Excursion Встречайте новичка из Краснодарского края

Cyborg23RUS

Новичок
6
5
TLC Prado 150 2,8TD 2016
Краснодарский край
#1
Всем привет! Вот наконец и сбылась моя мечта, я стал владельцем Ford Excursion 2004 г.в., с двигателем 6.0тд, задним приводом и комплектации Эдди Бауэр(двухцветный кожаный салон, DVD). Согласно CARFAX машинка прошла в штатах 50 тыс.миль, в серьезных ДТП не была. В 2008 машинка пришла в Россию, в Краснодарский край, тут она пробыла несколько лет и уехала в Самару, там сменила двух хозяев и вот я вернул ее обратно в Краснодарский край. На данный момент пробег 108 тыс.миль. Состояние машинки хорошее, но нужно руки немного приложить. Салон в химчистку - воняет старым чемоданом, резину на замену - стоит COOPER внедорожный, гудит как будто на 66м едешь, косметика по кузову, замена "головы", парктроников, установка передних парктроников, нормальной камеры заднего хода. Мотор работает ровно, потеков и соплей нет, не дымит, горит "чек". Провели диагностику - две ошибки касающиеся катализаторов. Их просто нет, да и нет ничего кроме трубы, короче один из предыдущих хозяев сделал "прямоток". Нужно либо шить и ставить обманки, либо восстанавливать выхлоп. Подняли машину на подъемник - потеков, соплей, следов серьезной коррозии нет, чуть подсели пружины передние и чуть рессоры, но не криминал. По кузову - в идеале бы его заново прогерметизировать и покрасить. Дверь заднюю правую привести в порядок (девочка на парковке уперлась, по словам последнего хозяина). Расход - трасса+город - 12.5 литра/100 км. Проверял заливкой под пробку. Резину сменю - упадет расход
Сообщение автоматически объединено:

 

Вложения

Последнее редактирование:

Cyborg23RUS

Новичок
6
5
TLC Prado 150 2,8TD 2016
Краснодарский край
#2
Сегодня 07.06.2021 отремонтировали дверь, никаких сложностей не возникло. Поразило состояние металла внутри самой двери - эти машины созданы на совесть....
Сообщение автоматически объединено:

Вопрос к Гуру-владельцам - какие жидкости заливать, в каком объеме и какие фильтры применять? Хотим заменить масло моторное с фильтром, масло АКПП с фильтром, жидкость ГУР, охлаждающую жидкость, масло в заднем мосту.
 

Вложения

Cyborg23RUS

Новичок
6
5
TLC Prado 150 2,8TD 2016
Краснодарский край
#3
Добрый вечер!
Сегодня 08.06.2021 сняли хлопающий по крыше козырек. Убрали старый скотч и заменили оранжевые корпусы маркерных огней, лампы тоже заменили. Приклеили и прикрутили козырек по новой. Вроде не плохо получилось.... ))))
Сообщение автоматически объединено:

Кстати, когда покупал машину заметил на приборке закрепленный палм-пад. Продавец сказал что-то вроде про настройки машины. Сначала думал удалить его, а сегодня и до него дошли руки и вот что я обнаружил! Палм-пад подключен к разъему OBD-II, с виду вроде ничего особенного, но на нем есть программка Banks PowerPDA. На сколько я понял эта софтина меняет настройки двигателя. Буду разбираться, что это за девайс такой. Может кто сталкивался с этим? Расскажите, стоит ли пользовать это, чтобы не загубить двигатель и коробку?
 

Вложения

Последнее редактирование:

DRB

Активный участник
334
122
Ford Expedition 1997
ЖLobnya Village
#5
Как на автобусе, чем, по сути, он и является. Только без запар с одноногостью и прищемлением яиц. :)
 

Ezlono

Новичок
7
1
Ford Explorer
Москва
#7
поздравлю. настоящая Машина с большой буквы!