Хочу купить форд эскейп б.у 2.3 2004 года и свежее, на что братить внимание

Termit737

Новичок
4
0
москва
#1
Подскажите пожалуйста, на на что нужно обратить внимание при выборе форд эскейп б.у какие слабые места у авто?
Был опыт эксплуатации форд эксплорер 2 4 л и попал с заменой цепей. Какие проблемы могут в том же духе на Форд Эксплорере быть?
 
Последнее редактирование модератором:

Tverskoy

Велик и всемогущ!
1 630
276
МСК
#2
как и с любой другой б,у машиной.
Болячка одна, возраст.
 

Termit737

Новичок
4
0
москва
#3
ну новая машина тоже не показатель) а вот если б знал что и как заменя цепей на эксплорере то не остался бы осадок от эксплуаттации данного авто
 

Tverskoy

Велик и всемогущ!
1 630
276
МСК
#4
Замена цепей, это обычное то. Цепь это расходник, который соответствует определенному пробегу.
 

Termit737

Новичок
4
0
москва
#5
к тому ж из нового авто особо ничего не интересного,пузо терку не рассматриваю а отдавать мульт+ за нову не пузо терку нет желания.

Добавлено через 1 минуту
ну с заменой цепе как оказалось на форд эксплорер 4 литра не все так просто и ни фига не дешево. тем более что мастер оказалось и понятия не имел что нужно для замены цепей
 

Руль

Участник
265
23
2006 Ford F-150
Toronto
#6
тем более что мастер оказалось и понятия не имел что нужно для замены цепей
Если мастер понятия не имел, надо было бежать от него! Эксплорер 4.0 - отличная машина
 

Tverskoy

Велик и всемогущ!
1 630
276
МСК
#7
Я могу сказать только за 3.0 двигатель.
Другие даже не рассматривал, щас катаюсь с таким и радуюсь.
Расход такой же, но запас мощности внушает.
 

mcse2000

Это имя, известное всем!
Партнёр клуба
Модератор
Клубная карта
3 677
643
Dodge Durango
Москва
#8
Termit737, Рекомендую изучить эти темы:

Покупка авто ford escape, ford maverik б/у с рук

Что лучше выбрать форд маверик, эскейп или эксплорер

Выбор между авто форд эскейп и хундай туссан

Что лучше выбрать Ford Maverick или Ford Explorer - кроссоверы для бездорожья, есть видео


какие проблемы могут в том же духе на эскейп быть
Любые проблемы могут быть, хорошо смотреть авто, диагностировать, обычно с десяткок, другой смотришь - одни дрова, а бывает сразу попадается в идеале, но очень редко. Я смотрел еще давно несколько вариантов, дрова, но мне и сама машина не понравилась, не мое.

А так сразу проверяешь толшиномером ЛКП авто, смотришь кузовные детали, если все ровненько - уже повезло, можно дальше смотреть. Смотришь мотор, акпп, режимы работы авто. Как следили за авто, какое масло заливали и т.д. А то бывает человек машину купил, а инструкции в глаза не видел, льет - что попало в агрегаты, эксплуатирует как угодно, а ремонтирует авто когда что то отвалится. Техническое обслуживание авто - это не только замена колодок и масла в моторе.

Если машине больше 10 лет и человек за последние 5 лет ничего не делал с авто, то ты потом за все 5 лет его эксплуатации будешь делать за свой счет ;)
 

МАКИ

Сосисочный джипер
1 523
166
Ford Explorer 2009 4,6
Москва - не собянинск !
#10
Termit737, Эскейп только - 3,0л Эксплорер только - 4,6л. остальное бяка !!!!!