вышебло свечу

joker666

Старожил форума
1 746
69
Belfort
#21
как может свечу выбить на кочке,что была не затянута?или цоколь выбило?Какой мотор стоит? здесь много раз уже писали и помимо зависит от мастера,обратись к Эндрюсу за консультацией его телефон на аваторке
 

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
#22
Не могу вкурить, почему их вышибает. Ну не миномет же тритон о 32 клапанах? Может быть детонация?
 

def7

Старожил форума
1 181
56
All world
#23
Thordeman, Скорее всего резьба уже была свернута предыдущем хозяином или сервисменами при замене свечей. Единственная возможность-вставить футорки.
 

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
#27
А капот вылетающей свечой не пробивает? :roll:
Ты имеешь в виду навылет? Там вроде бронежилет на капоте снизу. По идее пули.... эээ... свечи в нем должны застревать.
 

Thordeman

Участник
78
7
Солнечногорский район
#29
Ремонт обошёлся малой кровью, сделали вкладыш. Видимо кто-то до меня резьбу повредил... ХЗ отчего они стрелять начали, восстание поднять решили видимо...
 

Pablos

Новичок
5
1
ВОлжский
#30
СЕгодня был сначал приятно удивлен новому звуку:) хотел шутер себе ставить на выхлоп. А тут оно само. выяснилось что выбило свечу. Полез ковырять-все хреново нет резьбы и катушку размолотило. Расстроился, снимать мол мотор, бошку и тд. Второй или третий цилиндр с правой стороны. Наплевался изрядно, благо тепло на улице. Покурил англоязычный интернет на эту тему. Оказывается в семействе больших фордов это распространенная проблема-бошки алюминиевые и маловато зезьбы нарезали. Посмотрел такой вот ролик:
. Дядька рассказывает что все легко. и похоже у него не ввертыш, а "вклеишь". Вобщем буду искать, заказывать подобный комплект, но все таки с ввертышем и колхозить.Отчет предоставлю. Пользую часто HeliCoil малых диаметров для ремонта мотоциклов. вполне доволен. Navigator I у меня
 

Dima-Paster

Активный участник
830
52
Москва
#31
Не могу вкурить, почему их вышибает. Ну не миномет же тритон о 32 клапанах? Может быть детонация?
У меня недавно тоже выбило свечу.... На самом деле не все так страшно как выглядит (Хотя когда не знаешь и ты за раулем -очень стремно).

Кость! Как мне пояснили в сервисе (где я чинюсь постоянно) у них это нормальный-обычный пункт в перечне услуг "Восстановление резьбы" ничего космического. Причин со слов мастера может быть масса, но в 80% случаев (по его мнению) это то что машины старые и свечи на них менялись уже как минимум раз по 20, и обязательно в 3-5 из указных 20 случаях свечи менял какой нибудь безрукий руко-жоп который портил резьбу. Резьба на головке блока небольшая и материал головки блока не преведствует небрежного обращения типа "сила есть ума не надо"... вот так резьба по чуть чуть слизывается до момента пока не может удержать свечу во время воспламенения топлива...... Так что если ты не первый хозяин и делаешь все аккуратно это далеко не факт что ты с такой причиной не столкнешся.