Всем здравствуйте. Взял машины состояние на коленях не заводиться, подскажите где капать.

3
2
Ford F350 6.0 2004
Сыктывкар
#1
Приобрел крепкого коня.
Но увы жизнь его потрепала изрядно.
Купил не на ходу но очень хотелось.
Очень мутная история до меня старый хозяин владел им год но завел один раз говорит на эфире чуток часок поработал и заглох сказали мастера что якобы насос топливный который стоит на раме.
Но он гудит работает но машина все равно не заводится.
Подскажите куда лесть и чего смотреть пожалуйста и прошу не неготивить.
 

завхоз

Участник
158
59
форд ф-250 7.3 турбо 2001
Брянск
#3
Приобрел крепкого коня.
Но увы жизнь его потрепала изрядно.
Купил не на ходу но очень хотелось.
Очень мутная история до меня старый хозяин владел им год но завел один раз говорит на эфире чуток часок поработал и заглох сказали мастера что якобы насос топливный который стоит на раме.
Но он гудит работает но машина все равно не заводится.
Подскажите куда лесть и чего смотреть пожалуйста и прошу не неготивить.
Насос высокого давления масла HPOP скорее всего не дает давление.На эфире будет схватывать,а дизельное топливо не распыляется.Меряйте давление в масляной рампе.Ищите утечки в уплотнениях.
 
3
2
Ford F350 6.0 2004
Сыктывкар
#4
6.0 оказался настолько проблемным мотором, что привел к разрыву Форда с International после 30+ сотрудничества.
Можете почитать сами про проблемы этого мотора https://dieselresource.com/diesel-resources/6-0l-powerstroke-problems-and-fixes/
Да спасибо,читал я про него,делать буду сам поэтому и спрашиваю с чего лучше начать.
Но все равно спасибо)))
Сообщение автоматически объединено:

Насос высокого давления масла HPOP скорее всего не дает давление.На эфире будет схватывать,а дизельное топливо не распыляется.Меряйте давление в масляной рампе.Ищите утечки в уплотнениях.
Насос высокого давления масла HPOP скорее всего не дает давление.На эфире будет схватывать,а дизельное топливо не распыляется.Меряйте давление в масляной рампе.Ищите утечки в уплотнениях.
Сообщение автоматически объединено:

Насос высокого давления масла HPOP скорее всего не дает давление.На эфире будет схватывать,а дизельное топливо не распыляется.Меряйте давление в масляной рампе.Ищите утечки в уплотнениях.
Спасибо большое.
А насос HPOP я так понимаю ближе к турбине да? А сам клапан который дает подачу стоит под масляным фильтром правильно?
Или я не так понимаю?
 
Последнее редактирование: