Big Bronco WarHorse's redneck stable

stm

Активный участник
864
153
Stable of Broncos....
Moscow
#21
Сказ про ЧП...
Вприципе где-то тут я вроде эмоционально расписал тот случай, но повторюсь...
Еду по трассе, никого не трогаю, погода прекрасна, все хорошо и вдруг - хренак!!!!
Вот такая кака:
Из под встречного камаза (ну или китайского какого-то транспорта) прилетает что-то очень тяжелое. Пока летело и вращалось в воздухе - казалось, что молоток... Главное, сцуко, я видел это, но ничего не мог поделать, скорость большая, пол-секунды, а как в замедленной съемке... Вывалилось это откуда-то из его задних сдвоенных колес.
Е...ло знатно - после удара по всему салону мелкие стекла - хоть и триплекс, а развалился и разлетелся внутренний слой. Машинально отвернул голову, что б не в глаза, а когда повернул - на лобовом стекле вот такое: ага - жучок, б... :))) Жучищщще.
Водила того транспорта видел это все, стопудово... Получилось так, что предмет пролетел по огромной дуге сбоку от него и когда произошел удар, мы как раз поравнялись. Я когда голову отвернул - как раз влево, окно у него было открыто, он смотрел как раз в мою сторону. И потом, когда уезжал - я видел в зеркало заднего вида, как он смотрит в свое огромное зеркало на меня и потом демонстративно отворачивается. Однако нифига не остановился, а поехал спокойно себе дальше... Я бы даже сказал - он стал сваливать, так как поддал газу и активнее стал удаляться...
И главное - место такое - узко, зона ремонта, и невидно ничего, и остановиться нельзя и прижаться некуда - обочина срезана и отгорожена ремонтными отбойниками прямо вноль... Только метров через 300 нашел какой-то технологический карман и съехал в него... Грузовика и след простыл...
Ну вот какая картина предстала при осмотре:

IMG_6143.jpg

IMG_6144.jpg

IMG_6147.jpg

IMG_6148.jpg

Причем, как оказалось этот предмет сначала попал вскользь по капоту, оставив на нем длинную вмятину/царапину, а уже потом отскочив от него, разбил стекло и улетел куда-то через крышу.
Первая мысль - б...!!!! стекло хрен достанешь!!!! И главное - в этот день мне нужно было еще в пару мест скататься, да еще на следующий день, в воскресенье надо было ехать... Зафоткал, как-то попытался убрать стекла - да хрен там - они везде - никогда бы не подумал, что от такой небольшой зоны стекло может быть везде - салон, кресла, торпеда, облицовка дверей, ручки, задний диван. В волосах, в одежде, сцука - везде... Я его потом два дня вычесывал из головы, нашел в багажнике, каким-то непостижимым образом осколки забились в канавки и пазы вокруг магнитолы, дефлекторы торпеды, ручки дверей. Даже на вертикальной спинке заднего дивана микроскопический треугольный осколочек умудрился вонзиться в слой кожи и остаться там торчать!!!
Ну потом в течение субботы катался с таким стеклом, в каждой точке, где хоть сколько-то было времени - обзванивал точки продаж - нету нихрена. Официальные маги были готовы привезти на заказ от 2 месяцев, да и то - говорили что в наличии за бугром нет. Люди, кто частным порядком тянет з/ч - не отвечали - понятно - лето, суббота, водка стынет и все такое... Даже пару разборок обзвонил - конечно нету, да и ставить юзаное и коряво снятое стекло не хотелось. Всем известный стеклолюкс в Электростали что-ли - несколько дней все равно, как минимум. Был инет, запостил этот театр трагедии везде, где смог - и даже на зарубежных форумах:)))) Кстати, интересный эффект - на юсовских точках тусовки лошадятников откровенно не понимали, что случилось:)))) Говорили - ну чего переживать-то - главное, сам цел, ну типа даже хорошо - стекло сменишь нахаляву. Страховка и все дела... Новое стекло... бла-бла-бла, типа пусть компания водителя большегруза парится... Ага, конечно, счаззз, не в нашей дыре... Они не обращали внимание на локацию, откуда написано:)))))
Короче - внезапно круто свезло - позвонил без особой надежды в последнюю какую-то контору - и внезапно, такие - да, есть стекло, новое... лежит 100500 лет, никому не нужно нахрен. Последнее и единственное... Под текстом читалось - ну неужели его все-таки заберут?:)))) Зарезервировал - лечу, как на ралли!!! А куда? - а в Кунцево!!!! Е!!!! да это 5 мин от меня, ваще везуха. Пригнал туда - да, вот оно, самое... Китай правда - но реально пофигу... И установка там у них есть. "А счас поставить можете?" - "Нет, счас нет, через 2 часа!!!" - вот это блин, крутяк!!! Да не вопрос - чего, я 2 часа не протусую на инструментальном рынке? Легко... И вот короче, уже в 11 вечера я заруливал аккуратно на стоянку. Дали гарантию на установку. Все норм - вот уже пол-года - полет нормальный, не течет. После установки погода была теплая, осадков нет, ехать близко, на малой скорости, избегая ям и всяких там кручений, аккуратно загнал на парковку и оставил досыхать (это я на случай, если сча все будут говорить - "не по технологии, проливать должны, выжидать должны....") - все норм, все по технологии.

IMG_6149.jpg

IMG_6157.jpg

IMG_6159.jpg

IMG_6162.jpg

Extra clean and clear!!!

IMG_6166.jpg

Мораль сей басни такова:
1. От судьбы не уйдешь!
2. Если юзаешь винтаж - нехрен шляться по всяким шоссе, где идет затяжной во всех смыслах ремонт!:)))) (да, все случилось на окружной А-107)

Но хорошо, что так все закончилось - а стекло я все равно собирался менять, ибо старое уже потрескавшееся было:)))):lol::lol::lol::bleh::bleh:
 
Последнее редактирование модератором:

дядя Алик

Бронконекромант
Модератор
Клубная карта
2 840
647
Ford Bronco 1984
Электросталь
#22
Вот жесть... Ну дальнобой, кончно, козлом оказался...
 

stm

Активный участник
864
153
Stable of Broncos....
Moscow
#23
Из ремонтных историй:
Решил вкорячить радиатор на белого. Вот такой - самый здоровый, какой удалось найти.
Сначала все шло хорошо, но на завершающей стадии выяснилось, что не подходят штуцера. Вернее не подходит один из них. Там на трубках резьба 5/16 и ответная часть так называемая "long" - длинная гайка, в которой резьба идет с середины и до дна гайки по глубине. А в комплекте обычные, "короткие" гайки. Поэтому процесс перешел в затяжную стадию, пока я не заказал на рок-авто нормальные...

IMG_4374.jpg

Обратите внимание - радиатор ленточный, а не трубчатый... Что по идее более эффективное при тех же размерах.

IMG_4377.jpg

IMG_4378.jpg

Вот все из-за них.... Правый зафэйлил...

IMG_4379.jpg
 

stm

Активный участник
864
153
Stable of Broncos....
Moscow
#24
Ремонт в полевых условиях стартера на черном...
Приехал на место, все было норм. Стал уезжать - а оно молчит, даже чирик не говорит.
Снял, разобрал - отвалилась очень толстая медная шина статора в самом верху, где собственно уже щеточный узел. Там была точечная сварка и оно сказало, что типа все, устало...
Был собран эрзац-паяльник - старый Г-образный ключ, на него намотана толстая медная проволока, ее свободный конец торчит и расплющен молотком - типа жало :)))) Паяльная лампа все енто дело греет, припой и флюс были... Несколько трах-минут - и вуаля - как новый:)))
Пока ходит до сих пор:))))

IMG_2291.jpg

IMG_2293.jpg

IMG_2294.jpg

IMG_2295.jpg
 

stm

Активный участник
864
153
Stable of Broncos....
Moscow
#25
Здесь особо не фоткал - чет не до фотодокументалистики было:)))
Совсем навернулся привод заднего стекла - с каждым разом все хуже и хуже, срабатывать стал через раз, потом все реже и реже - открывать борт совсем стало мучительно, потом совсем перестал...
Здесь что-то меня разобрало - погода хорошая, отдыхаем - ну как блин не поработать...
Пришлось корячиться, снимать батарею, тащить в багажник через салон, там разбирать лючок, какими-то обрывками проводов подключаться напрямую к моторчику привода - о чудо - оно работает!!! Значит - проводка. Открыл, проверил жгут - он меняный уже и состояние проводов весьма нормальное. Так... Нашел скрутку в углу, размотал изо - а там просто на соплях, все окислилось в хлам. Ну понятно, вот оно. На этот раз паяло с собой - ну дальше уже не интересно - спаял, термоусадку двойную, все закрыл - пьем пиво и наслаждаемся работой механизма:)))))
Счастье есть - теперь нормальный багажник, как у всех:)))

IMG_2584.jpg

IMG_2586.jpg

IMG_2588_1.jpg
 

skip2100

Старожил форума
734
102
Ford F-150 KOF 1991
Москва и область
#26
какая интересная канистра.:roll: