ввертыш под свечу

WAITWID

Участник
132
1
Южно-Сахалинск
#1
Ребята, всех с праздниками!

Очередная проблема случилась... Выбило свечу, теперь думаю надо делать ввертыш, т.к. На головке слизало резьбу. Можете подсказать шаг свечной резьбы и колодца и диаметры... Для изготовления втулки-ввертыша. А то нахожусь в командировке и не могу все это узнать на месте(( буду очень признателен за помощь...
 

МихаилКраснодар

Старожил форума
Модератор
1 514
181
Навигатор 1998
Краснодар
#2
Размеры не скажу,но в большинстве магазинов автозапчастей они продаются.Посмотри,должен найти готовые.Они желтого цвета,либо латунь,либо бронза,не знаю точно,но то что продаются точно.
 

Юрий74

Участник
82
9
Lincoln Navigator 2003
Миасс
#3
Ввертыши можно вклянчить в 1,2,3,5,6,7 цилиндры без снятия бошек. Ввертыши продаются в автомагазинах желтые. Ещё нужен метчик длинный м18 специальный с заходом, также ищешь в автомагазинах. Сверло у меня на 16. На сверло и метчик с натягом одеваются втулки (чуть чуть меньше диаметра колодца), метчик пришлось удлиннить. Сверлил дрелью с регулируемыми оборотами в три приема,предварительно каждый раз обильно смазав литолом (стружка на литол налипает вытаскиваешь чистишь и снова мажешь). Резьбу нарезаешь вручную также в три приема с литолом.Потом заводишь машинку пока без ввертыша ,мизер стружки че попало вылетит,енто так для надежности. Вкручиваешь свечу в ввертыш с графиткой, а ввертыш в башку на роксипол и усё поехали.
 

WAITWID

Участник
132
1
Южно-Сахалинск
#4
Спасибо за совет. Найду токаря и займемся... А ввертыши идут стандартного диаметра? Какого нужно искать?
 

Юрий74

Участник
82
9
Lincoln Navigator 2003
Миасс
#5
ВВертыш стандарт, внутри м14 ,а снаружи м18, но на всякий случай с собой брал свечку, чтобы проверить по длине. У нас ввертыш стоит 25 рублей,везде есть.
 

МихаилКраснодар

Старожил форума
Модератор
1 514
181
Навигатор 1998
Краснодар
#6
обязательно возьми с собой стандартную свечу,чтоб длину резьбы посмотреть.Диаметр стандартный.
 

Иванович_23

Старожил форума
Модератор
Клубная карта
1 545
127
Land Cruiser 80/4.5/1994
Краснодар
#7
Я бы с рынка не брал....там для тазпрома и качество изготовления никакой критики не выдерживает....если есть знакомый токарь, пусть он выточит то что тебе надо, возможно не стоит курочить голову до 18, может поменьше сможете....и ввертыш по факту - с натягом или немного на конус....в общем токарь знает как.
 

dimon69

Активный участник
557
132
ford expedition
тверь
#8
Два года назад ставил себе. Покупал в магазине. Никаких проблем. 18мм минимум. Стенки по 2мм. До этого какие-то рукожопы умудрились вкорячить на 16мм. В итоге остатки втулки выкрутились вместе со свечой. Выглядело как будто на свечу проволоку намотали.
 

aleksandr spb

Участник
136
9
Ford Expedition 1997
санкт-петербург
#13
Сегодня тоже ставил ввёртыш в третий цилиндр . Набор ликота делает.Изолента для фиксации, чтоб неупал. В первом наборе ввёртыши хорошие,но резец вообще не режет.Первый набор билтема.
 

Вложения

Последнее редактирование модератором: