Выбор сигнализации

mikinos

Новичок
24
1
Москва
#1
Хочу себе поставить сигналку с автозапуском и меткой, чтобы получить свободные руки, кто что ставил себе на машины? Я пока склоняюсь к пандоре, правда не могу определится с моделью их там столько много, что черт ногу сломит. В общем буду благодарен за инфу, что сейчас можно ставить из нормально по соотношению цена/качество.
Спасибо!
 

Мельник

Старожил форума
Клубная карта
686
117
Ford Explorer 2002
Москва
#2
Многие ставили, потом раскаивались, основной источник утечки тока, у некоторых со штатной враскосяк становилась и чудила
 

Сергей777

Участник
Клубная карта
69
12
Lincoln Navigator 2007
Москва
#3
Хочу себе поставить сигналку с автозапуском и меткой, чтобы получить свободные руки, кто что ставил себе на машины? Я пока склоняюсь к пандоре, правда не могу определится с моделью их там столько много, что черт ногу сломит. В общем буду благодарен за инфу, что сейчас можно ставить из нормально по соотношению цена/качество.
Спасибо!
Уже лет 5 стоит Автолис с симкой. Проблем никаких. Метка в документах на авто, теперь без них никуда и не уедешь. Дистанционно можно узнать напряжение аккумулятора.
Правда модуль с автозапуском не ставил - мне он ни к чему.
 

vip82rus

Старожил форума
Модератор
1 270
326
lincoln Navigator 2006
Москва
#4
Я лично против всякого рода не штатного электрического вмешательства (резанья проводки, прятанья ключа и тд.).
Единственное что бы себе поставил это FORTIN (так как отсутствует штатный автозапуск), в дальнейшем автозапуск с родного ключа. И возможность подключения приложения для телефона. Стоит на ebay - 7300 руб. + провода + доставка. Для определенных моделей есть сразу кабеля подключения в штатные разъемы. В комплекте полная инструкция на подключение и настройку.
https://fortin.ca/en/


Для примера набор для F150 2010-2017 7300+4200+доставка
1618999461751.png

1618999495934.png
 

Карлсон

Старожил форума
Модератор
801
262
Ford F-150 2010
Уфа
#5
Сразу поставил Пандора 3500, ни разу не пожалел.
Довольно приличная дистанция для автозапуска, есть возможность запуска по просадке напряжения ниже определённого уровня, запуск по установленной температуре салона или двигателя (очень выручало в сильные морозы).
Главный плюс Пандоры - импульсная передача сигнала, просканировать её гораздо сложнее других сигналок.
И головной офис находится в Москве, что мне очень помогло когда придурки-установщики запороли главный блок при установке на Крайслер ТиК, они никак не могли найти аналоговый сигнал что двигатель запустился.
 
Симпатии: Понравилось Border

Border

Участник
30
7
Ford Explorer 2017
Моквич
#6
Сразу поставил Пандора 3500, ни разу не пожалел.
Довольно приличная дистанция для автозапуска, есть возможность запуска по просадке напряжения ниже определённого уровня, запуск по установленной температуре салона или двигателя (очень выручало в сильные морозы).
Главный плюс Пандоры - импульсная передача сигнала, просканировать её гораздо сложнее других сигналок.
И головной офис находится в Москве, что мне очень помогло когда придурки-установщики запороли главный блок при установке на Крайслер ТиК, они никак не могли найти аналоговый сигнал что двигатель запустился.
Плюсую к пандоре, езжу с Pandora DX-4G полет нормально, ставил в прошлом году. На установщиках действительно лучше не экономить, а то потом себе дороже как говорится.
 
Симпатии: Понравилось Kortes

Kortes

Новичок
2
0
Москва
#7
Плюсую к пандоре, езжу с Pandora DX-4G полет нормально, ставил в прошлом году. На установщиках действительно лучше не экономить, а то потом себе дороже как говорится.
А что насчет Pandora Dx9x её можно рассматривать, а то DX-4g слегка по бюджету мне кусается. Ещё ж кроме сигналки, нужно будет за установку заплатить))
 

Liberal

Участник
Клубная карта
12
2
Москва
#8
Плюсую к пандоре, езжу с Pandora DX-4G полет нормально, ставил в прошлом году. На установщиках действительно лучше не экономить, а то потом себе дороже как говорится.
Вы тогда пишите сразу, где устанавливали :)
 

Карлсон

Старожил форума
Модератор
801
262
Ford F-150 2010
Уфа
#9
На официальном сайте Пандоры есть вся информация.
 

Nightwiz

Новичок
1
0
Ford F-150 2012
Казахстан, Атырау
#10
Я как то попробывал установить Starline (не помню какой) с автозапуском. в СТО делали. Вообщем они не смогли сделать. Ссылаясь на то что что-то с центрозамком
 

Border

Участник
30
7
Ford Explorer 2017
Моквич
#11
Вы тогда пишите сразу, где устанавливали :)
Зачам? Потом скажут что рекламирую тут сервисы, как у нас это обычно бывает. Я лишь поделился что пользуюсь Pandora DX-4G, а установщиков пускай сам выбирает уже, по локации и кошельку)))
 
Симпатии: Понравилось MehVod

MehVod

Новичок
3
2
Ford Explorer 2017
Москва
#12
Зачам? Потом скажут что рекламирую тут сервисы, как у нас это обычно бывает. Я лишь поделился что пользуюсь Pandora DX-4G, а установщиков пускай сам выбирает уже, по локации и кошельку)))
Смотрел на эту Пандору, но в итоге отдел предпочтение Pandora DX 4GL plus, да дороже, но зато все что мне нужно сразу с коробки не нужно ничего докупать. Решил себя побаловать в ноябре, давно засматривался на автозапуск и наконец-то сделал.
 
Симпатии: Понравилось Border

Border

Участник
30
7
Ford Explorer 2017
Моквич
#13
Смотрел на эту Пандору, но в итоге отдел предпочтение Pandora DX 4GL plus, да дороже, но зато все что мне нужно сразу с коробки не нужно ничего докупать. Решил себя побаловать в ноябре, давно засматривался на автозапуск и наконец-то сделал.
Хорошая сигналка, когда я себе покупал, такой модели ещё не было, видать обновили. Мне моей пандоры dx-4g по функционалу с головой хватает. Да и при желании, можно проапгрейдить её, если будет такая необходимость, доп.модули купил и готово.
 
Симпатии: Понравилось MehVod

MehVod

Новичок
3
2
Ford Explorer 2017
Москва
#14
Хорошая сигналка, когда я себе покупал, такой модели ещё не было, видать обновили. Мне моей пандоры dx-4g по функционалу с головой хватает. Да и при желании, можно проапгрейдить её, если будет такая необходимость, доп.модули купил и готово.
Мне захотелось, чтобы все было с коробки, плюс я же не голую Пандору поставил, а с допами (замок, реле, аварийная розетка и секретка). Поэтому был смысл сразу поставить максимально функциональную систему с коробки.
 

Igor80

Новичок
13
0
Ford Explorer 2016 3.5 л
Моква
#15
Какую сигнализацию посоветуете на в бюджете до 30 тыс.рублей на железо, без установки? Сейчас смотрю в сторону Пандекта с меткой.
 

MehVod

Новичок
3
2
Ford Explorer 2017
Москва
#16
Какую сигнализацию посоветуете на в бюджете до 30 тыс.рублей на железо, без установки? Сейчас смотрю в сторону Пандекта с меткой.
Из недорогих посмотри Pandora DX 4GP, у неё плюс что сразу 2g|4g модем на борту, а значит будет хорошее качество связи межу сигналкой и меткой. Желательно смотреть, чтобы была поддержка нескольких сетей, убедился в этом на собственном опыте.
 
Симпатии: Понравилось mikinos

mikinos

Новичок
24
1
Москва
#17
+1 хорошая сигналка я в прошлом году себе поставил pandora dx-4g ни капли не пожалел. В повседневной эксплуатации за год показала себя отлично, потраченные на неё деньги отрабатывает, да и откровенно с сигналкой мне как-то более спокойно оставлять машину во дворе.
 

Мельник

Старожил форума
Клубная карта
686
117
Ford Explorer 2002
Москва
#18
Из недорогих посмотри Pandora DX 4GP, у неё плюс что сразу 2g|4g модем на борту, а значит будет хорошее качество связи межу сигналкой и меткой. Желательно смотреть, чтобы была поддержка нескольких сетей, убедился в этом на собственном опыте.
Тебя бы ко мне на дачу, связь поискать)
Сообщение автоматически объединено:

Можно на втором этаже иногда найти, но как туда машину затаскивать?)
Сообщение автоматически объединено:

Ещё есть несколько мест по дороге, во Владимирской области, никакой связи вообще, там гаишники кормиться любят, как метка себя там без радиоканала поведет, когда глушишь движок, выходишь из машины, садишься обратно и что?
 
Последнее редактирование:

Border

Участник
30
7
Ford Explorer 2017
Моквич
#19
Тебя бы ко мне на дачу, связь поискать)
Сообщение автоматически объединено:

Можно на втором этаже иногда найти, но как туда машину затаскивать?)
Сообщение автоматически объединено:

Ещё есть несколько мест по дороге, во Владимирской области, никакой связи вообще, там гаишники кормиться любят, как метка себя там без радиоканала поведет, когда глушишь движок, выходишь из машины, садишься обратно и что?
Я так понял, что когда нет связи обычной, связь с меткой у Пандоры идет по блютузу, он там версии 4.2, так что будет на открытой местности на метров 10 спокойно доставать. Надо посмотреть мануал на свою, у меня тоже меточная, но я как-то не задавался этим вопросом работает и все)))
 

Igor80

Новичок
13
0
Ford Explorer 2016 3.5 л
Моква
#20
Я так понял, что когда нет связи обычной, связь с меткой у Пандоры идет по блютузу, он там версии 4.2, так что будет на открытой местности на метров 10 спокойно доставать. Надо посмотреть мануал на свою, у меня тоже меточная, но я как-то не задавался этим вопросом работает и все)))
Надо будет с любопытства проверить насколько берет мой Pandect - X-1900, насколько я помню, мне говорили что у моей сигналки так же можно привязывать телефон как метку, хотя мне не рекомендовали это делать из-за защиты, поэтому лучше пользоваться метками.