Expedition 2 Возможно ли заднеприводный авто переделать в полноприводный?

Братчанин

Участник
31
5
FORD EXPLORER II 1995
Раменское
#1
Можно ли сделать полный привод на ( Форд Expedition 2 2003 г.в заднеприводный) ориентировочно цена работы.Или ссылку кто может это сделать .Спасибо всем кто может помочь.
 

Vovgordeev

Участник
148
18
Ford Expedition 2003
Чита
#2
Если по цене прикидывать то "свап" только обойдется в 150тр + монтаж (и поиск отчаянных мастеров)
Думаю я бы сам таким не занялся, проще купить полноприводный
 

wer88

Активный участник
438
42
Ford Expedition 2004
Оренбург
#3
Овчинка выделки не стоит, и вроде до этого уже обсуждали про какую то машину, возможно эксплорер, что там даже рамы по конструкции разные...
 

Шуруп

Активный участник
686
92
Ford Explorer-I 1991
Димитровград
#4
Делюсь личным опытом:
1.Купил донора и переставил кузова (но,у меня был 2WD-вполне можно было переставить всего лишь хвостовик АКПП+раздатка, навесить передний мост,включить блок управления в проводку-т.к. они унифицированные-модульные).
2.Не забываем про замену/покупку переднего и заднего карданов и соотвтетствие передаточного числа пар в редукторах мостов.
3.Обсчитать и прикинуть все необходимое можно у наших форумных разборщиков.
4.Плюсы этого самостоятельного мероприятия-возможность комплектации "под свои хотелки" раздатками любой модификации и установками блокировок-разблокировок любого типа.
 

Братчанин

Участник
31
5
FORD EXPLORER II 1995
Раменское
#6
Делюсь личным опытом:
1.Купил донора и переставил кузова (но,у меня был 2WD-вполне можно было переставить всего лишь хвостовик АКПП+раздатка, навесить передний мост,включить блок управления в проводку-т.к. они унифицированные-модульные).
2.Не забываем про замену/покупку переднего и заднего карданов и соотвтетствие передаточного числа пар в редукторах мостов.
3.Обсчитать и прикинуть все необходимое можно у наших форумных разборщиков.
4.Плюсы этого самостоятельного мероприятия-возможность комплектации "под свои хотелки" раздатками любой модификации и установками блокировок-разблокировок любого типа.
Спасибо. Там то же заводской 2WD , а мне во двор зимой 2месяца только на двух мостах.
Сообщение автоматически объединено:

Если по цене прикидывать то "свап" только обойдется в 150тр + монтаж (и поиск отчаянных мастеров)
Думаю я бы сам таким не занялся, проще купить полноприводный
Если по цене прикидывать то "свап" только обойдется в 150тр + монтаж (и поиск отчаянных мастеров)
Думаю я бы сам таким не занялся, проще купить полноприводный
Так они и идут одного года 4WD и 2WD , но всё равно спасибо.