Выбираю пикап для сельской местности

Тошнот

Участник
103
44
Expedition 2004 г.в.
Москва
#1
Доброго дня всем. Близкий человек задался целью купить пикап с АКПП. Бюджет до 700. Наиболее частые предложения (если отмести экзотику в виде Реджлайнов и СсангЁногов) - это Мицу L200 и Ниссан Навара. И тот и другой - дизеля. У меня никогда дизеля не было и что то внятное про них я не могу сказать. Может есть у кого опыт пользования? Что предпочесть? Ещё раз повторю - машина будет использоваться в сельской местности по прямому назначению: хозяйство, строительство и т.д.. С нечастым посещением сервиса. (руками он, как и я - мало что умеет делать в автомобиле). Откровенного "бездорожья" - не предвидится. Просто сельские дороги, временами не очень хорошего качества.
А может какие то моменты я не увидел? Может искать бензиновое что то? Или однозначно исключить АКПП?
В общем - кому не лень - набросайте вариантов из своего опыта.
Спасибо.
 

ns4600

Powerstroke Reanimator
6 654
596
Chevy Traverse
Черноморье
#2
Как вариант не убитая мазда бт50 с дизелем. Жестянка конечно гавно у нее....
Если посерьезней, то наверно лучший выбор это шевроле сильверадо в версии 1500
 

Янена

Активный участник
469
49
Lincoln Navigator 1998
Советский
#3
Была у меня Варька 6 лет (ниссан навара). Положительные эмоции, но по опыту надо брать на ручке, она надежнее чем акпп. Тем паче машинка будет работать на селе. Про мотор надежный, менять по чаще масло да и поставить подогреватель - холодный пуск не айс для дизеля. Слабое место турбинка. По ходовой слабое место это передние ступицы. А так машинка прет везет на Ура. Советую
 

Тошнот

Участник
103
44
Expedition 2004 г.в.
Москва
#4
Спасибо за мнения.
Мазда, я так понимаю - тот же Форд Ренджер. Про Навару - понятно. Сильверадо - в запланированный бюджет скорее всего не найдётся, да и избыточен он. Если б сельская местность в районе Техаса - тогда да. А с нашими ценами на запчасти и бензин - слишком дорогой помощник получается. :)
 

Муромец

Активный участник
694
140
Ford Explorer 2002.
М.О.
#5
Рискну высказать свое мнение. Всё же бензин лучше дизеля. Цена примерно одинакова. Сам по себе бензиновый двигатель более ремонтопригоден и не прихотлив. Нет гимора, как с соряркой, то летняя то зимняя. Зимой дизель холодный, в плане печки. И почему именно иномарка. Я бы посмотрел в сторону УАЗа пикапа. По крайней мере с запчастями и ремонтом проблем нет. Вполне рабочая лошадка.
 

warlok

Старожил форума
1 726
460
Acura MDX
Александров Владимир
#6
Рискну высказать свое мнение. Всё же бензин лучше дизеля. Цена примерно одинакова. Сам по себе бензиновый двигатель более ремонтопригоден и не прихотлив. Нет гимора, как с соряркой, то летняя то зимняя. Зимой дизель холодный, в плане печки. И почему именно иномарка. Я бы посмотрел в сторону УАЗа пикапа. По крайней мере с запчастями и ремонтом проблем нет. Вполне рабочая лошадка.
Вот только сгнивают уазы быстрее чем кончается ресурс движка и сами агрегаты бензовые ни о чём,окромя опять же ивековского дизеля. Плюс расход на бензе будет не меньше любого Ам.трака.
 

Янена

Активный участник
469
49
Lincoln Navigator 1998
Советский
#7
На селе проблем с соляркой думаю нет, а движок варьки солярку есть любую, присадки заливаешь и все