Выпускной коллектор можно запаять чугун

alex1

Новичок
10
0
#1
здравствуйте гуру -мастера -профи бронко2.
что делать и где взять выпускной на бронку 2.9 1988 правый коллектор. развалился на ходу.сам я не местный с провинции мы.буду в столичном граде 19 мая где разборки бронководов подскажите .
с уважением чалдон.
П.С. и если можно телефоны магазинов разборок если богаты.
 

shia1

Активный участник
1 066
7
Н.Н
#2
Re: что делать с чугуном. выпускной коллектор ford bronco2/

Пока как временный вариант - надо толкового сварщика по чугунине найти, знаю что тяжелое это дило варить чугунные коллектора, но есть умельцы! По разборам на бронку 2 не помогу.
 

vm1958

Старожил форума
4 850
70
Ford Big Bronco 1989
С-Петербург, Парголово
#3
сколько не пытались ни разу толку не было....если только как временную меру...и не варить , а запаять латунью...
 

Be$$

Bad Mother Fucker "Вечный Фордовод"
972
1
#4
кроме бронкиных рекомендую обзвонить разборки по еврофордам - на скорпио такие же движки ставились

телефоны и тех и других рекомендую искать в газете из рук в руки, она доступна в виде интернет-издания
 

Павло

Участник
310
6
Москва
#5
набери в Яндексе "запчасти Бронко 2" и будет тебе счастье! :D
телефон Геннадия ищи, у меня визитка в машине а машин далеко.
 

alex1

Новичок
10
0
#6
спасибо братья бронководы и сочувствующие за понимание и информативную поддержку поддержку. как сделаюсь обязательно обьявлюсь.
если конечно больше ничего не поломается (...3 раза)
с уважением чалдон.
 

RoboCop

Зав. отделением пульмонологии
Модератор
375
25
Ford Bronco II 1988,1989
Тверь
#7
разборки/разборщики

Инфа старая, возможно что-то уже не актуально.
По Геннадию вроде все должно быть правильно

Геннадий
Запчасти б/у для Форд Бронко, Бронко2, Тандерберд, F-350
http://zapchbronco2.narod.ru/
916-529-21-60
916-064-63-40
(095)-564-91-96
-------------------------
Инавто занимаются американцами
(495) 505-00-38
-------------------------
Кто сдавал мне этого человека тут.
т: 8-916-210-56-04. Алексей.

А так - не ленись штудировать объявления печатные и в онлайне. И звони. И возможно будет тебе счатье.
 

alex1

Новичок
10
0
#8
привет всем бронководам.
коллекторы пришлось заказывать в слесарке на механическом заводе. делали стальные. обошлось в два раза дешевле чем предлагали" почти новые только сняли". цена вопроса 8 за два. спасибо всем за советы и помощь.
Р.С.пробовали спецсваркой по чугуну - не хочет все разлетается.(в опытной сварочной лаборатории при мехзаводе )
 

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
#9
Ну слава богу, вывернулся :wink: . А где заказывал, на каком заводе??? :roll:
 

Starling

Участник
178
0
#10
Да, очень интересно на каком заводе!! А то у меня на ББ тоже левый коллектор лопнул....... :(
 

Be$$

Bad Mother Fucker "Вечный Фордовод"
972
1
#13
этот магазин не единственный и в Москве полно людей и контор которые таскают заказы из штатов

здесь я знаю Аммиак этим увлекается
 

alex1

Новичок
10
0
#14
всем привет.
извините за столь поздний ответ(попал на диком мустанге в аварию не до компа было). живу я в норильске .мехзавод при никелевом комбинате. про доставку из уса обращался в четыре конторы включаю академиков плюс геннадий по разборкам с подмосковья ответ везде один- нету.
про аварию- год на боровичке гоняю. но не знал что кузов оцинкован.все отремонтировали -единственное раздатка зашумела.думаю че делать- :lol: стрелять либо в отстойник на ремонт
с уважением чалдон.
 

alex1

Новичок
10
0
#15
привет всем .
посмотрел ссылку тотарина и охотника (про запасные коллектора на уса сайте) и все таки сомнения - угол наклона большеват и прокладки не металлические. и еще температурный режим с таким тонким заменителем -вопрос (хотя может спецсталь или титан ).хотя пока в руки не возьмешь и не прикрутишь- хрен проверишь. а цена даже зер гуд.
с уважением чалдон.
 

Сан

Banned
Banned
165
1
#16
а еть у кого-нить тел Бронко Клаба? Дмитрий кажется звать руководителя...