Втулки стабилизатора какие заказывать на Авиатор?

bichboy_tula

Участник
380
6
Lincoln aviator
Тула
#1
Всем привет, менял кто втулки стабилизатора поперечной устойчивости, передние???заказал в магазине втулки, пришли, по номеру подходят на перед, для автомобилей авиатор/эксплорер 2003-2005 года, по факту нифига не подходят??такое ощущение что они общим доступным путем нифига не меняются((((как быть? Опять чтот колхозить или кто подскажет, может уж сталкивался кто?жду ответов. P.S., ровных дорог и полного бака))))
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

Мельник

Старожил форума
Клубная карта
686
117
Ford Explorer 2002
Москва
#3
В описании небыло сказано, разрезные они или нет?
 

bichboy_tula

Участник
380
6
Lincoln aviator
Тула
#4
Не разрезные, хотя на первом фото видно же (для понимающих) что деталь монолит, даже швы сварочные видны, что еще нужно для понимания вопроса????совершенно разные детали. Хотя, за недолгое время узнал что не разборные((((придется колхозить

Добавлено через 3 минуты
Многие походу думают что база экспа и Авика обсолю но одинакова, вот и прицепили эту деталь к авиатору, по номеру
 

Goleaf

Активный участник
Модератор
771
91
Lincoln Aviator 2005
Калуга
#5
Номера на старых видно?
 

Мельник

Старожил форума
Клубная карта
686
117
Ford Explorer 2002
Москва
#6
Я имел ввиду, при заказе в описании было сказано, разрезные или нет?
 

bichboy_tula

Участник
380
6
Lincoln aviator
Тула
#7
Номеров не нашел
А при заказе, посмотрели, по вину, по схеме, выданные номера новой детали выдали синие разрезные втулки, а когда начал ставить то обнаружил несоответствие(((
 

73bizon73

Активный участник
Клубная карта
763
102
Higer 6728 2007
Димитровград
#8
Мне кажется там и колхозить нечего... Конечно если диаметры внутренний и наружный идентичны ! Достаточно поставить проставку или металлическую или из хотя бы ленты транспортной вырезанную!
 

bichboy_tula

Участник
380
6
Lincoln aviator
Тула
#9
К этому и веду речь, что придётся замерять внутренний диаметр и подбирать что то, а эти срезать, просто думал что кто то уж менял втулки и сталкивался с такой проблемой и есть уж готовое решение, чтож я буду походу первый))))))))) я свои сдал, и мне кажется что нужно их все ровно заменить, подберу аналог.
 
Последнее редактирование модератором:

Goleaf

Активный участник
Модератор
771
91
Lincoln Aviator 2005
Калуга
#10
Я кстати чего-то в Микрокате не вижу их номера?
По ходу оригинала нет.
У меня к стати к синем элементам в подвески личная неприязнь такая,что даже кушать не могу.
Очень похож на сайлентблок.
Попробовать резинку подобрать по размерам.Ну чтож делать если оригинал не доступен.
 
Последнее редактирование модератором:

@nton

Участник
155
10
Lincoln Aviator 2003
Минск
#11
Я как-то тоже решил поменять втулки, так сказать от нечего делать, ведь не менял же ни разу! Заказал, перед тоже синий, зад только оригинал выдавало. Пришли втулочки, полез менять, открутили стабы, а втулки неразрезные. Начал разбираться, все втулки, что пришли, от эксплорера, они даже по диаметру не подходят. Закрутил все назад и езжу дальше. Теперь у меня в багажнике есть втулки от эксплорера)))
 

Kirik

Новичок
3
2
Lincoln Aviator 2005
Санкт-Петербург
#12
Всем здравствуйте!!!
Столкнулся с вашей проблемой, не могу найти втулки.
Может кто уже за это время нашел. То не подскажите где их взять. Заранее спасибо.
 

vip82rus

Старожил форума
Модератор
1 270
326
lincoln Navigator 2006
Москва
#13
Всем здравствуйте!!!
Столкнулся с вашей проблемой, не могу найти втулки.
Может кто уже за это время нашел. То не подскажите где их взять. Заранее спасибо.
VIN дайте
 

vip82rus

Старожил форума
Модератор
1 270
326
lincoln Navigator 2006
Москва
#14
Номера втулок зависят от толщины стабилизатора
 

у Влада

Запчасти из заграницы
Партнёр клуба
Клубная карта
861
144
Ford Expedition 2005 г.в.
Черногорск
#15
Всем здравствуйте!!!
Столкнулся с вашей проблемой, не могу найти втулки.
Может кто уже за это время нашел. То не подскажите где их взять. Заранее спасибо.
пишите
 

vip82rus

Старожил форума
Модератор
1 270
326
lincoln Navigator 2006
Москва
#17
Перед DORMAN BB80081
Зад DORMAN BSK85719