Expedition 1 Хочу поставить АКПП E4OD вместо 4R70W

Кстантин

Активный участник
368
38
Ford F150 Экобуст 2012
Новокузнецк
#1
Намасте уважаемые !
Есть Ford Expedition 4,6 2001 г.в. , с умирающей 4R70W и есть отличная E4OD , с Гатора 1998 г.в. , причем в полном свап комплекте с карданами , поперечиной , тросиком , трубками !
Ну вот не поднимается у меня рука , в этом случае , отдавать немалую кучку денег , за ремонт 4R70W !!! Да и покрепче будет E4OD .
А тут товаришь VANDER.msk выкладывает тему по установке 4,6 , вместо 5,4 , самую малость ниже , и получается что все практически шоколадно , мозги 4,6 , без проблем рулят E4OD , почитал у братьев американцев , действительно так , посоветовался с людьми знающими у нас , да должно все работать . НО !!! по разъёмам малость не сходится ... А вот разобраться на американском сайте , чего и куда , нефига не могу !
И вот представьте - есть все , даже электрик с паяльной станцией , но нет понимания чего - куда перепаивать , обидно блин .
Поможите люди добрые , может есть у кого знание / понимание или СХЕМЫ подключения 4R70W и E4OD ?!
Заранее благодарю.
 

dimon69

Активный участник
557
132
ford expedition
тверь
#2
Написал на почту. Авось поможет.
 

Эльф

Активный участник
792
87
Lincoln Navigator 1998
Ставрополь
#7
Напиши на ватцап 96202308 23 скину схемы 4R70
 

Кстантин

Активный участник
368
38
Ford F150 Экобуст 2012
Новокузнецк
#9
Намасте други !
В общем так - снял я на днях 4R70 , положил её рядом с E4OD , обложил всё это дело схемами ... Думали - думали - смотрели - считали - гадали , в итоге решил не рисковать , может в случае с 4R70 совмещенной с РК на дорестайловом авто , было бы проще , а у меня слишком велик риск промудохаться и не победить ...
В общем отдал свой коробка передач в ремонт , а E4OD вернул на продажу , кому интересно , смотрите в барахолке.