Взаимозаменяемость ЭБУ вопрос по блоку управления Ford Expedition 1

антоний

Новичок
22
3
Алма-ата
#1
всем привет, добрый вечер. На Экспедишене 1996г сгорел ЭБУ, есть в разборе Ford Expedition 2001 или 02 года, точно такой же, только заднеприводный рестайловый. подойдет ли с него ЭБУ?
 

Вложения

антоний

Новичок
22
3
Алма-ата
#2
на первом фото это с 1996г родной. Помогите пожалуйста с этим разобраться, заранее спасибо
 

Вложения

МихаилКраснодар

Старожил форума
Модератор
1 514
181
Навигатор 1998
Краснодар
#3
На Чирке,когда искал мозг,даже если одна буква или цифра была другая,уже не работал.Думаю здесь тоже будет проблема.Не зря их специально маркируют цифрами и буквами.Желательно конечно послушать знающих и гуру.
 

Vinni

Велик и всемогущ!
2 481
516
Ford Expedition 1997 XLT
Новосибирск
#5
Подойдёт только 96-98 Экспедишен\97-98 Навигатор.
 

антоний

Новичок
22
3
Алма-ата
#6
а можно ли его перепрошить, или что к нему еще нужно будет? Или может быть есть какой то другой вариант решения проблемы? Подскажите пожалуйста
 

Vinni

Велик и всемогущ!
2 481
516
Ford Expedition 1997 XLT
Новосибирск
#8
или может быть есть какой то другой вариант решения проблемы?
Самых простых вариантов всего два:ремонт родного ЭБУ(наглухо спалить его очень трудно),либо замена на подходящий+перезапись ключей.
 

МОИСЕЙ

Активный участник
450
100
Lincoln Navigator 1998
Москва
#9
Привет, не пойдет, кроме двс, в нем еще и управление акпп есть, тогда какой заднепривод? Как мне кажется, есть только 3 варианта:
1.Искать на такой же год и модель и 2 ключа к нему (обязательно), после этого искать людей которые подружат этот блок с твоей приборкой и иммобилайзером.
2. Заказать в США, долларов за 250 под свой вин новый блок.
3. Ремонтировать свой.
 

антоний

Новичок
22
3
Алма-ата
#10
спасибо большое, как решу проблему, отпишу

Добавлено через 1 минуту
а щиток как с ним связан? у меня же дорест, там одометр механический
 

Vinni

Велик и всемогущ!
2 481
516
Ford Expedition 1997 XLT
Новосибирск
#11
На доресте приборка никак не связана с эбу двигателя,только с блоком иммо.
 

антоний

Новичок
22
3
Алма-ата
#12
На доресте приборка никак не связана с эбу двигателя,только с блоком иммо.
Не совсем понял про блок иммо. Получается он установлен в приборке?

Добавлено через 3 минуты
Получается мне нужен ЭБУ с чипом из ключа, или родной ключ можно перешить под другой ЭБУ с дореста?

Добавлено через 5 минут
Почему спрашиваю, у меня на пикапе вообще ключа нет, там вместо замка китайский пушстарт стоит. До меня кто-то залепуху сделал. Видимо они этот чип из ключа где-то спрятали.