Вылезла ошибка по давлению шин на Ford E-350. Чо делать?

vm75

Новичок
6
1
Ford E-350 2013
Москва
#1
Колеса не менял, шины тоже, давление в норме. Слышал можно как-то самому её убрать, но слышал только звон, но не знаю где он.
 

Вложения

vip82rus

Старожил форума
Модератор
1 285
327
lincoln Navigator 2006
Москва
#2
Как выглядит ошибка на БК? Sensor inactiv? Или что то такое. Можно фото?
 

vip82rus

Старожил форума
Модератор
1 285
327
lincoln Navigator 2006
Москва
#4
Скорее всего сдох датчик давления.
 

vm75

Новичок
6
1
Ford E-350 2013
Москва
#7
Вызвал я мастера, я как-то у него уже делал. Он как раз мимо меня ездит с работы на работу. Сказал заедет посмотрит. Сделаю, отпишусь что было и как, за сколько сделали. Спасибо всем за участие в проблеме.
 

vip82rus

Старожил форума
Модератор
1 285
327
lincoln Navigator 2006
Москва
#10
Пора менять масло и ошибка датчика. Надо менять датчик. И масло заодно, если масло меняло просто сбросить счетчик мото часов.
 

vm75

Новичок
6
1
Ford E-350 2013
Москва
#12
Приехал мастер, у меня для него было две машины: Форд Е-350 2013 года и Мерседес W221/ S500 2011 года. Сделали всё за четыре часа вместе с шиномонтажом (с учётом сварки двух трещин на диске на Мерседес). Меняли все датчики, потому что они просто отсутствовали и как он сказал они через 5-7 лет просто умирают. Обошлась каждая машина по 12000₽ без учёта шиномонтажа. Форд никак не хотел сбрасывать, ругался на низкое давление, пришлось прокатиться и ошибка прошла. Мерс пришлось программировать, никак не уходила. Всё с гарантией на год. Вот такая эпопея.
Сообщение автоматически объединено:

Можно было бы и дешевле самим купить датчики, но это сами понимаете время терять, туда-сюда менять, отвозить и т.д. АлиЭкспресс он сразу сказал не стоит. Решили сразу, чтоб он сам всё на месте сделал, благо шиномонтаж на месте есть. Если кому надо могу телефон дать.
Сообщение автоматически объединено:

Серые коробочки на мерс, красные на форд.
Сообщение автоматически объединено:

Если датчик умер. Только замена и потом прописка нового.
Я ответил и описал всё в теме.
 

Вложения

Последнее редактирование: