Expedition 1 Всем привет! Принимайте в клуб на Ford Expedition I. И сразу вопрос

Baza

Участник
129
42
Lincoln Navigator 1999 do
#1
Всем доброго времени суток. Завтра еду забирать свою новую машину, Expedition Eddie Bauer 1998 г. Охотился за машиной 4 месяца и вот оно ,счастье , привалило.
А вопрос вот в чем. Бывший владелец говорит ,что 4hi и 4low не включаются. Говорит,что какой то датчик не работает. С полным приводов все отлично. К чему готовиться?
Я с такими машинами никогда не сталкивался. Ничего о них по сути не знаю. Да и вообще полноприводными не владел. Машину буду доводить до идеала. Хотелось бы на ней проездить ближайшие лет 15-20.
Всем спасибо.
 

Вложения

Игорь М.

Активный участник
352
29
Lincoln Navigator 2003
Подмосковье
#3
Всем доброго времени суток. Завтра еду забирать свою новую машину, Expedition Eddie Bauer 1998 г. Охотился за машиной 4 месяца и вот оно ,счастье , привалило.
А вопрос вот в чем. Бывший владелец говорит ,что 4hi и 4low не включаются. Говорит,что какой то датчик не работает. С полным приводов все отлично. К чему готовиться?
Я с такими машинами никогда не сталкивался. Ничего о них по сути не знаю. Да и вообще полноприводными не владел. Машину буду доводить до идеала. Хотелось бы на ней проездить ближайшие лет 15-20.
Всем спасибо.
Привет оптимистам!
Скорее всего датчики на раздатке. Их там две штуки, стоян не дорого. Может быть ещё моторчик на раздатке. Взять модно неоригинал. А что значит с полным приводом все в порядке если два режима полного привода и не работают? По-моему наебка кроется. Съезди на нормальную диагностику и себе купи сканер китайский за десятку. И будет тебе счастье. В профиле заполни откуда ты
 

Double

Активный участник
Клубная карта
276
51
Lincoln Navigator 1998
Москва
#4
по виду - бодрячок
 

JIbIcbIu

Активный участник
596
97
Ford Expeditopn 2001
Зеленоград
#5
Привет, с прибытием в палату)
Начни проверку с моторчика раздатки
 

Стас154

Активный участник
375
64
Ford Expedition 1998
новосибирская обл.
#6
если не работают указанные режимы -моторчик, если не работает автомат датчики, моторчик не проблема полно на разборах даж у нас:)
 

Baza

Участник
129
42
Lincoln Navigator 1999 do
#7
Хорошо, понял куда смотреть.
Привет оптимистам!
Скорее всего датчики на раздатке. Их там две штуки, стоян не дорого. Может быть ещё моторчик на раздатке. Взять модно неоригинал. А что значит с полным приводом все в порядке если два режима полного привода и не работают? По-моему наебка кроется. Съезди на нормальную диагностику и себе купи сканер китайский за десятку. И будет тебе счастье. В профиле заполни откуда ты
Думаете15-20 лет не проживет:)?
 

Игорь М.

Активный участник
352
29
Lincoln Navigator 2003
Подмосковье
#8
Хорошо, понял куда смотреть.
Думаете15-20 лет не проживет:)?
Прожить то проживет, но как будет себя чувствовать?
А вообще при должном уходе и своевременном ремонте - машины наши почти неубиваемые. Я так думаю :)
 

Baza

Участник
129
42
Lincoln Navigator 1999 do
#9
С Фордом не сраслось. Ушатоный в хлам. Покупать не стал. Купил сегодня Навигатора 1го поколения. Бывший владелец зареган на форуме, возможно отзовется ,если увидит сообщение.