Выдавило жидкость ГУР на Ford F-350

14
0
Ford F-350 2011
Орск
#1
Всем добрый день!
Выдавило жидкость гура из бачка, соответственно руль стал неповорачиваемый. Думал что порвался шланг так как под капотом везде брызги. Залил полный бачок, руль стал чуть легче крутится и гудит гурпри повороте, но всё равно чтобы повернуть нужно не мало усилий. Жидкость держится на одном уровне.
У кого была аналогичная ситуация, подскажите пожалуйста.
Может у кого-то есть ремкомплект гура или же новый насос??? Ford F-350 2011 Бензин 6.2L
 

Владислаv

Активный участник
388
130
Форд Экспедишн II 2005
москва
#2
Владимир222, приветствую. Для начала озвучьте жидкость , которая была залита и как давно она менялась !!! Какую долили новую и насколько она совместима со старой ? Или Вы полностью жидкость поменяли ? При работе движка и повороте руля до упора ( на просвет подсвечивая бачёк - у меня просто матовый и надо подсвечивать ) пузырьков нет в бачке ?
Много проехали с "сухим" гуром ?
Выдавило жидкость гура из бачка, соответственно руль стал неповорачиваемый.
???
Считаю , что очень много будет зависеть сколько Вы проехали с отсутствием жидкости , возможно не всё так критично и полная замена жидкости на "правильную" исправит ситуацию .
стал чуть легче крутится и гудит гурпри повороте, но всё равно чтобы повернуть нужно не мало усилий.
То , что он гудит при повороте и отсутствии пузырьков в бачке- считаю неправильная жидкость .
 
14
0
Ford F-350 2011
Орск
#3
Владимир222, приветствую. Для начала озвучьте жидкость , которая была залита и как давно она менялась !!! Какую долили новую и насколько она совместима со старой ? Или Вы полностью жидкость поменяли ? При работе движка и повороте руля до упора ( на просвет подсвечивая бачёк - у меня просто матовый и надо подсвечивать ) пузырьков нет в бачке ?
Много проехали с "сухим" гуром ?
???
Считаю , что очень много будет зависеть сколько Вы проехали с отсутствием жидкости , возможно не всё так критично и полная замена жидкости на "правильную" исправит ситуацию .

То , что он гудит при повороте и отсутствии пузырьков в бачке- считаю неправильная жидкость .
На пузырьки не проверял и просто долил аналог для пробы. Не может быть такой существенной разницы в жидкости чтобы не работал насос
Сообщение автоматически объединено:

Владимир222, приветствую. Для начала озвучьте жидкость , которая была залита и как давно она менялась !!! Какую долили новую и насколько она совместима со старой ? Или Вы полностью жидкость поменяли ? При работе движка и повороте руля до упора ( на просвет подсвечивая бачёк - у меня просто матовый и надо подсвечивать ) пузырьков нет в бачке ?
Много проехали с "сухим" гуром ?
???
Считаю , что очень много будет зависеть сколько Вы проехали с отсутствием жидкости , возможно не всё так критично и полная замена жидкости на "правильную" исправит ситуацию .

То , что он гудит при повороте и отсутствии пузырьков в бачке- считаю неправильная жидкость .
Застрял в снегу ,а когда выехал понял что гур не работает, копали долго и на какой стадии вытекла жидкость не понятно, думаю достаточно долго чтобы убить гур. Поэтому не понимаю причём тут какой фирмы жижа
 

Владислаv

Активный участник
388
130
Форд Экспедишн II 2005
москва
#4
Залил полный бачок, руль стал чуть легче крутится
Владимир222, так Вы сами - то как считаете работает гур или нет ?
Поэтому не понимаю причём тут какой фирмы жижа
Вам помочь пытались ...
у кого-то есть ремкомплект гура или же новый насос???
Если не найдёте , стукнитесь в личку - дам номер , раньше человек занимался профессионально запчастями
 
14
0
Ford F-350 2011
Орск
#5

ns4600

Powerstroke Reanimator
6 654
596
Chevy Traverse
Черноморье
#6
Снимите гур, разберите сняв заднюю крышку. Там пластинки на роторе, они могли подклинить в гнездах. Промойте все, чуть шлифанув пластинки. Может помочь.
 
Симпатии: Понравилось wer88
14
0
Ford F-350 2011
Орск
#7
Снимите гур, разберите сняв заднюю крышку. Там пластинки на роторе, они могли подклинить в гнездах. Промойте все, чуть шлифанув пластинки. Может помочь.
Промыли, подточили, работает!!! Александр, спасибо!
Как закрыть тему?