Explorer 1 Взаимозаменяем ли двигатель OHV с Ford Explorer II?

Dumb

Новичок
3
0
Ford Explorer 1996
Тула
#1
Собственно вопрос в названии темы. Есть ФЭ1 С двиглом OHV, Двигатель жрёт масло литрами, пятишку сожрал за 300-400 км. Нашёл OHV движок со второго ФЭ, собственно вопрос взаимозаменяемы ли они? Коробка альда.
 

Шуруп

Активный участник
686
92
Ford Explorer-I 1991
Димитровград
#2
Нет,наши мозги "разговаривают" с ДВС на языке EEC-IV,а на Форд Эксплорер--II на языке OBD-II.Пожалуй можно взять блок с поршневой.Даже головы могут не подойти из-за других впуска-выпуска.Тут можно пойти двумя (тремя) путями-вариантами:
1.Капиталить свой (дорого,но на выходе имеем абсолютный двигатель,собранный вручную),ну это при нормальной квалификации мотористов.
2.Купить ДВС с разборок и катать на нем пока все не повториться.
3.Свапнуться, например на тойотовский 1UZ-FE (даже VVT-i) с коробкой и раздаткой от Delicа на выбор).
 

ЭндрюС

продал душу мопару :)
3 760
221
jeep grand cherokee
Москва
#3
другой впуск,выпуск не помню,дтчик распредвала может отличаться,железо(блок,головки)одинаковое
 

maksicom

Старожил форума
1 075
87
Ford Explorer 2008
Бийск
#4
Собственно вопрос в названии темы. Есть ФЭ1 С двиглом OHV, Двигатель жрёт масло литрами, пятишку сожрал за 300-400 км. Нашёл OHV движок со второго ФЭ, собственно вопрос взаимозаменяемы ли они? Коробка альда.
Полностью одинаковые, только проводку и впускной коллектор перекинуть. Я себе на первый Форд Эксплорер в свое время ставил.
 
Симпатии: Понравилось zews

Dumb

Новичок
3
0
Ford Explorer 1996
Тула
#5
Полностью одинаковые, только проводку и впускной коллектор перекинуть. Я себе на первый Форд Эксплорер в свое время ставил.
Проводку подкапотную со второго эксплорера? Мозги подойдут от моего или их тож менять?
 

maksicom

Старожил форума
1 075
87
Ford Explorer 2008
Бийск
#6
Проводку, впускной коллектор, мозги ставишь с первого экспа, убираешь трубку егр, отверстие глушишь.