Южный ФО Встречи, покатушки и т.д. в Ростовской области

ТоляМ

Участник
151
17
Новый Уренгой - Ростов-на-Дону
#2
Классный автопарк. А ГАЗон ездит?
 

schpuntik

Старожил форума
932
148
Дельта трайк
Нижний Новгород
#5
Автопарк увеличился. Газон полтора часа тому назад приприволок еще одного, - Экона.
Последнего пришлось в срочном порядке забирать, - он стоял у дома тещи, без колес, и, его уже начали потиху растаскивать. - Стырили пробку бензобака. Вообще, все произошло как всегда, спонтанно. Вечером позвонил старшой, и грит, - "А ты в курсе, что ваш автобус с подпорок упал?, Там, задняя его часть. Перед еще стоит, но тоже вот вот навернется".
Ну, я, сперва особого значения не придал, мол, хрен с им, пущай на земельке полежит, пока я колеса ищу..
Потом мне чет тревожно стало, думаю, дай ко съезжу, гляну.. Да поставлю пару колес хоть на перед. Хоть пустые. А то если и передок навернется - дюже тяжко буде подымать.
Взял я, значицца пару колес (это запаска с бобика и с эко), загрузил семейство и помчал. Туда, к экону.
Примчал. Смотрю - плохи дела. Пробку бака свинтили, и уже приоткрыли кто то форточку. Ну уж, думаю, не. Так дело не пойдет. И решил перетянуть немедленно. Срочно метнулся обратно, домой, и до соседа. У его буханка во дворе стоит. Давай, говорю, Юрок, выручай!, Ить соседи больше чем родня, одолжи до завтра пару колес! Долгая ему лета, - одолжил.
Огромная благодарность Жэке (hpyrs) - не забыл, захватил мне мою сцепку-треугольник, когда приезжал оформлять экспа. (Там, вверху темы фотки). Мы тогда вообще, два огромных дела сотворили, - переоформили машины, - на меня чирка, а на его - экспа.
Вобщем, прикрутил я эти колеса. Однако без сюрпризов все же не обошлось. Как оказалось, вылету маловато, для передних. Тогда я на левое переднее воткнул запаску
с эко. А на правое, на шпильки, под диск наложил шайб, чтоб он не задевал за суппорт. Треугольник прикрутил на болты прямо к клыкам, сняв пластмасски, замотал все это дело тросом и притянул лебедкой. Жена сидела сзади, обозревая сцепу, мелкие - мотылялись в середине, а я ехал, разгазовывая газик, который пускал клубы дыма, хлеще любого камаза.
На второй пониженной подъем с поворотом перед ж/д взять не удалось - пришлось подтыкнуть первую. На ей вошел. Но впереди ждала еще одна засада. Прошел дождь, а перед магазином мне надо было уходить вправо и ехать по над железкой. А там - подъем, чернозем, и тока почти на вершине щебнем посыпано. Лан хоть я вовремя это сообразил, вторую, тапку в пол, и начал разгонять наш автопоезд. Да так, что чуть заднее колесо не потерял. (На запаске бобика отв разбиты, фотну)
А газ не спасовал. - Докарабкался таки до щебня, вошел, и благополучно доставил всех нас домой
 

schpuntik

Старожил форума
932
148
Дельта трайк
Нижний Новгород
#6
Фотки -

сцепа -

Ну и сейчас, так -
 

hpyrs

Активный участник
811
73
Ford bronco2
Азов
#7
Дим ты на чирка карбюратор когда поставиш? Работы на пару часов,а ты бобика добиваеш!:roll:

Блин жил бы я поближе сам бы тебе чирка на ход поставил!
:lol::p
 
Последнее редактирование модератором:

schpuntik

Старожил форума
932
148
Дельта трайк
Нижний Новгород
#8
Жэка, слишком много проблем свалилось на меня в последнее время. И, в данный момент, я просто потерялся, - не знаю с чего начать.
А надо -
и дом хоть мало мальски обустроить, и хоть как то кое где подремонтировать,
и создать условия для ремонта, на первое время - хотя бы навес от дождя,
и, самое главное, - я сейчас без работы, и, следовательно, где то через неделю, мне и семье будет не на что купить, грубо говоря, буханку хлеба.
Еще - назначение меня модератором раздела. А это - определенные права и определенные обязанности, в которых я должен разобраться, для понимания своих же действий в будущем.
Воот..
А карб.. Что карб? Как ты говоришь, поставить не проблема.
Точно так же как и пп подключить.
Но ить я сразу же в мокрый чернозем его направлю, ибо интересно, на что он способен, и..
Вобщем думаю пока. Валяюсь, форум читаю. Иногда, что то делаю по мелочи.
Чирок, наверно.. Вывезет..
На эко - нет колес и просрочена страховка..
Бобик?.. Ну, он по месту неплохо работает. Пусть пока.
Думаю
 

ТоляМ

Участник
151
17
Новый Уренгой - Ростов-на-Дону
#10
ЗДАРОВА пацаны. Я снова с вами. К сожалению, в субботу меня не будет в городе. :( А так бы с удовольствием ...
 

hpyrs

Активный участник
811
73
Ford bronco2
Азов
#11
ЗДАРОВА пацаны. Я снова с вами. К сожалению, в субботу меня не будет в городе. :( А так бы с удовольствием ...
Привет! если к 18:00 успееш приежай в субботу в кагальник клуб Барбадос, концерт гр. ХПыРС. Вход 200 рубликов правда,но оно того стоит.:good:
Я в данный момент нахожусь с ребятками,идет подготовка ,ставим аппаратуру.
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

PAVEL P.V.

Econoline TRUCK DRIVER
Клубная карта
2 223
236
Ford Econoline 1992
Волжский.
#12
Всем привет!


В субботу вечером или же в воскресенье утром буду в Ростове.
Можно будет встретится :good:

8 919 541 50 39

Добавлено через 46 секунд
Привет! если к 18:00 успееш приежай в субботу в кагальник клуб Барбадос, концерт гр. ХПыРС. Вход 200 рубликов правда,но оно того стоит.:good:
Я в данный момент нахожусь с ребятками,идет подготовка ,ставим аппаратуру.
Постараюсь успеть.:)
 

hpyrs

Активный участник
811
73
Ford bronco2
Азов
#13
Всем привет!


В субботу вечером или же в воскресенье утром буду в Ростове.
Можно будет встретится :good:

8 919 541 50 39

Добавлено через 46 секунд


Постараюсь успеть.:)

Паша,не успел !:D
Но если нужно попрошу ребят повторить!:lol: :drinks:
 

PAVEL P.V.

Econoline TRUCK DRIVER
Клубная карта
2 223
236
Ford Econoline 1992
Волжский.
#14
hpyrs, на месте решим :lol::lol:

Позвоню, как подьезжать буду.
 

hpyrs

Активный участник
811
73
Ford bronco2
Азов
#15
Есть предложение, в субботу 27 сентября обследовать щепкинский лес на наличие поганок и мухоморов!8)
 

hpyrs

Активный участник
811
73
Ford bronco2
Азов
#16
Свершилось!
Сегодня невзначай вспомнил что за поселком есть вкусная грунтовочка из кулешовки в азов,и решил попробовать на проходимость свое детище, http://www.ford-trucks-club.ru/showthread.php?goto=newpost&t=27675 ну и за одно проверить ходовые качества.
Колея от трактора оказалась не по зубам с первого раза. Грязь жидкая и липкая как каша,резина г-но замылилась моментом, да еще и колея см 30-40 глубиной. С первого раза прошел примерно поллвину, застрял, блокировок нет, в раскачку на понижайке, чтобы не буксонуть, на зад выбрался кое как. Со второго раза прошел практически полностью, но кинуло в сьорону в самую каку. Выбрался так же, на понижайке в раскачку,без букса. С третьего разу по принципу больше скорость меньше ям ,по накатаной! В принципе испытания прошел! Но,
нужно менять гбц прут газы в расширитель, менять крестовины. Доделать гур, тяжело как то баранку крутить.
По проходимости уазик лучше! Но если поменять резину то будет нормально! Передняя балка как то слишком низко, все колеи собрал. Надо переделывать как то, что бы устронить это недостаток. Думаю если нивовскую балку с рычагами воткнуть, или подкатить уаз мосты, посмотрим по обстоятельствам.
 
Последнее редактирование модератором:

Andron932

Участник
Клубная карта
71
13
Ford Explorer 2003
Калуга
#17
Привет Женя !!! Сбылась мечта испытал своё детище!!!!!!:good:
 

hpyrs

Активный участник
811
73
Ford bronco2
Азов
#20

Вложения

Последнее редактирование модератором: