Expedition 1 Выбросило антифриз через расширительный бачек

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 510
908
Lincord Naxpegator 7899
комса
#21
Фриз от -40 готовый продается. Если хозяин булыжит его водой, то без комментариев. Но ветер похую. Это морда лица воспринимает по разному при наличии ветра или его отсутствии, но только постольку, поскольку ветер сдувает нагретый организмом воздух/прослойку. В ветреную погоду быстрее остынет остановленный двигатель. Но -35 что само по себе -35, что с ветром -35, и ветер эту температуру (для антифриза) не понизит и не повысит. Понижение температуры от вследствие испарения жидкости с поверхности не рассматриваем. Картонка как раз от выдувания тепла потоком воздуха, чтоб печурка лучше грела.
 

Стас154

Активный участник
375
64
Ford Expedition 1998
новосибирская обл.
#22

Стас154

Активный участник
375
64
Ford Expedition 1998
новосибирская обл.
#23
и как то неспокойно на душе...:( сегодня снова мороз специально проехал км 20 в разных режимах, что не очень понравилось и как бы насторожило :
1. стоял молотил на автозапуске 10 мин. температура по датчику чуть отошла от нуля стоило газануть несколько раз как датчик ожил до примерно 60 градусов
2. прокатился оставил минут на 15-20 молотить на холостых температура упала снова до 60-65 печка работала на улице -31 и ветер
3. патрубки прожимаются относительно легко, не могу сказать что давление в системе выше положенного, но это субъективно, антифриз не доливал мин. в расширителе ну может чуть выше на холодную проехал примерно 100-110 км после последнего выброса о котором писал ранее
 

машинист

Старожил форума
1 160
73
Ford Explorer 1992
Оренбургская обл.
#25
Стас154, на ваших двигателях не бывает проблем с крыльчаткой помпы?Может циркуляция не очень?
 

Стас154

Активный участник
375
64
Ford Expedition 1998
новосибирская обл.
#26
При работающем прогретом двигателе давление в системе охлаждения есть, клапан на пробке расширителя держит?
да держит. пробка новая

Добавлено через 51 секунду
Стас154, на ваших двигателях не бывает проблем с крыльчаткой помпы?Может циркуляция не очень?
как бы не в курсе, как новый владелец постигаю азы
 

RSK

Старожил форума
2 015
241
Был Ford Expedition
#27
Выброс антифриза был до замены крышки, скорее всего из за её неплотности, после выброса могла остаться воздушная пробка, из за этого непонятки с температурой сейчас, думаю все придет в норму.
 

Стас154

Активный участник
375
64
Ford Expedition 1998
новосибирская обл.
#28
не могу выгнать воздух до конца , задняя печка работает некорректно... утром завожу грею мин 10 стрелка температуры чуть выше нуля , стоит газануть как показывает больше , если подключить сканер температура стоит четко без колебаний...
 

RSK

Старожил форума
2 015
241
Был Ford Expedition
#29
Повторю вопрос про давление в системе, пробовал на прогретом двигателе приоткрыть пробку, слышно как давление стравливается, или это вывод только от того что пробка новая? Если с давлением всё нормально, стоит наверное помпу проверить.
 

Стас154

Активный участник
375
64
Ford Expedition 1998
новосибирская обл.
#30
давление нормальное пробка держит, помпа? думал, но скорее не она циркуляция нормальная я как понимаю проблема в момент открытия термостата при -30 с хвостом температуре за бортом и подуставшей муфте карлсона с понедельника вроде как потеплеет буду смотреть...щас не комильфо -35, -37

Добавлено через 31 секунду
но в машине тепло передняя печка в ноги и на 2 положении
 

Burcly

Старожил форума
1 144
195
Ford Expedition 2000
Владимир
#31
теме ап! чем все закончилось?