Хочу поменять руль на Ford F-150

Admiral

Новичок
8
3
Ford F-150 2006 4,6 AT
Севастополь
#1
В моей комплектации Руль имеет заглушки вместо кнопок . Недавно поставил андроид вместо штатной магнитолы и задался вопросом : возможно ли установить кнопки вместо заглушек и поженить с китайской головой ? Может быть у кого-то из местных коллег есть такой опыт ? Возможно существует альтернатива - поставить Руль от Раптора 2009+ с кнопками или Экспедишена ? Встанет без переточки ? Прошу совета ...
 

Вложения

Карлсон

Старожил форума
Модератор
801
262
Ford F-150 2010
Уфа
#2
Для начала нужно понять есть ли на кнопки проводка, и потянет ли это бодик.
Штатно сигнал кнопок идет по шине, так что ещё нужен кан-адаптер.
По личному опыту, брали магнитолы (ШГУ для F-150 с 2009 года 2 шт.), в комплекте шли кан-адаптеры, но они оказались оба не рабочие и заточенные на Фокус. Благо я прикупил со штатов адаптер PAC C2R-FRD1, с ним кнопки заработали, но только основные функции. Он же запустил парковочную камеру, без него магнитола камеру не видела. Подключали в установочном центре, уж больно там всё мудрёно.
 

Admiral

Новичок
8
3
Ford F-150 2006 4,6 AT
Севастополь
#3
Понятно , что шлейф руля менять полюбому , и адаптер к китайцу нужен.... А по посадке на вал руль 2009+ подойдет ?
 

Карлсон

Старожил форума
Модератор
801
262
Ford F-150 2010
Уфа
#4
По посадке руля не подскажу, но уверен это не единственная проблема. По виду похож на более поздние версии. Но ведь ещё есть пластиковые крышки рулевой колонки и прочая требуха.