Хочу купить Бронко 2 для бездорожья

urkin

Новичок
3
0
#1
Добрый день,подскажите,хочу купить ford bronco 2, для говен, буду отрываться на даче,вот,интересует: передний мост выдиржит 35 катки?( буду ставить тракторые) и еще, можно поднять кузов с помощью пружин и амонов? если че-то я тупо написал то попрошу на меня сильно не ругатся :roll:
 

FLINT

Участник
531
1
X-Trail
#2
Многие тут сомневаються что Ford Bronco вообще пригодна для говен, хотя я вот ещо поспорил, по весу легче чем уазка, база короче, и движка мощнее. Но против луноходов и самураев ей не тягаться.
Смотря какой мост, если дана 35 выдержит и больше чем 35"тые, только я бы посоветовал, всётаки поставить туда чтото типа даны 44, а то у разрезного моста большые тёрки с клиренсом, как морду на грузишь, так и сядешь. да редуктор там весит всего на 18 см.от земли.
Поднять зад можешь за щёт ресор( ставить над дополнительный коренной лист от 24 волги, ну и серьги от газельки), передок можно поднять за счот пружин от тойже волги, но не на много см на 5 - 7. этого хватит чтобы поставить 33ие покрышки, чтобы ставить 35 надо ещо боди лифт на 2-3 дюйма(существует до жопы методов, более подходящий сам выберишь).
 

urkin

Новичок
3
0
#3
тойсть, я понимаю что в переди мост разрезной у бронке 2?
 

FLINT

Участник
531
1
X-Trail
#4
да, на подобе ножниц таких не увязанных, это самая жопа, хотя и сним можно много где пролезть, но всёже сильно ты его не лифтанёшь(хотя он давольно крепкий, и сделан так сказать по паровозному-сердито).
В идеале лудше цельный какойнибудь. (выбор огромный: таёта, нисаны, исузу, джип( самый бюджетный вариант, и самая простая установка), ну и так до кучи можно и военные мосты с уазки( ток они больше 33 резины не держут)).
 

Mmnt

Активный участник
1 615
19
Jeep Commander 2007
Москва
#5
Мож сначала матчасть изучить, а потом машин брать?..

http://fordexplorer.narod.ru/bronco_2_info.html

Б2 имеет отличную проходимость даже в стоке (если живой конечно). Он легкий, мотор прилично на низах тянет, база и свесы короткие. Но это проходимость гражданского авто. В стоке на нем 235/75/R15. До 31" лифтуеца простейшим колхозом из проставок под пружины + лист в рессоры. А дальше - нужно строить. 35 колеса для него - как для БигБронки 38. С соответствующими затратами на постройку.

Посмотри поиском в этой конфе и в конфе Оффроуд, тему неоднократно обсуждали. Учитывая состояние и возраст машин - имхо, логичнее колхозить что-то другое, типа ренга...
 

FLINT

Участник
531
1
X-Trail
#6
Mmnt сказал(а):
Мож сначала матчасть изучить, а потом машин брать?..

Б2 имеет отличную проходимость даже в стоке (если живой конечно). Он легкий, мотор прилично на низах тянет, база и свесы короткие. Но это проходимость гражданского авто. В стоке на нем 235/75/R15. До 31" лифтуеца простейшим колхозом из проставок под пружины + лист в рессоры. А дальше - нужно строить. 35 колеса для него - как для БигБронки 38. С соответствующими затратами на постройку.

Посмотри поиском в этой конфе и в конфе Оффроуд, тему неоднократно обсуждали. Учитывая состояние и возраст машин - имхо, логичнее колхозить что-то другое, типа ренга...
Ренга млин и стоит! А броньгу можно за 100т.р. взять + 50 т.р. и у тя отличный говномес, я себе уже мосты от лэндрика присмотрел, продаёт знакомый целиковый лэндрик ( без доков и движки) за 15 т. р.
ХЫ ХЫ ХЫ (зларадствует:))
 

Mmnt

Активный участник
1 615
19
Jeep Commander 2007
Москва
#7
Про матчасть я не тебе, а предыдущему оратору.

Насчет "взять нос Ивана Ильича и приставить к голове Василь Палыча" - гы, теоретически конечно ВСЕ возможно. Но озвученные цифры какие-то удивительные. Ниверю... :?
 

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
#8
Лендрик это Лендровер? Я в слэнге не силен. Тогда сходи к мостам и погляди с какой стороны редуктор на Лендровере и с какой у тебя. :) И сразу объем колхозя тебя приятно порадует :) Я вот себе мосты от УАЗа скоро приколхожу, так они перечулкованы. Учим матчасть, плачем, считаем, плачем, принимаем решение. А нахрена ОНО надо???
 

FLINT

Участник
531
1
X-Trail
#9
Mmnt сказал(а):
Про матчасть я не тебе, а предыдущему оратору.

Насчет "взять нос Ивана Ильича и приставить к голове Василь Палыча" - гы, теоретически конечно ВСЕ возможно. Но озвученные цифры какие-то удивительные. Ниверю... :?
Не забываем в каком колхозе я живу:) а вот к примеру
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/2454265.html
ЗА ОБА!
Я звонил, узновал интереса ради, мотсы на них есть, + раздатка на одном живая на другом живая механика.( + живые моторы, хотя их бы я не ставил)
 

FLINT

Участник
531
1
X-Trail
#10
Акула сказал(а):
Лендрик это Лендровер? Я в слэнге не силен. Тогда сходи к мостам и погляди с какой стороны редуктор на Лендровере и с какой у тебя. :) И сразу объем колхозя тебя приятно порадует :) Я вот себе мосты от УАЗа скоро приколхожу, так они перечулкованы. Учим матчасть, плачем, считаем, плачем, принимаем решение. А нахрена ОНО надо???
Я всегда стараюсь своими силами, и получаеться всегда как то дёшево!
А если вместе с трансмисией, то и редуктора подойдут, здесь мы скем то это у же высняли, только там патрол фигурировал:)
 

Mmnt

Активный участник
1 615
19
Jeep Commander 2007
Москва
#11
- Девушка, вы откуда такая?
- Из Урюпинска.
- Эх, бросить бы все и уехать в этот самый Урюпинск!.... (с)
 

FLINT

Участник
531
1
X-Trail
#12
Mmnt сказал(а):
- Девушка, вы откуда такая?
- Из Урюпинска.
- Эх, бросить бы все и уехать в этот самый Урюпинск!.... (с)
Хе хе, я так и зделал, вроди тож в сталице жил:) У нас много минусов, самый главный плюс!!
Поэтому и цены я такие говорю:))
П.С. кстати и девушки у нас!! УУУ( IN THE MOSCOW таких мааало:))
*экология наверное*
 

Mmnt

Активный участник
1 615
19
Jeep Commander 2007
Москва
#14
urkin
Все никак не пойму - ЧТО именно и ЧЬЕ ты рекламируешь своим юзерпиком. И зачем вообще человеку с таким юзерпиком Б2?

*задумался* мож забанить на всякий случай? 8)
 

vm1958

Старожил форума
4 850
70
Ford Big Bronco 1989
С-Петербург, Парголово
#15
Mmnt сказал(а):
urkin
Все никак не пойму - ЧТО именно и ЧЬЕ ты рекламируешь своим юзерпиком. И зачем вообще человеку с таким юзерпиком Б2?

*задумался* мож забанить на всякий случай? 8)
правильно! долой порнуху с сайта!!!! :lol:
 

ЗЛОБНЫЙ BRONCOЗАВР

Активный участник
533
54
FORD BRONCO 1994
Павловский посад
#16
vm1958 сказал(а):
Mmnt сказал(а):
urkin
Все никак не пойму - ЧТО именно и ЧЬЕ ты рекламируешь своим юзерпиком. И зачем вообще человеку с таким юзерпиком Б2?

*задумался* мож забанить на всякий случай? 8)
правильно! долой порнуху с сайта!!!! :lol:
+1000, не за этим тут собрались.я изза этого в интернет детей не пускаю,комп запаролил.
 

VANO

Участник
134
0
Троицк
#17
Жоп и так хватает с ремонтом...нах нам еще и рисунки...бан
 

Be$$

Bad Mother Fucker "Вечный Фордовод"
972
1
#18
вы чё все - перетрудились чтоле? что за нетерпимость? :shock: никаких аналов-вагиналов в аватаре нет, значит не порнуха

чо за злоба такая? почему банить сразу? :shock: правилам форума аватар такой не противоречит!
даже если кому-то он не нравится :roll:
 

ЗЛОБНЫЙ BRONCOЗАВР

Активный участник
533
54
FORD BRONCO 1994
Павловский посад
#19
Be$$ сказал(а):
вы чё все - перетрудились чтоле? что за нетерпимость? :shock: никаких аналов-вагиналов в аватаре нет, значит не порнуха

чо за злоба такая? почему банить сразу? :shock: правилам форума аватар такой не противоречит!
даже если кому-то он не нравится :roll:
И НЕ НРАВИТЬСЯ И ДУХУ ФОРУМА НЕ СООТВЕТСТВУЕТ.на маил ру почту не проверить без этого
 

vm1958

Старожил форума
4 850
70
Ford Big Bronco 1989
С-Петербург, Парголово
#20
Be$$ сказал(а):
вы чё все - перетрудились чтоле? что за нетерпимость? :shock: никаких аналов-вагиналов в аватаре нет, значит не порнуха

чо за злоба такая? почему банить сразу? :shock: правилам форума аватар такой не противоречит!
даже если кому-то он не нравится :roll:
да не нравиться !! у меня такой нету !!! :wink: :lol: :lol: пусть другую поставит... :D а то отвлекает... :shock: :D :D :D