Встал в сервисе, не заводится. Сигнализация

Sanya777

Участник
413
18
тюмень
#1
Ребят выручайте!!! Заехал к знакомому мастеру сменить термостат, слили антифриз, сменили термостат, залили антифриз. И все, машина не заводиться! Провода не трогали, клейму не скидывали. Не крутит стартер! По началу работал насос, а потом и его не слышно стало. Пробовали клейму скинуть, не помогает, сигналку и имобилайзер тыкал- ноль эффекта. На стартер 12вольт идет, но на управляющий провод не идет. На прямую замыкали стартер, он крутиться( замок в режиме зажигания) но машина не заводиться. Рычаг кпп двигал в разные режимы, ничего не помогает. Что еще нужно смотреть? Ребят выручайте, я в панике, машина очень нужна. Такое чувство что, что то ее блокирует. Фишки снимал с сигнализации, не помогает. Подскажите номера предохранителей которые смотреть надо. И скажите что происходит если имобилайзер не видит ключ? Выручайте!!
 
Последнее редактирование модератором:

def7

Старожил форума
1 181
57
All world
#2
Sanya777, Посмотри в каком положении находится рычаг переключения передач.
Пошевели или поставь его в Паркинг.

Добавлено через 18 минут
И скажите что происходит если имобилайзер не видит ключ?
Индикатор быстро мигает или горит постоянно.

Если это не штатный иммобилайзер и не сигнализация и все нормально - внимательно смотрите на панель приборов.
При повороте ключа все лампы должны загореться и потухнуть(ну Вы это знаете), а при открытии водительской двери должен раздаваться сигнал, если ключ в замке зажигания, при этом
индикатор иммобилайзера мигает равномерно примерно раз в сек..
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

dryon

Участник
780
9
Северодвинск
#3
У меня провод управляющий на стартере закисал и не заводился и не крутил. Снимешь, почистишь и заведется.def7,а рычаг он и так шевелил.
 

def7

Старожил форума
1 181
57
All world
#4
dryon,Внимательно читаем: "На прямую замыкали стартер, он крутиться( замок в режиме зажигания) но машина не заводиться.":(
А про рычаг обычно забывают.:)
 

Sanya777

Участник
413
18
тюмень
#5
Да, рычаг шевелил. Ключ при открытии двери видит. Лампочки на приборке горят но не тухнут, поскольку двигатель не заведен. Провод управляющий шевелили, пробовали мультиметром на конце и на разьеме этого провода, нет напряжения. Блин незнаю что там смотреть.. Что то блокирует стартер и насос( поскольку не слышно его), да и когда напрямую стартер крутим, не заводиться. Что такое? Раньше небыло такого.
 

def7

Старожил форума
1 181
57
All world
#6
Sanya777,Единственно что приходит на ум, если лампа иммобилайзера мигает штатно(см. выше)-
не штатная сигнализация. (отключи массу минут на 10, поверни в это время ключ зажигания в режим зажигания). Может после сброса-заработает.:)
 

Sanya777

Участник
413
18
тюмень
#7
лампа мигает интересно. клейму сняли - одели, лампа начинает мигать очень часто секунд так 30... а потом молчит, не мигает.

Добавлено через 57 минут
не могу найти схему предохранителей.
 

ейск

Участник
535
22
ford E 150 Clubwagon 89
ейск
#8
А постучать по блоку предохранителей пробовали?
 

Sanya777

Участник
413
18
тюмень
#9
нет не пробовали.

Добавлено через 1 минуту
дайте пожалуйста расшифровку предохранителей

Добавлено через 8 минут
все, нашел распиновку.

Добавлено через 3 часа 45 минут
предохранители в норме. подключил сканер, выдало ошибки: 1)Code: B1681

Module: PCM

Explanation: PATS Transceiver Signal Is Not Being Received by the PATS Control
2)Code: U1950

Module: HEC

Explanation: UBP Communication Bus Fault
3)Code: B1352

Module: HEC

Explanation: Ignition Key-In Circuit Failure


что они означают?

Добавлено через 21 минуту
ошибки B1352 B1681 не стираются. все тоже самое, стартер не крутится, слышно только щелчек релюшки.( но не такой как при севшем акб). по идее как говорят. если имобилайзер то стартер должно крутить, только топлево не подавалось бы.

что делать? выручайте.
 

Rembo

Активный участник
805
147
Lincoln Navigator 2003
Нижневартовск
#10
у мменя зимой была подобная ситуация, толькоя приехал в гости а уехал на такси, оказалось втягивающее реле стартера мозг парило
 

def7

Старожил форума
1 181
57
All world
#11
Sanya777, B1681-иммобилайзер не видит метку.
Вторая ошибка связана с личинкой-микрик не видит ключа.
Скорее всего первоначально дело в ней.
На форуме уже обсуждалось. Забей в поиске В1352.
 

Sanya777

Участник
413
18
тюмень
#13
спасибо всем! дело не в тягивающем, и не в предохранителях. антенна потеряла ключ(чип). получается что из за этого оключались стартер и бензонасос( значит на Навигатор 2 так действует иммобилайзер).
 

maxxun

Старожил форума
1 784
46
Сургут
#14
Так что в итоге? антенна нашла потерянный ключ? ))
 

Sanya777

Участник
413
18
тюмень
#15
да, приехал электрик, что то там потыкал(без меня) и все заработало.
 

Sanya777

Участник
413
18
тюмень
#16
навождение, опять машина не видит ключ. лампочка имобилайзера не мигает, и машина не заводиться. электрик занят, и говорит незнаю что делать.

подскажите, можно его какнибдь выключить? не нужен он мне, главное чтобы заводить машину.
 

mcse2000

Это имя, известное всем!
Партнёр клуба
Модератор
Клубная карта
3 677
643
Dodge Durango
Москва
#17
Sanya777, У khatet 745 тоже такое было, в дремучем лесу зимой, он тоже потыкал там что-то и завелась :)
 

Sanya777

Участник
413
18
тюмень
#18
чет меня это конктретно зае.ло, понаделают сигналок, кому она нах нужна... может проводок какой обломился, пойду дальше лазить.
 

Kostey

Старожил форума
1 901
79
Москва
#19
Sanya777,
Я год назад также ипался с нештатной сигналкой на ресте. Это было нелегко, пока я не сел и размеренно не перечитал мануалы и инфу с инета. В сервисах, куда заезжал, просто даже отказывались ее демонтировать, ссылаясь на сложность, но то от незнания, хотя профильные. Сам ее перепрограммировал, до сих пор не всегда понимаю алгоритм работы в некоторые моменты... В общем и целом - нафиг не надо оно, только гимор. Кому сильно надо - и так войдут)
 

Sanya777

Участник
413
18
тюмень
#20
ага, точно... но это я уверен на 100 процентов штатный имобилайзер. сканером опять выдает теже ошибки что писал выше. 3 часа провел на стоянке, внешне вроде все впорядке(провода...), ключик с чипом поразному пробовал размешщать относительно антены... блин что делать я хз. надо угонщиков найти.

а кодовым замком можно разблокировать? у меня карточка с кодом есть.

Добавлено через 6 часов 34 минуты
Похоже кольцо-антенна моросит. Есть у кого??? Куплю!!