Expedition 1 Возможно ли переделать кондиционер в климат контроль?

Arcane

Новичок
6
0
Москва
#1
Господа знатоки, подскажите.
На некоторых моделях дишика 1 и всех навиках 1 стоит блок климата.
Насколько геморойно переделать кондиционер в климат?
Кроме блока климата понадобиться?

P.S. прошу сильно не бить, на форуме не нашел такой темы.
 

Ламер

Участник
514
1
Умань
#2
Я уже спрашевал, все кинулись отговаривать, типа геморно очень и того не стоит. Уже привык к трём крутяшкам.
 

Ламер

Участник
514
1
Умань
#4
Ссылочкой на тему не поделишься?
Ссылку искать надо, влом. Было это месаца 2 назад. А вот если воспользоваться поиском и ввести слово "климат", то будет много интересного, например http://www.ford-trucks-club.ru/showthread.php?t=368&highlight=%EA%EB%E8%EC%E0%F2

Приучи себя к поиску, иначе другие приучат (Кодекс, например):D
 

AxoN мл.

Участник
671
2
Столица (был Питер)
#5
Обычный кондиционер удобнее климата, не занимайся фигнёй. К сожалению, в современных моделях хорошие комплектации всегда имеют климат, типа круто... 8)

Удачи!
 

Arcane

Новичок
6
0
Москва
#6
Ну можт мне секаса не хватает в жизни)))Просто вопрос такой что если переделка стоит 200 000 то как бы х с ним. Если более менее приемлемо, вай нот?
 

ereminds

Участник
568
8
Ford Explorer 1999
Москва
#7
Есть опыт установки климата на тарасе. Если руки есть, сложного там ничего нет. На Экспедишне я думаю все тоже самое. Даже торпеду не пришлось снимать. Главное купить все что нужно.
 

Vinni

Велик и всемогущ!
2 480
515
Ford Expedition 1997 XLT
Новосибирск
#8
Поставил себе от форестера японского,переделывать сам блок пришлось,а так вполне реально...
 

Вложения

Ламер

Участник
514
1
Умань
#9
Поставил себе от форестера японского,переделывать сам блок пришлось,а так вполне реально...
Никуя себе колхозище! Секас был, наверное, нереально большой. Видон супер. Человечище. Вот только отчётик бы выложил.:eek:
 

Arcane

Новичок
6
0
Москва
#10
Vinni акромя блока что еще дорабатывать пришлось?
 
Последнее редактирование модератором:

Vinni

Велик и всемогущ!
2 480
515
Ford Expedition 1997 XLT
Новосибирск
#11
Трудно такие отчёты лепить,это ж надо всё пошагово вспомнить...:)Время будет,нарисую.Вообще,колхоза у меня на машине столько,что книгу надо с отчётами уже писать:)

акромя блока что еще дорабатывать пришлось
Практически ничего...пока что.В планах переделать привод заслонки тепло/холод для улучшения точности позиционирования.
Блок управления переделывал из за того,что управление заслонками стекло/обдув/ноги у нас вакуумное(пришлось добавить 4 пневмоэлектроклапана),а в субаре мотор-редукторное.Ну и моторчик печки поменял,т.к. там стоит трёхфазный бесколлекторник с преобразователем,а мой обычный и уже как раз помирал...
 

Ламер

Участник
514
1
Умань
#12
Вообще,колхоза у меня на машине столько,что книгу надо с отчётами уже писать:)


Винни - ты мне брат по разуму. Примеры нормального колхоза выкладывай, такое почитать всегда полезно чтоб не изобретать самому велосипед. Кладезь знаний - это важно.
Поищу поиском твои писульки на форуме.
 

khatet 745

Старожил форума
4 487
64
газ-66, уаз 469
Балашиха
#13
не пойму одного а разве не просче взять блок управления от Линкольн Навигатора или экспедишина с климатом??
 

Vinni

Велик и всемогущ!
2 480
515
Ford Expedition 1997 XLT
Новосибирск
#14
не пойму одного а разве не просче взять блок управления от Линкольн Навигатора или экспедишина с климатом
конечно проще,но в Новосибирске негде взять родной,а этот валялся в контрактных запчастях и стоил 750р...к тому же логика работы японских клим мне ближе...