панелью со стороны пассажирского сиденья).

Буду искать и не сдаваться, попробую. О результатах позже сообщу, вдруг еще кому-то --
 

John Smith

Участник
42
10
Navigator 2005 Limited
Москва
#5
На первом поколении достаточно купить штатный контроллер и вонзить в разъем вынув перемычку и появится ДРЛ.
На втором не вентилировал, но имеет смысл погуглить импортные форумы.
Превед, камрад))
Ты себе Экспедишена взял?))