Взаимозаменяемость частей Ford Expedition II и Lincoln Navigator II

KOSMOHABT

Участник
43
5
Ford Expedition 2005
Реутов
#1
Добрый день ребза!
Смотрел по сайту о взаимозаменяемости, много есть тем, но все по технической части, или я не нашёл, так что если что, ткните носом.
Подскажите что подходит снаружи, вот знаю, что повторители поворотников на зеркалах. Диски.
А подножки? А можно ли установить электрический багажник в Экспедишне как в Линкольн Навигаторе и так же электрический 3 ряд сидений, или там крепления разные? А рейлинги на крыше одинаковые? Или есть просто хром накладки на Ford Expedition?
Также интересуют хром накладки дверей с домофоном (но это точно где то было на форуме), петли задние.
Короче подскажите кто что знает про эстетику и стайлинг улучшения.
 
Симпатии: Понравилось Dima_zg

vip82rus

Старожил форума
Модератор
1 283
327
lincoln Navigator 2006
Москва
#2
Добрый день ребза!
Смотрел по сайту о взаимозаменяемости, много есть тем, но все по технической части, или я не нашёл, так что если что, ткните носом.
Подскажите что подходит снаружи, вот знаю, что повторители поворотников на зеркалах. Диски.
А подножки? А можно ли установить электрический багажник в Экспедишне как в Линкольн Навигаторе и так же электрический 3 ряд сидений, или там крепления разные? А рейлинги на крыше одинаковые? Или есть просто хром накладки на Ford Expedition?
Также интересуют хром накладки дверей с домофоном (но это точно где то было на форуме), петли задние.
Короче подскажите кто что знает про эстетику и стайлинг улучшения.
Что касаемо двери багажника и электро порогов, у экпедишина не предусмотрено таких вариантов. По поводу третьего ряда сидений там предусмотрен электропривод такой же как на навигаторе.
Сообщение автоматически объединено:

Есть спойлер задней двери. Рейлинги на крышу одинаковые с навигатором (2L7Z7855114AAA правый, 2L7Z7855115AAA левый) у экспедишна ставятся в комплектации limited.
Сообщение автоматически объединено:

https://www.ebay.com/itm/Chrome-Stainless-Pillar-Posts-FOR-Ford-Expedition-1997-2010-2011-2012-2013-2014/320877027650?fits=Year:2005|Model:Expedition|Make:Ford&epid=1630474906&hash=item4ab5c2e142:g:VLkAAOSwzXBZiMId
Сообщение автоматически объединено:

https://ru.aliexpress.com/item/3302...rchweb0_0,searchweb201602_,searchweb201603_60
диодный стоп на заднюю дверь
Сообщение автоматически объединено:

https://ru.aliexpress.com/item/32955044359.html?spm=a2g0s.8937460.0.0.41fd2e0e6A3lDD
силиконовый чехол на брелок
Сообщение автоматически объединено:

https://www.ebay.com/itm/Ford-Expedition-Rear-Chromed-Tail-Light-Cover-2003-06-TFP-334G/282034092743?fits=Year:2005|Model:Expedition|Make:Ford&epid=1237273768&hash=item41aa8abac7:g:HgwAAOxyVLNS1Ixo
хром на задние фонари
Сообщение автоматически объединено:

https://www.ebay.com/itm/Diamond-Grade-4pc-Window-Sills-w-Keypad-Cutout-for-2003-2017-Ford-Expedition/352621894679?_trkparms=aid=555018&algo=PL.SIM&ao=1&asc=57922&meid=510268bad61a48239b42ab0822a548da&pid=100005&rk=1&rkt=12&sd=263261851696&itm=352621894679&pmt=1&noa=0&pg=2047675&_trksid=p2047675.c100005.m1851
хром на домофон
 
Последнее редактирование:

Владислаv

Активный участник
388
130
Форд Экспедишн II 2005
москва
#6
Приветствую .
А можно ли установить электрический багажник в Экспедишне как в Линкольн Навигаторе
Конечно можно , потребуется замена обшивки потолка , покупка электродвигателей ( электродвигателя ) , которые приводят в движение крышку багажника , коммутация электросхемы с брелка/кнопки и убедиться в наличии разъёма под фишку движка и наверное придётся с крышкой багажника решать

так же электрический 3 ряд сидений, или там крепления разные?
Да крепления - то одинаковые на II поколении Экспедишена и Навигатора . По своему опыту говорю , даже разъёмы торчащие из коврика обоих передних сидений взаимозаменяемые Expedition / Навигатор .Проводка стандартная на конвейере , у Экспедишена только спрятаны фишки в обшивке или в других местах для функций Навигатора или Экспедишена в богатейшей комплектации - задние электрофорточки , сабвуфер , наклон зеркал при движении назад и тд ( не путать с Навигатором , это я про Expedition ) , засада может быть только с родным аудио .Сам переставлял Навигаторсие сидушки себе , разъёмы под сидушками подключил и всё работает .Отличия только в модулях сидушек - совершенно разные фишки и здесь не получится модули переставлять Expedition / Навигатор .

Так разве кузов и раму отдельно проектируют на Навигатор и Expedition ???
 

KOSMOHABT

Участник
43
5
Ford Expedition 2005
Реутов
#7
Ребят, а кто знает сабля (верхняя накладка на задней двери) с 3 поколением на 2 одинаковая или нет?
 

vip82rus

Старожил форума
Модератор
1 283
327
lincoln Navigator 2006
Москва
#8
по каталогу двери идентичные по номеру
Сообщение автоматически объединено:

и дверь идет без накладок, может имели ввиду спойлер? это дилерская опция не на всех авто ставиться.
Сообщение автоматически объединено:

спойлер одинаковый, вот номер 3L1Z 7844210 AAB что в 2005, что в 2007 и 2013 году
 
Последнее редактирование:

KOSMOHABT

Участник
43
5
Ford Expedition 2005
Реутов
#9
Приветствую .

Конечно можно , потребуется замена обшивки потолка , покупка электродвигателей ( электродвигателя ) , которые приводят в движение крышку багажника , коммутация электросхемы с брелка/кнопки и убедиться в наличии разъёма под фишку движка и наверное придётся с крышкой багажника решать


Да крепления - то одинаковые на II поколении Экспедишена и Навигатора . По своему опыту говорю , даже разъёмы торчащие из коврика обоих передних сидений взаимозаменяемые Expedition / Навигатор .Проводка стандартная на конвейере , у Экспедишена только спрятаны фишки в обшивке или в других местах для функций Навигатора или Экспедишена в богатейшей комплектации - задние электрофорточки , сабвуфер , наклон зеркал при движении назад и тд ( не путать с Навигатором , это я про Expedition ) , засада может быть только с родным аудио .Сам переставлял Навигаторсие сидушки себе , разъёмы под сидушками подключил и всё работает .Отличия только в модулях сидушек - совершенно разные фишки и здесь не получится модули переставлять Expedition / Навигатор .

Так разве кузов и раму отдельно проектируют на Навигатор и Expedition ???
Спасибо, осталось только заморочиться, или найти на разборе Ford Expedition в полном фарше.....
Сообщение автоматически объединено:

по каталогу двери идентичные по номеру
Сообщение автоматически объединено:

и дверь идет без накладок, может имели ввиду спойлер? это дилерская опция не на всех авто ставиться.
Сообщение автоматически объединено:

спойлер одинаковый, вот номер 3L1Z 7844210 AAB что в 2005, что в 2007 и 2013 году
Я имел в виду накладку над освещением номера заднего, хотел хром заказать. Так я понимаю могу смело на 07 год заказывать и она на 05 встанет?
 

vip82rus

Старожил форума
Модератор
1 283
327
lincoln Navigator 2006
Москва
#10
Спасибо, осталось только заморочиться, или найти на разборе Ford Expedition в полном фарше.....
Сообщение автоматически объединено:


Я имел в виду накладку над освещением номера заднего, хотел хром заказать. Так я понимаю могу смело на 07 год заказывать и она на 05 встанет?
Нет не встанет, они абсолютно разные.
Сообщение автоматически объединено:

Не знаю почему в каталоге задняя дверь под одним номером у всех поколений 2005-2013, но они все разные у expedition своя у навигаторов тоже отличаются. Отличие в вырезах под задние фонари и заднего номера, все разное. Одинаковый только общий размер по габаритам.
 
Последнее редактирование:

wer88

Активный участник
438
42
Ford Expedition 2004
Оренбург
#11
Да крепления - то одинаковые на II поколении Экспедишена и Навигатора . По своему опыту говорю , даже разъёмы торчащие из коврика обоих передних сидений взаимозаменяемые Expedition / Навигатор .Проводка стандартная на конвейере , у Экспедишена только спрятаны фишки в обшивке или в других местах для функций Навигатора или Экспедишена в богатейшей комплектации - задние электрофорточки , сабвуфер , наклон зеркал при движении назад и тд ( не путать с Навигатором , это я про Expedition ) , засада может быть только с родным аудио .Сам переставлял Навигаторсие сидушки себе , разъёмы под сидушками подключил и всё работает .Отличия только в модулях сидушек - совершенно разные фишки и здесь не получится модули переставлять Expedition / Навигатор .

Так разве кузов и раму отдельно проектируют на Навигатор и Expedition ???


Не приходилось случайно видеть разъёмы под задние электрофорточки? Думал тоже что скорее всего проводка одна и та же, купил электрические себе взамен глухих, но разъёмов для моторчиков не обнаружил, так же как и под кнопку. Намерен уже колхозить проводку сам, но будет обидно если проводка всё таки где то спрятана хорошо.
 

vip82rus

Старожил форума
Модератор
1 283
327
lincoln Navigator 2006
Москва
#12
Спасибо, осталось только заморочиться, или найти на разборе Ford Expedition в полном фарше.....
Сообщение автоматически объединено:


Я имел в виду накладку над освещением номера заднего, хотел хром заказать. Так я понимаю могу смело на 07 год заказывать и она на 05 встанет?
Смотри, что нашлось на AliExpress

Не это ищешь
http://s.aliexpress.com/IbMraQjY
 

KOSMOHABT

Участник
43
5
Ford Expedition 2005
Реутов
#15
Да, но только это с 07 года, а мне то нужна на 2 поколение, 05 год!
 

vip82rus

Старожил форума
Модератор
1 283
327
lincoln Navigator 2006
Москва
#16
Посмотрел номера 05 и 07 гола одинаковые.
 

Nut

Новичок
19
0
Lincoln Navigator 2002
Павлодар
#17
Добрый день всем! Может не совсем в тему, но ситуация такая, у меня на Навигаторе были стационарные подножки, приобрел с разбора выезжающие, вопрос как теперь их подключить? Где находится блок управления их работой и может быть так, что у меня его нет? Также не могу найти пластиковые заглушки над порогами в районе передних задних крыльев. Навигатор 2.
 

Эльф

Активный участник
792
87
Lincoln Navigator 1998
Ставрополь
#18
Подскажите со 2 Экспедишена панель торпеда вместе с печкой подойдет на 1 экспедишен ?
 

meksika

Активный участник
331
164
Ford F-250 2001
Новогрудок
#19
Вроде как можно. Я лично уже второй свап закончил и пришёл к выводу, что наши Форды можно переделать внешне, без каких либо глобальных переделок. Самая сложная это из 2WD переделать в 4х4 и свап "gaz-dizel" )))
 

KOSMOHABT

Участник
43
5
Ford Expedition 2005
Реутов
#20
Что касаемо двери багажника и электро порогов, у экпедишина не предусмотрено таких вариантов. По поводу третьего ряда сидений там предусмотрен электропривод такой же как на навигаторе.
Вы не правы, есть комплектация king ranch, там и руль деревянный и третий ряд и багажник электрический.