Всем кто ищет компрессор

Kris1956

Участник
132
40
Ford Explorer 1996
Великие Луки
#1
Озадачился покупкой компрессора с разборки. Поиск делал фразой " компрессор форд эксплорер2".
По всей стране высыпалось их куча, средняя цена 5...6 тысяч и ехать нужно за 500км. Я огорчился несправедливостью жизни моей и написАл поиск" компрессор форд". И вы не поверите- такие компрессоры стоят на малолитражках форд( не стал даже запоминать модели). И самое удивительное- в моей деревне продается за 2!!!!! Тысячи с трубками, муфтой, в пакетике!.
Однажды так я на патруля чехлы купил за 8 тысяч, а в соседнем ларьке для уаза( они же) были по 800.
Век живи, век учись.
 

Yrsalinec

Активный участник
Клубная карта
453
96
был Navigator 2005
Ульяновск
#2
Вопрос:
компрессор чего ? Немного непонятно!
 

Alexcom

Участник
241
13
Ford Excursion 2005
Ярославль
#3
Тоже не понял от чего компрессор?
 

Муромец

Активный участник
694
140
Ford Explorer 2002.
М.О.
#4
Видно кондея. А как крепление и подводка трубок. Хотя колхоз и очумелые ручки ни кто не отменял.
 

Kris1956

Участник
132
40
Ford Explorer 1996
Великие Луки
#5
Видно кондея. А как крепление и подводка трубок. Хотя колхоз и очумелые ручки ни кто не отменял.
Ребята, компрессо кондея. Это агрегат, как к примеру -стартер, его не лично форд делает. Абсолютно такой же компрессор как и на Форд Эксплорере стоит на фордовских легковухах. Возможно и на каком-нибудь ролс ройсе))). Ничего я не переделывал и не гамзил. Единственно-шкив вместе с требухами немного большего диаметра. Хотел свой поставить( все подходит), но купленный красивей.
Единственно- засомневался в колечках уплотнительных(они уже не тор совсем,а квадрат). И на пробу поставил маслостойкие (от гидравлики )хорошего качества. Нет у нас в деревне сходу купить. Думается, что прижатые( без движения) простоят они чуток))).
 

Yrsalinec

Активный участник
Клубная карта
453
96
был Navigator 2005
Ульяновск
#6
Вот теперь понятно!
 

Kris1956

Участник
132
40
Ford Explorer 1996
Великие Луки
#7
И так, господа, докладываю. Заехал в сервис( не шарага. Хозяин мой старый знакомый по джиперским делишкам) . Сразу я задал вопрос-будут ли стоять уплотнительные маслостойкие кольца(торы), которые я впендюрил на фланец компрессора. Мне ответили, что своих людей мы не разведем на бабки не смотря на бизнес. Если тест на утечку вакуумом и давлением проходит, то всё ОК будет. Итак-все ОК. Обороты компрессора за счет шкива стали меньше. Что само по себе-ресурс. На холостых работает система в штатном режиме.
Вот вам и компрессор за 2тыщщщи вместо Шести))))). Конечно стыдно ездить, когда все знают, что компрессор со сраного легкового фордика)))). Позор!))))))
 

Kris1956

Участник
132
40
Ford Explorer 1996
Великие Луки
#9
Предлагаю посмотреть немножко=насколько хватит колечек и компрессора.
Кольца, ладно, это вопрос. А компрессор тот же самый. Его делал не генри форд, как и генератор, стартер, топливную . Все это делают специализированные фирмы. Поэтому ( наш) компрессор может оказаться на зерноуборочном комбайне. Была у меня вольва, так ее любая запчасть в коробочке с логотипом вольвы. Но они сами ни хрена не производят. Только сборка. И была у меня тогда таблица взаимозаменяемости с другими фирмами. ( без коробочек). Цена наконечника бмв радовала больше чем цена вольвы))))