Navigator 1 Хочу другой бортовой компьютер и как включить мгновенный расход

darkgrey

Участник
34
0
Lincoln Navigator 1999
Санкт-Петербург
#1
Штатный бортовой компьютер Навигатора 1 практически бесполезен. Особенно не хватает мгновенного расхода. Кто-нибудь ставил что-то современное, причем желательно собственно в потолочную консоль, вместо штатного?
Варианты с введением инфы на смартфон, магнитолу и подобное не интересны. Хочется отдельный постоянный экран с информацией
 

Стас154

Активный участник
375
64
Ford Expedition 1998
новосибирская обл.
#2
не знаю как на Линкольн Навигаторе, на первом дишке есть моментальный расход
 

vg30

Активный участник
Модератор
Клубная карта
709
86
Хабаровск
#3
на линке тоже есть
а так компы которые в обд втыкаются чуть ли не от тазов в помощь
Сообщение автоматически объединено:

любой на ваш вкус https://ru.aliexpress.com/w/wholesale-car-computer-obd2.html
 
Последнее редактирование:

Vinni

Велик и всемогущ!
2 499
527
Ford Expedition 1997 XLT
Новосибирск
#4
Хе хе,любой обд2 не пойдёт-только с 1850 протоколом форд.Такие есть у мультитроникса.
 

darkgrey

Участник
34
0
Lincoln Navigator 1999
Санкт-Петербург
#5
не знаю как на Линкольн Навигаторе, на первом дишке есть моментальный расход
Разве? Четыре режима: выключено все, только компас, расход на 100 км, на сколько км осталось бензина. Все.
 

Алексей-самара

Старожил форума
1 502
234
Самара
#6
У меня моментальный расход есть. Компас тут ни при чем - он отдельно и независимо. Помимо есть и БК (есть тема https://ford-trucks.club/threads/podkljuchenie-kompjutera.9736/ , где я подробно описал, какой и как поставил)-только на тот момент мультитроников нашего формата не было.
 

darkgrey

Участник
34
0
Lincoln Navigator 1999
Санкт-Петербург
#7
У меня моментальный расход есть. Компас тут ни при чем - он отдельно и независимо. Помимо есть и БК (есть тема https://ford-trucks.club/threads/podkljuchenie-kompjutera.9736/ , где я подробно описал, какой и как поставил)-только на тот момент мультитроников нашего формата не было.
Вот все четыре режима штатного компьютера. Где еще?
20190219_142115-COLLAGE.jpg
 

Алексей-самара

Старожил форума
1 502
234
Самара
#10
Похоже на неисправность. Режима только компаса нету. С ним и должно быть, видимо на 3 картинке (если присмотреться - над "AVG" заготовка индикатора "INST"-это оно и есть. Или какая то экзотика у вас...И что это за средний в 78 литров на сотню?!
ПС может, перепрошивали мозги?
 

vg30

Активный участник
Модератор
Клубная карта
709
86
Хабаровск
#11
78 это и есть мгновенный расход, у меня и 99,9 л может показать в пробке
 

Алексей-самара

Старожил форума
1 502
234
Самара
#12
поправлюсь, есть режим только компас, сегодня посмотрел. Итого 5 режимов. 99 показывает на холостом всегда
IMG_20190220_073659 (1).jpg
 

darkgrey

Участник
34
0
Lincoln Navigator 1999
Санкт-Петербург
#13
Так как включить мгновенный расход? Кнопка MOD по кругу 4 режима.
поправлюсь, есть режим только компас, сегодня посмотрел. Итого 5 режимов. 99 показывает на холостом всегда
Посмотреть вложение 81078
Так как включить мгновенный расход? Кнопка MOD по кругу 4 режима.
 

Алексей-самара

Старожил форума
1 502
234
Самара
#14
Ищите в мануале ответ. Никогда не встречал такого вопроса. Как вариант - подсоединить к ОБД внешний сканер и посмотреть - а он то покажет мгновенный расход? Возможно (я Вам сказал) - что делали чип тюнинг и снесли чтото в прошивке. Ну или сразу-ставьте сторонний БК, как мой,например. Я мгновенный на штатном не смотрю - на нем средний у меня всегда. Или забейте - оно не очень то и надо))) Диагностике не поможет, только подтвердит аксиому-хочешь экономить, "ездий" тихо, газуй нежно))))
 

darkgrey

Участник
34
0
Lincoln Navigator 1999
Санкт-Петербург
#15
Ищите в мануале ответ. Никогда не встречал такого вопроса. Как вариант - подсоединить к ОБД внешний сканер и посмотреть - а он то покажет мгновенный расход? Возможно (я Вам сказал) - что делали чип тюнинг и снесли чтото в прошивке. Ну или сразу-ставьте сторонний БК, как мой,например. Я мгновенный на штатном не смотрю - на нем средний у меня всегда. Или забейте - оно не очень то и надо))) Диагностике не поможет, только подтвердит аксиому-хочешь экономить, "ездий" тихо, газуй нежно))))
Хз, понажимал кнопки, их всего две, ничего, мгновеного так и не нашел.
 

Baza

Участник
129
42
Lincoln Navigator 1999 do
#16
Хз, понажимал кнопки, их всего две, ничего, мгновеного так и не нашел.
Я тоже искал мнгновенный у себя. Единственное решеие , которое я нашел, это перед или во время езды нажимать обе кнопки сразу. Тогда какое то время мой бк показывакт мнгновенный, до полной остановки авто.
 

Begszontom

Активный участник
572
195
Navigator 1999 32v
Миасс, Челябинск
#17
Парни, а у меня БК вообще перестал показывать расход, даже AVG. При этом остаток пробега показывает. Кто-нибудь в курсе, в какую сторону копать? Меняли радиатор отопителя, всю торпеду разбирали, может отошло чего? Показывает AVG 99.9 в любом режиме
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 509
908
Lincord Naxpegator 7899
комса
#18
Тоже видел недавно навикрест, у которого только средний показывает. Думал фича реста
 

Begszontom

Активный участник
572
195
Navigator 1999 32v
Миасс, Челябинск
#19
Тоже видел недавно навикрест, у которого только средний показывает. Думал фича реста
раньше он его более-менее корректно даже отображал, средний расход. Теперь просто 99,9 и капец(9 Хз что с ним случилось
 

pferd

Старожил форума
728
279
Navigator 1.Explorer 2
Бердянск
#20
раньше он его более-менее корректно даже отображал, средний расход. Теперь просто 99,9 и капец(9 Хз что с ним случилось
Оно тебе надо ?
Насколько я понимаю то это два устройства которые связываются по шине .Можно прозвонить конечно провода на разьем мозгов .Но думается что твоему БК пришел конец .Как у меня на навигаторе в мозгах сдохло два ключа на шине и мозги работают но периферию не видят .Машину не заведешь .Не видит иммо и т.д .