Navigator 2 Хочу новое головное устройство на android + задняя камера + ya Navi + int + совместимость с бортовыми системами

mbnn

Старожил форума
1 127
94
Н.Новгород
#1
Всем привет.
очевидно что наши головы в машинах насмерть устарели.
у нас есть CD ченджеры и DVD для navi,
но давайте будим честными - мы хотим :
заднюю камеру
возможность использовать весь современный контент (Go/Ya navi, онлайн пробки и карты, интернет и т.д.)
управление голосом
желательно еще и регистратор

Но что останавливает - разрыв связи с остальными системами (потеря заднего DVD, потеря заднего управления, потеря беспроводных ушей потеря рулевого управления, ну и да - дизайн....

вот я сижу и думаю: неужели в штатах на ибее нет такого дивайса? неужели никто из наших не купил и не впендрючил?
уверен есть - друзья поделитесь опытом и ссылками!
 

glazz_rw

Участник
191
10
Lincoln Navigator 2004
Минск
#2
Я установил голову Ownice C500 на андроиде.
Дисков в ней нет, они уже тупо не нужны, есть камера, производитель предлагает регистратор, который управляется с головы, контент без проблем, голова имеет 4G, вайфай и блютус (для ELM 327 использую), GPS есть, антенна идет в комплекте, управление голосом есть (можно купить еще и внешний микрофон). Все это есть на алике
 

mbnn

Старожил форума
1 127
94
Н.Новгород
#3
а остальные системы автомобиля к ней цепляются? (кнопки руля, задний ДВД , беспроводные уши из комплекта?)
встает в родное место? по размеру 100% подходит или нужен колхоз?
цвет рамки на фоне остального пластика авто диссонирует?
Андроид полноценный? все встает как на смартфон или только некоторый софт

ps понятно что балалайк на андрюше полно уже, я ищу ту что сделана специально под Navigator 2003-2006
кстати а разве на 2007 система отличается от 2006?
Сообщение автоматически объединено:

переделывать вообще что то пришлось?
 

glazz_rw

Участник
191
10
Lincoln Navigator 2004
Минск
#5
Кнопки руля работают, задний двд у меня не родной, поэтому у меня работает (подключен по RCA), ушей нет, ну они без заднего двд работать не будут.
В родное место без рамки не встает. Рамку заказывал, но ее пришлось кроить для подгонки к голове (размер головы чуть больше, чем отверстие в рамке).
Голова черная, рамка черная, пластик серебро. Сразу непривычно было, теперь вроде нормально, не особо колхозно))
Усилок оставил родной, саб остался родной.
Андроид нормальный, проблем нет. Яндекс навигатор работает, навител работает. В принципе проблем с софтом нет. Получил рут и ты всемогущий) Меняется бутанимация и тд и тп.
Конкретно под Линкольн Навигатор скорее всего не найдешь. Будут универсальные с надписью Линкольн Навигатор 2)
По различиям в системе - хз.
Переходники пытался подобрать, но безуспешно. Нашел только на тот разъем, с которого идет питание. По разъему со звуком не сходится количество пинов в переходнике и на разъеме. Поэтому решил подключать без переходников. Переделывать по сути нечего.
И один нюанс: НАПРЯЖЕНИЕ АКТИВАЦИИ ШТАТНОГО УСИЛИТЕЛЯ 5V. Из всех магнитол выход активации имеет напряжение 12V. Я из за этого весь мозг сломал себе, почему нет звука)
Разъем радио подходит родной, никаких переходников не требуется. Кстати, радио ловит гораздо лучше, чем на родной голове.
Как то так..
 

mbnn

Старожил форума
1 127
94
Н.Новгород
#6
Спасибо, за инфу

можно подробнее про установку в штатное место? он (блок) больше или меньше штатного? (ширина или высота? зачм рамка?

так же не понял про 12 вольт и усилок
 

glazz_rw

Участник
191
10
Lincoln Navigator 2004
Минск
#8
По высоте он как раз входит в родное отверстие, а по ширине отверстие больше, чем сама голова, поэтому пришлось купить рамку. Брал на ebay, 12$ вроде.
На магнитолах есть провод remote (обычно синего цвета). Он подключается к усилителю, и при включении магнитолы дает 12v для активации усилителя (не питания!). Так вот оригинальная голова дает не 12V, а 5.
Усилок вполне может сгореть при 12V) Но ничего серьезного там не сгорит, так, по мелочи, ремонтопригодно)
 

mbnn

Старожил форума
1 127
94
Н.Новгород
#9
и как же ты решал вопрос с активацией усилка?
 

John Smith

Участник
42
10
Navigator 2005 Limited
Москва
#10
Именно под Lincoln Navigator не нашёл (да и нету их в принципе ни у Китайцев ни у Амеров), но посетила идея воткнуть 2-х диновую с 10 дюймовым съёмным монитором, что бы крышку можно было закрыть. По предварительным замерам экран должен встать "заподлицо" с пазом декоративной крышки, как я померил на последнем фото.
Экран кстати регулируется в четырех плоскостях, да и качество фул аш-ди
Например вот

Даже не поленился, сходил сделал слайды, ну и померил кривенько на глаз))
В принципе всё впихуемо))
Собссна за 25 косарей можно вдуть)
Блоки адаптации под всякие функции наших авто так же есть на алике есличо
 

Вложения

mbnn

Старожил форума
1 127
94
Н.Новгород
#11
зачет, ну так ставить будешь?

слайды хорошо и за фотомонтаж 5 ка... но вот живьем с описанием - цены бы не было.... ;)
 

John Smith

Участник
42
10
Navigator 2005 Limited
Москва
#12
Ставить - буду)
Осталось только выбрать модель, чтоб "вровень выпирало" и заказать-установить
Как внедрю, сделаю фотки
 

John Smith

Участник
42
10
Navigator 2005 Limited
Москва
#13
Нашёл короче модель, которая должна встать ровно с небольшим зазором по ширине и высоте
Вот оно: ТЫЦ

Что получится в итоге:
- Экран (10,1 дюйм!) встанет вровень с пазом штатной декоративной крышки магнитолы не выпирая наружу, занимая всё пространство в консоле
- Размер углубления под крышку (которая с эмблемой "Навигатор") верх 265, низ 255, высота 150, глубина 12 (мм)
- Размер экрана магнитолы верх 252, низ 243, высота 147, глубина 9,5 (мм)
- Зазоры между корпусом и экраном не более 5мм с каждой стороны (думаю не существенно, обыграю уплотнителем в цвет)
- Ничего пилить/кроить/ломать не надо (благо блоки адаптации к функциям машины уже стоят)
- Хочешь закрыть декоративную крышку - снимай экран, благо он быстросъёмный

Не претендую на истину, но более подходящей (по размерам) магнитолы для Линкольн Навигатора я не нашёл
Потолочное ДВД у меня изначально было отключено и монитор в родном корпусе заменён на обычный 7 дюймовый с функцией AV
Родной усилок заменён на Focal, с 12 вольтовым управлением. Кому не захочется менять штатный с 5 вольтовым управлением, там же на алике ищите регулятор напряжения и цепляйте на провод управления.

спасибапожалуйсто)
 

Вложения

Симпатии: Понравилось Gorbat

glazz_rw

Участник
191
10
Lincoln Navigator 2004
Минск
#14
С усилком просто - преобразователь 12 - 5V DC.
У меня все встало около 15к с камерой, работающими кнопками, рамкой и тд и тп. Не работают только кнопки управления с задних сидений.
Кстати словил такой прикол: если отключены кнопки управления мафоном для задних пассажиров(там, где разъемы для наушников), то динамики задних дверей работать не будут. Долго мозг ломал себе, пока не пошел в Митчел смотреть схему от усилителя до динамиков)
 

mbnn

Старожил форума
1 127
94
Н.Новгород
#15
народ, а я может что то не понимаю, разве в голове усилка нет? в тех описании на выходе до 50 ватт х 4, ну и нафиг воще усилок нужен?
 

John Smith

Участник
42
10
Navigator 2005 Limited
Москва
#16
В голове есть усилок, как и в любой другой магнитоле
Усилок штатный нужен для саба (если конечно к нему ещё что-либо не подключено)
 

glazz_rw

Участник
191
10
Lincoln Navigator 2004
Минск
#17
Вот наконец у меня появилось не много свободного времени и я решил излить на вас, уважаемые читатели, очередной поток своего сознания. В этой заметке речь пойдёт о такой важной составляющей аудиосистемы, как усилитель. Так зачем эта штучка-дрючка нужна, для чего она служит?
По роду деятельности мне часто приходится сталкиваться с обычными обывателями, далёкими от элементарных понятий автозвука, но при этом желающих стать его обладателями и зачастую они понимают зачем нужен источник звука, зачем нужны динамики и иногда даже зачем нужен саб, но вот усилитель это отдельная история. " Зачем он мне нужен, я не буду слушать музыку громко"- самое частое их заявление, и тут начинается долго и нудное объяснение теории автозвука. Первое что я им говорю это то что если у вас есть магнитола то и усилитель у вас уже имеется так он входит в её состав (за редким исключением в виде топ г.у) и он там не самого высокого качества, и надпись на коробке г.у 4х50 всего лишь ход маркетологов, там действительно есть 50 ватт но это пиковое значение, а нормальной, долговременной мощности там в самом лучшем случае 20 ватт, а при этом более или менее нормальным динамикам надо 50 ватт долговременной мощности и в результате этого несоответствия при прослушивание звука на более или менее нормальной громкости и получаем дикие искажения и вот именно для того чтоб их не было и нужен выносной усилитель с высокой постоянной мощностью.
Так чем же отличается хороший усилитель от плохого? Часто слышу заявления что "ой, такой классный усилитель, у него такой тёплый ласковый звук " или на оборот " это усилитель играет очень ярко и звонко, мне нравится"- какие нафиг ярко, звонко или тепло, усилитель в идеале не должен вносить не каких изменений в звук, музыка должна звучать так как это задумал композитор и звукорежиссер а не ваш усилитель( это кстати касается и г.у и динамиков) соответственно хорош тот усилитель который вносит минимальные изменения в музыкальный материал. К сожалению на практике понять изменения вносимые усилителем в звук очень тяжело так как вносить эти изменения могут и другие компоненты системы, но всё же отследить характер и изменений можно, для этого на стенде собирается простершая система из г.у+тестируемый усилитель+динамики вся эта солянка прослушивается на одном треке(надо быть очень внимательным к деталям, даже самым мелки) после чего усилитель меняется на другой и опять прослушивается и все изменения звука между первым и вторым прослушиванием и привносятся усилителем, при тестирование топ моделей изменения на столько малы что услышать их даже профи далеко не всегда способны именно это и порождает те жаркие споры какой же усилитель лучше.

Источнок: https://www.drive2.ru/l/522670/
Не претендую на истину, но с моим пониманием вроде сходится)
 

mbnn

Старожил форума
1 127
94
Н.Новгород
#18
если кратко то смысл прост - надпись на коробке 4х50 на наш советский стандарт переводится как 4*20.
единственное что могу сказать - мне этого хватит (но я реальная редкость в этом смысле - т.к. слушаю потихоньку, в основном радио, а часто вообще не слушаю....) мне главное андроид. + что бы дети не нудели когда далеко...
 

uglydog

Участник
108
5
Ford Expedition 2003
Tivat, Montenegro
#19
чтобы не плодить веток, спрошу тут:

у меня есть серьезное желание заменить потолочный блок с экраном. Выкинуть ненужный DVD, а поставить туда просто лаптоп. Есть подходящий донор, sony 13" с тачскрином, довольно слабый по нынешним временам, но фильмы крутить на нем - самое то. Преобразование питания сделаю, не проблема.
Или это имеет смысл делать уже вместе с заменой головы, не частями? Или вообще есть какое-то решение, которого я не знаю?

Заранее спасибо
 

mbnn

Старожил форума
1 127
94
Н.Новгород
#20
может просто готовый потолочник купить? на край подходящий по размерам что бы впихнуть в корпус штатного если есть такое желание...
у меня то был интерес найти дивайс который добавит функций и интегрируется в сущшествующие системы автомобиля,
а если интеграция не нужна - то выбор расширяется безгранично,
то же касается и потолочных систем

вы ее чо хотите к башке привязать? или оно будет существовать само по себе? если 2е - то я выше все наприсал
а про приязать к башке - если кто то расскажет как то с удовольствием послушаю