Выбираем Ford Excursion. Общая тема

Belkins

Участник
70
9
Москвабад
#1
Искал я искал нормальный Expedition посмотрел их несколько штук и все какие то ненормальные ободраные облупленые и неоправдано дорогие, кажется что все достойные экземпляры разобрали по весне а теперь даже новых объяв почти нет. Кроме того посмотрев их я пришел к выводу что они не такие уж большие какими кажутся из далека, и даже когда много лет назад мне пришлось немного порулить таким тарахтасом он мне казался сильно больше чем сейчас, вобщем решил я обратить внимание на дюшиного старшего братца экскершина, определив для него бюджет в 700к.

Сегодня посмотрел первого претендента, осматривать начал с наружи и настроение сразу испортилось, большинство деталей кузова оказались облезлыми какая то больше какая то меньше, диски тоже довольно покоцаные, резина какашечная, передние тормозные диски потрескались от перегрева.. Но когда я заглянул внутрь этого монстра я понял что именно это и есть машина моей мечты. Если интерьер экспедишена гораздо симпотнее выглядит на фотках чем в реале то экскершн совсем наоборот, ни одна фотка не способна передать насколько там гигантский салон, а второй ряд это просто сказка, кажется на а8лонг места для ног ощутимо меньше, второй ряд экспедишена меня кстати сильно разочаровал мне казалось там должно быть попросторнее.
Вобщем внутри эта машина оказалась довольно чистой и незагаженой не считая затертого руля.

Честно говоря я в тяжких раздумьях, ни один Ford Expedition меня так не грузил с первого взгляда, с одной стороны машин облезлый но ведь его можно перекрасить, тем более я все равно собирался немного погодя перекрашивать его в матовый цвет и делать аэрографию, кроме того равномерная облезлость может быть признаком того что машину никогда не красили а следовательно и не били.

Конечно перегретые диски и низкопробная резина явный признак что машину в последнее время не любили и обслуживали наверняка кое как, это напрягает.

У меня созрела пара вопросов к опытным владельцам подобных машин буду очень признателен за ответы и советы, очень хочется выбрать может не идеальный но правильный мобиль.

1.1 На каком году жизни начинает облезать краска и по какой причине она это делает, ну тоесть нормальное ли это явление?
1.2 Сколько стоит покраска такого монстра? Мне пока как то не доводилось перекрашивать свои машины и очень интересно насколько реально перекрасить кузов чтоб он стал как новый включая все видимые винты болты и гайки на которых тоже пролезает ржа? Просто не очень в курсе входит ли обработка подпорченых ржой крупных и мелких деталей кузова в стоимость покраски или это уже больше на реставрацию тянет?
2. При каком пробеге стирается руль?))
3. Может кто нибудь согласится показать свой заведомо идеальный экскёршин, просто чтоб знать на что орентироваться, а то даже двигатель слушаешь и не понимаешь насколько он нормально и ровно работает, вроде как ровно а вроде как попердывает чёто..

Пока всё, спасибо.
 
Последнее редактирование модератором:

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#2
ты определись для начала про что говоришь :) то Ford Expedition у тебя то форд экскершн... ты кого смотрел то?
второй ряд экспедишена меня кстати сильно разочаровал мне казалось там должно быть попросторнее
тебя наверно обманули. места там за глаза...

кроме того равномерная облезлость может быть признаком того что машину никогда не красили а следовательно и не били
облезлость - есть признак того что за машиной никуя не следили

1.1 На каком году жизни начинает облезать краска и по какой причине она это делает, ну тоесть нормальное ли это явление?
если ухаживать вовремя и правильно то ни на каком.

2. При каком пробеге стирается руль?))
как елозить по нему :) обычно 50-70 тыс - уже есть первые признаки на швах...
 

Belkins

Участник
70
9
Москвабад
#3
Сначала посмотрел пару экспедишенов сейчас начал смотреть ещё и экскершены, пока посмотрел одного про который написал, выбор к сожалению не велик. А насчет просторности понятия у всех свои, лично опробовал второй ряд экспедишона и не впечатлило, вполне сопоставимо с большими и дорогими легковушками и кожа какая то никакая, в экскурсионе она прикольная со складочками и места там не только для ног но и для подставки для ног)
 

Aries

Активный участник
1 464
21
Москва
#4
1.1 Известная фишка на ранних годах. Я уже подкрашивал дверь на уголках рамки стекла, приличный кусок отвалился. Причём совершенно не ржавело это место, просто отвалилась краска и всё.
1.2 Мне объявили с полной разборкой 150 тыщщ. Я хотел в чёрный перекрасить. Но потом отсоветовали, пока родная краска в идеале.
2. У меня уже начал, хотя к 50К всего 10К добавил. Буду деревянный покупать вскорости видимо.
3. Могу показать, не проблема. Надеюсь он у меня в идеале ;)
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#5
руль - не показатель. у знакомого вольво с пробегом ок 10 тыс. - руль протерт. причина - ездил постоянно в перчатках, но на автомобильные пожмотился, взял какие-то полуспортивные, а они довольно жесткие. в общем, смотреть по обстоятельствам.

катки говеные - дык мил человек, если б я только купил новые хорошие катки, а потом вдруг резко продавать стал, то катки, скорее всего, продал бы отдельно, а обул во что попроще. вряд ли бы ты выложил дополнительно к цене хоть половину стоимости нормальной резины.
 

Aries

Активный участник
1 464
21
Москва
#6
руль - не показатель. у знакомого вольво с пробегом ок 10 тыс. - руль протерт. причина - ездил постоянно в перчатках, но на автомобильные пожмотился, взял какие-то полуспортивные, а они довольно жесткие. в общем, смотреть по обстоятельствам.

катки говеные - дык мил человек, если б я только купил новые хорошие катки, а потом вдруг резко продавать стал, то катки, скорее всего, продал бы отдельно, а обул во что попроще. вряд ли бы ты выложил дополнительно к цене хоть половину стоимости нормальной резины.
Показатель говённости кожи у Форда :) у меня на мерсе рулю 14 лет и ни намёка на протёртость :) А Вольва - Форт и есть :) Хотя это конечно известная фишка всей автомобильной американской кожи супротив немецкой... не тянет.



Ооо, просто чел жмот :) мне Ford Excursion достался с 4 комплектами колёс :) 2 из них, абс новые :)
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#7
ну, люди всякие бывают. я когда Форд Эксплорер продавал там стояла резина с пробегом меньше месяца, т.е. порядка 1 тыс км. на старые катки даже и не подумал ставить (хотя мог бы, я их только через год выкинул после продажи, вернее 2 совсем заезженных выкинул, 2 подарил). когда дурынду покупал - там тоже стояла нулевая резина. так что круговорот говна в природе существует. причем он и в обратную сторону действует :)
 

Aries

Активный участник
1 464
21
Москва
#9
Дак он там 1 за 700... долго уже висит...
 

166MMX

Участник
311
4
Ford Excursion 2001 4WD
Якутск
#10
я просто далеко... кто-нибудь состояние видел?
 

166MMX

Участник
311
4
Ford Excursion 2001 4WD
Якутск
#11
жаль, если вложения требуются большие.
 

Aries

Активный участник
1 464
21
Москва
#12
Боюсь без диагностики не опознать состояние...
 

Belkins

Участник
70
9
Москвабад
#13
Да он он, состояние ужасное кузов сильно облезлый думаю надо полностью перекрашивать, даже на пороге задней правой двери под дверью скол размером с пятку гриндера 45 размера или может от горнолыжного ботинка иначе незнаю как так можно, передние тормозные диски потресканы хуже чем на моей помоечной зажигалке, колесные диски облезлые, резина убитое говно причем одна пара шипованая вторая нет, висит как видно по фото еще с зимы что тоже показатель ибо появившийся там за те же деньги дизель из питера провисел от силы две недели. Короче на фото он раза в два лучше выглядит чем в реале и это даже не смотря на эту отвратную решетку и оптику которых я бы если че сразу бы заменил на родную последнего года. Странно что номера на нем 199, то есть владелец на нем совсем немного отъездил и видимо что то его заипло потому что с зимы эта машина тупо стоит во дворе многоподъездной девятиэтажки и ждет своего покупателя который не торгуясь отвалит за неё бабла несколько больше чем она стоит. В волгограде вроде симпотный висит но меня тошнит от серой кожи иначе бы может съездил бы.

Короче от отчаяния попробую таки на неделе сгонять этого за 700к на диагностику, если не понравится начну изучать тахи, кстати странно почему тах так много а фордов так мало. Тыщ за 600 я бы может и взял бы его в таком состоянии если бы все остальное было в норме но 700 за такой неопрятный тарахтас имхо многовато.
 

Belkins

Участник
70
9
Москвабад
#15
Пять тысяч рублей надеюсь??) На ибэе этого нигроговна по полдоллара двойной комплект, помоему убожее с такой тачкой уже ничего не сделать.

Этого не смотрел во первых не мой бюджет а во вторых не смог дозвониться когда было настроение его поглядеть.
 

AriesExp92

Участник
210
3
Lincoln Navigator 2005
Пермь
#17
Вначале созвонись конкретно. Я из Перми и что то ни разу еще его в том салоне не видел:( Хотя тоже давно облизываюсь...... По телефону говорят - на выезде....
 

Sable

Участник
123
4
Lincoln Navigator 1999
Москва
#19
я тоже щас задумываюсь над экскурсией ...но только 7.3 дизелек....слава богу салярка на работе халявная...

но только вот выбора из бензиновых вообще нет никакого!а уж из дизельных и подавно...
 

Alex-zavod

Участник
354
7
Москва
#20
Чо-то где-то не в Москве видел недавно на АУТО за 600 нашенских. Или "НЕПРАВИЛЬНЫЙ", или хочут быстрее продать...

А в Москве до сих пор продают за 700 с чем-то ужо оччень убитый танк... Второе Двигатель, весь покоцаный - красная цена 500...

А больше нету. И это 6,8 бензин. А дизелей вааще нема. Так что нужно смотреть АУТО итд ибыстро реагировать :)

Удачи.